Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Путь муравья: шаг шестой поговорим о Времени

Путь муравья: шаг шестой поговорим о Времени


Instagram: @alexandr__zubarev
Путь муравья: шаг шестой поговорим о Времени

Любишь ли ты жизнь?

Тогда не трать напрасно времени,

потому что время – тот материал, из которого она состоит

(Р. Мардена)

Время

Вы теперь знаете, что для того, чтобы "выпасть" из крысиных бегов и начать движение по пути "Работник → Самонанятый → Бизнесмен → Инвестор", необходимо обзавестись Целью, Волей, Действием и Дисциплиной. Утверждаю, что все эти четыре понятия вложены в объём пятого — Времени — и зависят от него.

Посмотрите на себя. Сколько Вам лет? И чего Вы смогли достичь за прожитые годы? Не улыбайтесь смело те, которым едва за двадцать: Вы прожили уже треть своей жизни!

Я не буду много говорить о времени. Хочу сказать лишь о ценности одного часа.

Один час в день: много это или мало? Вы можете отдать (выделить, отобрать у работы ли, семьи, отдыха, сна...) всего один час в день?

Что можно сделать за этот час?

Один час ежедневно, отнятый от пустого времяпрепровождения и употреблённый с пользой, человеку даже с заурядными способностями в течении нескольких лет (или даже меньше) дал бы возможность овладеть Знаниями, Умениями и Навыками любого вида бизнеса и инвестирования (то, что ты приобретаешь и создаёшь в это время, то ты и имеешь в последствии).

Вот пример того, как сделать невежественного человека образованным за несколько лет:
За один час можно внимательно прочесть двадцать страниц текста, что составит в год свыше 7 000 страниц или 17 больших томов. Один час в день в течение 10 лет больше чем уравновесит время, уделяемое для занятий в течение пятилетнего курса в ВУЗе.

Представьте теперь ту великую возможность, которая кроется в двух, четырёх, или даже шести часах в день, растрачиваемых бесполезно мужчинами и женщинами в погоне за развлечениями, бессмысленными покупками, вредными привычками и другими "doodad"-ами ("doodad" с англ. переводится как "безделушка")!

Перестать тратить своё время на бесполезные безделушки и начать задействовать этот капитал себе в пользу — вот чем Вам предстоит заняться.

Полоса успеха (практическое задание):
1. Свои ранее написанные (читайте выпуск №20 рассылки "18МИО Для тех, кто хочет приумножить капиталы" за 06.11.2006г.) краткосрочные цели проранжируйте по времени их желательного достижения: первой целью в списке должна стоять самая близкая по времени достижения, вторая цель дальше по времени и т.д. Те цели, достижение которых невозможно без достижения других, нужно поставить в круглых скобках после этих "других". После даты посчитать и поставить сумму дней до достижения цели, начиная с сегодняшнего.

Например:

  • прочитать и проанализировать (относительно отечественной действительности) все книги Р. Кийосаки до 15.12.2006г., 26 дней;

  • приобрести ПК до 20.12.2006г., 31 день (разработать ПО для корпорации Microsoft 10.03.2007г., +85 дней);

  • зарегистрировать себя как индивидуального предпринимателя до 15.01.2007г.;

  • и т.д.

2. Возьмите чистые листы бумаги (можно использовать для этого даже ватман), и разрежьте их на полоски шириной в 2-3 см. Расчертите каждую полоску поперечными линиями (делениями). Расстояние между двумя соседними делениями означает интервал в один день. В руках у Вас должны остаться бумажные полосатые полоски, напоминающие "швейный измерительный сантиметр". Прикрепите их на стене своего кабинета (или части квартиры, его заменяющего) вертикально. На самой верхней клетке напишите свою цель. Число клеток на полоске должно быть равным числу дней достижения цели из списка. Пронумеруйте их для пущей мотивации.

3. Полосок на стене должно быть столько, сколько краткосрочных целей Вы себе поставили. Цели в круглых скобках списка прикрепите выше предыдущих им целей. Если не хватает делений на полоске приклейте к ней еще одну. Бумагу с лишними клетками отрежьте.

4. Каждый день делайте что-то, приближающее Вас к своим целям! В конце такого дня зачеркивайте очередную клетку (лучше густо штриховать её красным фломастером или гелевой ручкой). Если день выдался "пустым" и Вы ничего не сделали "целевого" (или потратили время на "безделушки") — клетку не зачеркивайте. Если Вы считаете, что перевыполнили план на 100% — зачеркните две клетки.

5. Сверяйте план достижения в списке целей и достижение целей реальное. Занятие, Вам скажу — очень мотивирующее!

Это задание покажет Вам, какими привычками и чертами характера обладаете. Оно скажет Вам, правильно ли Вы поставили себе Цели, ленивы ли Вы или каждый Ваш день превращен в Действие, обладаете ли Вы Волей и Дисциплиной, и самое главное — цените ли Вы своё Время!

Если Вы этого еще не почувствовали, то я Вам подскажу — мы уже едем. И каждый день с этого момента будет всё больше и быстрее приближать Вас к главной цели — наступлению Дня независимости. Дня Вашей финансовой независимости!

Тех, кто выполнил практическое задание "Полоса успеха" и разработал свой Целевой планер... уже ждёт важная информация о планере финансовом.

Но это — уже совсем другая история... :-)

Постоянно сверяйтесь со своим жизненным курсом! Все ли Вы делаете СЕГОДНЯ для того, чтобы ЗАВТРА достичь своих целей?


Instagram: @alexandr__zubarev



Путь муравья: шаг шестой поговорим о Времени
добавлено : 28.11.2006
обращений к странице: 11147
автор: www.18mio.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 29.11.2006 17:36:33

Скажите, пожалуйста... Почему мои авторские материалы из рассылки ␂МИО: Центры Финансовой Грамотности\ Вы публикуете без разрешения автора и без ссылки на автора? Мне, конечно, лестно, что меня \печатают\ где-то еще, но... господа, имей... читать

Усатенко Евгений



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика