Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и деньги>Денежный поезд: первый вагон

Денежный поезд: первый вагон


Instagram: @alexandr__zubarev
Денежный поезд: первый вагон

Доказывать не надо, что единственным верным способом резкого и более-менее надежного увеличения своих денежных средств является инвестирование в проект, контролируемый и профессионально управляемый специалистом-инвестором.

Тем более не надо доказывать преимущества инвестирования: пока без нашего прямого участия идут инвестиционные процессы и процессы превращения маленьких денег в большой капитал, у нас появляется время для генерации и воплощения в жизнь разнообразных идей (от отдыха до организации бизнеса, от воспитания ребенка до самообразования).

Однако не стоит забывать: инвестиции все-таки требуют Вашего участия, а именно − регулярных вложений. Чем больший объем денег мы проинвестируем на начальном этапе инвест-проекта, тем больший урожай денежных средств мы соберем в финальной стадии.

В этом выпуске речь пойдет о методах привлечения денег в инвестиционный проект за счет кредитов (займов) в финансово-кредитных учреждениях. У многих из вас уже готов для меня вопрос: в чем смысл брать деньги в долг под процент, чтобы тут же их отдать в рискованное предприятие (инвестирование, как и любой другой бизнес − действительно рискованное предприятие)?

Роберт Кийосаки сказал очень интересную вещь:

"Большее, чем что-либо другое, значение ... имеют внутренние различия наших основных ценностей, сильных сторон, слабостей и интересов, которые влияют на наш выбор, в каком секторе производить наш доход (секторы: "рабочая пчела", "самонанятый", "бизнесмен", "инвестор" − прим. ведущего рассылку). Некоторым людям нравится быть служащими, в то время как другие ненавидят это. Другим нравится владеть компаниями, но они не хотят управлять ими. Третьи с удовольствием владеют и правят. Кто-то любит вкладывать капитал, в то время как другие только видят риск потери денег."

Если Вы читаете эти слова, являясь не просто подписчиком на очередную рассылку по бизнес-обучению (такие "коллекционеры" встречаются нередко), а действительно хотите стать профессиональным бизнесменом и инвестором, Вы должны понимать, что риск − присутствует всегда и всюду! Другое дело, что необходимо получить образование и делать такие шаги, чтобы этот риск был сведен к минимуму, причем обращаясь к этому процессу скорее как к игре. Заставьте себя на проигрыш воскликнуть: "Ну не корову же я проиграл!" (Вместе с тем регулярные проигрыши должны Вас заставить произвести анализ своей деятельности − Вы либо азартны, либо глупы; и тому, и другому нет места в мире инвестиций!).

Вернусь к Р.Кийосаки:

"Сектор «Мир инвестиций» – это сектор, где работы меньше, доходов больше, и налоги – ниже. Так почему же большинство людей не инвесторы? По той же причине много людей не начинает свой собственный бизнес.

Это может быть названо одним словом: «риск».

Многим людям не нравится идея отдать тяжело заработанные деньги и не получить их назад. Много людей так боятся потери, что предпочитают не вкладывать и не рисковать своими деньгами, независимо от того, сколько денег они могли бы заработать на этом...

...Поделюсь хорошей новостью относительно вложения капитала – риск может быть доведен до минимума или даже устранен, и Вы можете продолжать получать высокие урожаи на Ваших деньгах, если Вы знаете правила игры..."

Итак, для тех, кто это прочувствовал и понял!..

Методы получения денег для инвестирования:

1. Финансовый кредит банка физическому лицу

На сегодняшний день существуют несколько вариантов кредитования, различающиеся друг от друга, по большому счету, процентной ставкой, периодом кредита, наличием/отсутствием поручителей, наличием определенного набора документов, необходимых для того, чтобы взять кредит. Внимание! Я еще не встречал случаев, когда кредит выдавался человеку, официально неработающему в какой-либо организации (по трудовой книжке, трудовому договору или др. видам договорных отношений), неважно: коммерческой или общественной.

Процентная ставка. Мне на сегодня известен следующий диапазон ставок в разных банках: от 8,7% до 23% годовых. Естественно, что предпочтительнее более низкий процент (в нашем случае 8,7% заставляет отдать через год в банк на каждую тысячу дополнительно 87 рублей, в то время, как при 23%-ной ставке мы отдадим на каждую тысячу 230 рублей).

Период кредита. Минимально (как правило, хотя бывают исключения!) кредитный период по условиям банка равен году, максимально 5 лет (хотя опять же бывают исключения). Значения меньше и больше этих границ часто приводит к невыгодным для банка последствиям.

Поручители. Это лица, которые отвечают за физическое лицо, берущего кредит, своими кошельками. То есть в случае невозможности выплат по кредиту эта обязанность переходит к поручителям. Их количество, как правило, зависит от суммы кредита. Я встречал случаи, когда банк выдавал кредиты до 60 тыс. рублей без поручителя.

Набор документов. Стандартный набор состоит всего из двух документов: паспорта (при подписании договора кредита у Вас возьмут его копию) и справки по форме 2-НДФЛ (Ваш заработок на предприятии за последние 6 или 12 месяцев). К этому набору могут попросить добавить: справку о факте Вашей работы в организации, копию трудовой книжки (трудового договора), военный билет (для мужчин), бухгалтерский баланс Вашего предприятия за последний отчетный год и некоторые др. Что поделаешь: каждый банк "сходит с ума" по-своему. Здесь также стоит учесть, что порой кредитному отделу банка важен показатель Вашей заработной платы: доказывать, что в справке фигурирует лишь "белый нал", а на самом деле Вы зарабатываете в 500 раз больше – бесполезно.

Итак, Вы решили взять кредит. Давайте проведем для примера нехитрый расчет (имея в виду инвестиционный вклад на два года в проект под прибыль в 50% годовых):

1) Вам необходим инвестиционный вклад в 10 тыс. рублей. Через два года Ваш инвестиционный капитал вместе с прибылью составит: [10000 + 10000 * 50%] + [(10000 + 10000 * 50%) * 50%] = 22 500 руб.;

2) выбираем среди списка банков, предоставляющих кредиты физическим лицам, наиболее "демократичный", готовый предоставить Вам кредит без поручителя (находим такой с, например, с годовой ставкой в 12%);

А теперь... У нас есть одна проблема.

Во-первых, нам необходимо брать в кредит сумму, большую инвестиционной. А во-вторых, период кредита должен быть больше периода инвест-проекта.

Почему?

А из каких средств Вы будете возвращать часть кредитной суммы с процентами в то время, пока Ваш кредит работает и капитализируется?

Внимание! Эту задачу я прошу решить всех участников нашей рассылки! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Рассчитайте эти два показателя - общую сумму кредита и кредитный период (при условии, что кредитный период не может быть больше 5 лет и должен быть кратным годам, то есть 3 года, 4 года или 5 лет)

Каков правильный ответ?

Читайте выпуск рассылки в понедельник, 23 октября, и вы узнаете это!

-----------------------------------------------------

Как всегда, ждем ваши отзывы, вопросы и пожелания.

С уважением,

Усатенко Евгений


Instagram: @alexandr__zubarev



Денежный поезд: первый вагон
добавлено : 27.12.2006
обращений к странице: 9191
автор: www.18mio.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика