Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Личные взаимоотношения>ОДЕРЖИВАТЬ ВЕРХ НАД ДРУГИМИ

ОДЕРЖИВАТЬ ВЕРХ НАД ДРУГИМИ


Instagram: @alexandr__zubarev
ОДЕРЖИВАТЬ ВЕРХ НАД ДРУГИМИ
Желание одержать верховенство основано на сравнении. Это - попытка установить лидерство. Если человек - лидер, он, по крайней мере, претендует на лидерство, а в данном случае - это только попытка. Она существует, когда мы сравниваем себя с другими, и остаемся неудовлетворенными до тех пор, пока каким-то своим способом, интеллектуальным, эмоциональным, хвалясь перед другим, рассказывая о своих достижениях и заслугах в социуме, мы не занимаем какую-то нишу, в которой, по нашему мнению, мы одержали верх. Например, у нас больше банковский счет, или лучше костюм, или дороже сигареты.

Когда встречаются два человека и начинают показывать друг другу свои достоинства, в том или ином виде - это и есть попытка одержать верховенство. То есть каждый суетится перед другим, показывая, что с ним не зря встречаются, что он ни "тяп-ляп", что он имеет то-то, то-то и то-то.

И если нам не удалось одержать верх, то остается осадок, горечь и скорбь. То есть мы соревновались. Даже в сиюминутной обстановке, когда мы случайно встретились, мы начинаем соревноваться и показывать, что мы держим в руках самые лучшие морские камешки, что они лучше, чем у другого человека.

Вот так мы "встречаемся" - чтобы найти отражение себя в глазах другого, доказать, что мы состоятельны хоть в чем-либо. Поэтому давайте будем внимательными, когда общаемся с другими людьми. Давайте посмотрим, как мы это делаем.


Instagram: @alexandr__zubarev



ОДЕРЖИВАТЬ ВЕРХ НАД ДРУГИМИ
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 10561
автор: www.tomalogy.com
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика