Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и деньги>Финансовое образование зачем оно мне надо?

Финансовое образование зачем оно мне надо?


Instagram: @alexandr__zubarev
Финансовое образование зачем оно мне надо?

Такой вопрос часто задают люди, не совсем понимающие, о чем идет речь. В понимании большинства людей финансовое образование – это диплом экономического ВУЗа с записанной в него специальностью финансиста, экономиста и подобных.

Что же такое финансовое образование и зачем оно нужно.

Финансовое образование – это навыки, о которых шла речь в предыдущих выпусках, навыки, которые становятся полезными привычками (бывают и такие :). Зачем оно и для чего?

Во-первых, Вы обретаете уверенность в себе, Вас не страшит следующий месяц и не мучает вопрос «Где взять деньги?», у Вас есть план, которого Вы придерживаетесь и который ведет Вас к неминуемому успеху.

Во-вторых, заметно увеличивается количество денег, притекающих в ваш карман. Создаются дополнительные финансовые ручейки, текущие в вашу сторону и при желании Вы САМИ делаете этот финансовый поток достаточным для исполнения ваших желаний.

В-третьих, Вы уверенно движетесь к достижению финансовой независимости, когда ваши текущие расходы без труда покрываются доходами от инвестиций и пропадает необходимость работать на кого-то другого.

Я думаю, что ради того, чтобы сегодняшние серые будни превратить в радостные и желанные дни, стоит стараться, ради будущего, отличного от общей массы людей, желающих лишь потреблять и наслаждаться здесь и сейчас, не желающих задуматься о завтрашнем дне.

По мере повышения уровня Вашего финансового развития происходит понимание многих вещей и механизмов, о которых ранее даже не догадывался.

Многие говорят, что инвестирование – очень рискованное мероприятие. Так говорят либо те, кто не знает об инвестировании ничего, либо те, кто не удосужился поднять свой финансовый интеллект до необходимого уровня и обжегся, вложив свои средства непрофессионально и заведомо убыточно.

Риск – величина непостоянная. И чем выше Ваш уровень понимания финансовых механизмов, тем менее рискованны становятся для Вас инвестиции. Вы начинаете видеть сильные и слабые стороны того или иного вложения и, соответственно, можете выбрать, что на данный момент времени для Вас удобнее и выгоднее.

О стремлении к высокому красноречиво говорит следующее высказывание:

«Тот, в ком появилось желание взлететь, больше никогда не захочет ползать».

На сайте ШСД приводится в пример рассказ Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон».

Со своей стороны добавлю рассказ Виктора Пелевина «Затворник и Шестипалый» - пусть слегка неформатно, но зато хорошо показывает стремление вырваться из замкнутого круга. Да, и тоже про птиц :)

Любой растущий организм стремится к большему. Человек учится ходить, говорить, писать, читать. Некоторые на этом останавливаются. Еще пара специфических навыков и все. Дальше лень. Диван, телевизор и пиво. И мы с завистью глядим на проезжающий мимо Лексус :) Не узнаете себя?

Стремление к большему – есть стремление к лучшему. Разве плохо завтра быть лучше, чем сегодня. Не хуже ли завтра быть таким же, послезавтра, через год, десять лет. Так лучшая жизнь и проходит. Мимо. И остается только жалеть.

Окружение человека, те, с кем он общается, играют очень большую роль. Человек, находящийся в среде преуспевающих людей, станет таким же намного быстрее, чем находящийся среди недовольных обывателей. Не зря говорят: «С кем поведешься…» И чем больше общаешься с преуспевающими людьми, тем больше ты заражаешься их энтузиазмом и энергией, желанием измениться, стать лучше, умнее, быстрее :)

Вы МОЖЕТЕ стать этими людьми. Стоит только ЗАХОТЕТЬ. И сделать ПЕРВЫЙ ШАГ. А первый шаг, как Вы знаете, самый тяжелый. Зато с каждым следующим шагом походка становится все крепче, быстрее, хочется бежать, лететь. И к этому мы тоже можем прийти.

Давайте становиться успешными людьми, выбираться из финансового болота, вонючей трясины долгов и пустых трат. Жизнь одна. Её можно прожить тихо и спокойно, лежа на дне, вздыхая и жалуясь. А можно взлететь и с высоты глядеть на мир, и быть ближе к солнцу. Не это ли отличает орла и лягушку.


Instagram: @alexandr__zubarev



Финансовое образование зачем оно мне надо?
добавлено : 02.02.2007
обращений к странице: 11409
автор: www.18mio.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 03.02.2007 1:14:29

спортмашине: а если бы ты имел фин. образование, ты бы не торговал на бирже. За тебя бы работали твои активы. А так, не понимая что есть актив, ты их и не создаешь, а просто занимаешься обычной РАБОТОЙ. Меняешь свое время на деньги. Конечно это чуть ... читать

аноним

комментарий: 02.02.2007 10:26:05

Я думаю что...ни имея никакого финансового образования,торгую на биржах достаточно успешно, обгоняя многих форексовских брокеров.Руководствуюсь прописными правилами спикуляции и математикой на уровне 2+2. Но понять не могу, что теперь образованием эт... читать

sportmashina.com



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика