Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Отношения с собой>Сегодня я начинаю новую жизнь

Сегодня я начинаю новую жизнь


Instagram: @alexandr__zubarev
Сегодня я начинаю новую жизнь
Ог Мандино

Сегодня я начинаю новую жизнь. Сегодня я сбрасываю старую кожу, на которой следы моих бед, ударов судьбы и бездарностей. Сегодня я возрождаюсь в винограднике, где хватит плодов всем.

Отныне в сражениях я избегаю неудач. Мое тело, по природе своей, противится боли, также и жизнь моя теперь отрицает поражение. Неудача, как и боль, чужда моей натуре. Теперь я отвергаю неудачу и готов следовать мудрости и правилам, выводящим меня из тени на свет.

Едва ли двое из тысячи мудрецов сойдутся в определении успеха, но о неудаче всегда отзываются однозначно. Неудача есть отсутствие у человека способности добиваться своих целей, какими бы они ни были.

Единственное различие между неудачливыми и преуспевающими - в их привычках. Благие привычки - это ключ к любому достижению. Дурные привычки - это открытая дверь, ведущая к проигрышу. Поэтому, прежде всего я подчиняюсь закону: "Я приобретаю благие привычки и становлюсь их рабом".

Ибо, согласно еще одному закону природы, привычку можно одолеть только другой привычкой.

Так рождается новая и благородная привычка, ибо действие от многократного повторения становится легким, а вместе с тем и приятным, а если оно приятно, то человек естественно склонен совершать его еще и еще раз. Когда я совершаю его часто, оно становится привычкой, а я ее рабом, и поскольку это благая привычка, то такова и моя воля.

Я встречаю этот день с любовью в сердце.

Ведь это главный секрет моего успеха в любом начинании. Любовь становится моим оружием; всех, к кому я обращаюсь, одолеет сила моей любви.

Как же я теперь веду себя? Я действую с любовью ко всем людям. Любовью я сокрушаю стены подозрения и ненависти, которые люди возвели вокруг своих сердец, и вместо них я строю мосты, чтобы любовь смогла войти в их души.

Я люблю честолюбивых, ибо они вдохновляют меня. Я люблю неудачников, ибо их опыт поучает меня. Я люблю царей, ведь они всего лишь люди. Я люблю простых людей, ибо они божественны. Я люблю богатых за то, что они редки, и бедных - за то, что их так много. Я люблю юных за присущую им надежду, и старых - за мудрость, которую они несут нам. Я люблю красивых, ведь глаза их тоже печальны, а некрасивых я люблю за покой в их душах.

И больше всех я теперь люблю себя. Потому что в своих делах я ревниво проверяю все то. что входит в мою душу, в сердце, в ум и тело. Я слежу за своим умом, запрещая ему привязываться ко злу или предаваться отчаянию, питаю его знаниями и вековой мудростью. Я запрещаю своей душе становиться беспечной и праздной, взращиваю ее размышлениями и молитвами. И сердце остается свободным от отравляющей горечи, потому, что я открываю его для всех, чтобы оно их согревало.

Я упорствую в достижении успеха.

Жизнь раздает награды в конце пути, а не в начале, и от меня сокрыто, сколько шагов мне предстоит пройти к цели. Возможно, неудача подстережет меня на тысячном шагу, а сразу же за поворотом дороги меня может ждать успех. И чтобы узнать, близок ли он, надо просто оказаться за этим поворотом.

Но что бы ни случилось, я всегда делаю следующий шаг. Если окажется, что он бесполезен, я делаю второй, потом третий. В любой момент сделать всего один шаг достаточно просто.

Впредь я считаю свои ежедневные усилия ударами клинка по могучему дубу. Дерево продолжает стоять после первого удара, и после второго, и после третьего. Каждый удар сам по себе может быть незначительным и казаться безрезультатным. И все же, в конце концов, даже от ударов ребенка дуб содрогнется. Так и происходит с моими ежедневными усилиями. Я уподобляюсь дождевой капле, что точит гору, муравью, который съедает тигра, звезде, освещающей огромную землю, рабу, возводящему пирамиду. Я строю дворец камень за камнем, ибо я знаю, многочисленные малые усилия приводят к завершению большого замысла.

Пока я дышу, я упорствую. Теперь я знаю один из величайших законов успеха: настойчивость ведет к победе.

Я упорствую. И я одерживаю победу. Я величайшее чудо природы.

Поскольку никогда не существовало человека с моим умом, сердцем, глазами, ушами, руками, устами. Ни один из приходивших ранее, живущих сейчас и тех, кто будет жить завтра, не может ходить говорить и действовать как я. Все люди - мои братья, и вес же я отличен от каждого из них. Я - уникальное создание.

Никто не может воспроизвести мой почерк или удар моего сердца, пи кто не может повторить взмах моей кисти, создать моего ребенка и. воистину никто не обладает в точности такой же способностью к торговле. Впредь я делаю ставку именно на эти различия, ибо это капитал, который можно использовать целиком.

Я проживаю этот день так, как если бы он был последним
.

Я перестаю тратить даже мгновения на размышления о вчерашних неудачах, вчерашних поражениях и скорбях - зачем терять благое из-за дурного?

Может ли песок в часах потечь вверх? Может ли солнце взойти в том месте, где садится, и зайти там, где восходит? Могу ли я вернуться во вчерашний день и исправить совершенные ошибки? Могу ли я, печалясь о вчерашних ранах, тем залечить их? Могу ли я взять обратно сказанное злое слово, нанесенный удар или причиненную боль? Нет. Вчера погребено навеки, и я налагаю запрет на думы о нем.

И что же я делаю? Забывая о вчерашнем, я перестаю беспокоиться и о завтрашнем... Может ли завтрашний песок в часах посыпаться сегодня? Будет ли этим утром два восхода солнца? Могу ли я исполнить завтрашнее дело сегодня? Могу ли я положить завтрашнее золото в сегодняшний кошелек? Может ли завтрашний ребенок родиться сегодня? Должен ли я мучить себя проблемами, которые могут и не произойти? Нет! Завтра похоронено, вместе со вчера, и я налагаю запрет на беспокойство о нем.

Каждую минуту этого дня я беру в ладони и лелею с любовью, ведь она бесценна. Разве может умирающий купить хотя бы еще один вздох, даже если бы и захотел отдать за него все свое золото? Какую цену я осмеливаюсь дать за грядущие часы? Я делаю их бесценными.

Сегодня я становлюсь властителем своих чувств.


Если я чувствую себя расстроенным, я пою. Если я чувствую печаль, я смеюсь. Почувствовав недомогание, я удваиваю усилия. Почувствовав страх, я бросаюсь вперед. Если я чувствую неуверенность, мой голос крепнет. Почувствовав обеднение, я думаю о богатстве, которое грядет. Почувствовав себя несведущим, я вспоминаю прежние успехи. Почувствовав себя незначительным, я вспоминаю свои цели.

Почувствовав самоуверенность, я припоминаю неудачи. Почувствовав довольство, я припоминаю о голодных днях. Почувствовав величие, я припоминаю унижение. Почувствовав могущество, я иду останавливать ветер. Почувствовав богатство, я припонимаю дни нищеты. Почувствовав гордыню, я припоминаю мгновения слабости. Почувствовав себя бесподобным, я поднимаю голову к звездам.

Я смеюсь над миром.

Только одно живое существо способно смеяться - это человек. Из раны дерева может сочиться сок, дикие звери могут плакать от боли и голода, но только человек наделен даром смеха и я могу воспользоваться им, когда пожелаю. Отныне я приобретаю привычку смеяться. А больше всего я смеюсь над собой, ибо человек выглядит комичнее всего, когда воспринимает себя слишком серьезно. Я же избегаю попадания в эту ловушку ума. Да, я - величайшее чудо природы, и вместе с тем, я - всего лишь крупинка, которую несут ветра времени. Разве я знаю в действительности, откуда я пришел и куда направляюсь? И ведь по прошествии десятка лет моя обеспокоенность этим днем покажется всего лишь досадной глупостью. Почему я должен позволять мелким сегодняшним происшествиям беспокоить меня?

Мой смех расставляет все вещи по своим местам. Я смеюсь над своими неудачами, и они исчезают в облаках новых замыслов; я смеюсь над своими успехами, и их подлинная цена становится очевидной. Я смеюсь над злом, и оно умирает без плодов; я смеюсь с благостью, и она расцветает и умножается. Каждый день проходит успешно, ведь моя улыбка вызывает улыбки у других и я заинтересован в этом: добрая улыбка привлекает покупателей ко мне и моим товарам.

Сегодня я становлюсь достойнее во сто крат.

Как это делается? Сначала я ставлю цели на нынешний день, затем на неделю, месяц, и на всю жизнь. Прежде, чем зерно раскроется и прорастет, па землю проливается дождь. Прежде, чем моя жизнь определится, я сумею понять свои устремления. Ставя себе цели, я припоминаю свои лучшие достижения и умножаю их во сто крат. И это становится нормой моей жизни в будущем. Я навсегда перестаю беспокоиться о том, что мои цели слишком высоки, ибо ведь лучше, нацелив стрелу на луну, сразить только орла, чем, направив се в орла, попасть в скалу?

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели бессмысленны, во всем этом нет проку, если они существуют только в мыслях или на бумаге.

Теперь я начинаю действовать.


Я действую, я действую сейчас же. Я повторяю эти слова раз за разом, каждый час, каждый день, и они становятся такими же привычными, как дыхание, а последующие действия такими же естественными, как мигание глаз.

Только действие определяет, чего я стою на рынке, и чтобы поднять эту цену, я умножаю свои действия. Я прихожу туда, куда опасается ходить неудачник. Я работаю в то время, когда неудачник уже собирается отдыхать. Я говорю тогда, кода неудачник молчит. Я призываю десяток покупателей в то время, когда неудачник раздумывает, как позвать одного. Я говорю "сделано" прежде, чем неудачник говорит "поздно".


Instagram: @alexandr__zubarev



Сегодня я начинаю новую жизнь
добавлено : 22.05.2007
обращений к странице: 14615
автор: www.lambre-online.com || комментарии [4] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 29.10.2012 9:41:08

Освежил,свою закупоренную память.Освежил мысли,стимулы-и вперед!Статья грамотная. читать

zig-zag74

комментарий: 29.05.2007 16:54:20

Я думаю что...перепечатываю статью,хочу повесить ее на видном месте и претворять ее в жизнь.Как сильно и тонко подмечены наши слабости о которых никому и нескажешь.Все в душе твоей осадком...а тут реальный выход!Это же психологический тренинг!Спасибо... читать

аноним

комментарий: 24.05.2007 15:25:00

Статья супер... Я в очередной раз поднелась и расправила плечи... Даже дышится легче... Постараюсь воплатить это ВСЕ в мою жизнь... Спасибо, огромное... читать

аноним

комментарий: 22.05.2007 11:06:29

Уже начала сама себя чувствовать незначительной в в этом мире...Уверенная с виду...внутре сломалась....Уидела страх и все...Лепешка...Пустое место...И тутт это статья-спасенье...Еще раз убедилась-НИ ЗА ЧТО НЕ ОТСТУПАТЬ!!!!!! читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика