Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Карьера и Успех>Жизнь после Успеха

Жизнь после Успеха


Instagram: @alexandr__zubarev
Жизнь после Успеха

Мысль за мыслью, поступок за поступком и вы можете превратить свою жизнь в шедевр.

Друзья!

Если быть до конца откровенным, то страх успеха, это ничто, по сравнению с жизнью, которая вас ждет после его достижения. Успех не может быть вечным. Если вы покорили вершину, то дальше вас ждет только одно - спуск. И задача вовремя распознать эти моменты и начать двигаться к новым вершинам. Спуск неизбежен, но, он не должен привести вас к краху. К падению по склону Жизни.

Многие люди, добиваются вершины успеха лишь в экстремальных условиях - в рискованных предприятиях, на войне, в тяжелые времена. В обычное время, то есть когда больше не требуется риск и натиск, они не всегда понимают, как вести себя. Им дают почетные звания, они ведут «общественную работу», встречаются с почитателями и школьниками, незаметно превращаясь в хрестоматийных героев из учебников.

Есть люди, которые уже в молодости добиваются таких успехов, что затем просто не в состоянии превзойти собственные достижения. Это тоже случается. Вот и встает вопрос – а что же делать после вершины? Куда двигаться? Чему посвятить себя? Этот Дайджест создан для вашего размышления. Что бы вы, ставя прекрасные цели, достигая их, думали.

Как вы будете Жить после Успеха!?

Это не праздный вопрос. О нем надо думать сейчас. Кто предупрежден, тот вооружен. Вооружите себя знанием и готовностью двигаться вперед.

Есть люди, которых невозможно представить стариками - Пушкин, Лермонтов, Маяковский, Высоцкий, Есенин. Гениальность их творчества была следствием предельной яркости характера, что в свою очередь явилось причиной их ранней гибели. Странные стечения обстоятельств словно помогают им скорее уйти из жизни, в которой они больше не смогут совершить ничего нового, превосходящего их предыдущие творения.

А те из них, кто продолжил жить, убеждается, что любой успех постепенно меркнет. Почти никто не может до глубокой старости совершать подвиги или создавать великие произведения. Победитель, как правило, переживает свой собственный триумф. Его имя по-прежнему общеизвестно, но люди часто спрашивают друг друга: «Как, разве он еще жив?».

Еще раз, остановитесь и задумайтесь

Вы ставите великие цели, действуете, желая всем сердцем реализации ваших мечтаний. Но там впереди, через 10, 20, 30, 50 лет вас ждет триумф. А что после? Что будет после того, как вы взойдете на самую высокую вершину? Что будет, когда вы начнете с нее спуск? Куда вы придете, в конце концов? Задумайтесь! Именно сейчас, когда до вашего триумфа кажется, так далеко.

Вот вам несколько историй из жизни известных вам людей. Прочтите, подумайте, задайте себе вопросы и действуйте. Здесь и сейчас, не откладывая на потом все, что вы можете сделать для своего будущего, Для своей жизни после триумфа, после достижения Жизненного успеха.

Истории известных людей

ЮРИЙ ГАГАРИН (1934-1968), советский летчик-космонавт, первый человек, совершивший орбитальный космический полет. Затем готовился к дальнейшим космическим полетам. Он погиб 27 марта 1968 в авиационной катастрофе во время тренировочного полета вместе с летчиком-инструктором В.С.Серегиным.

Имя Гагарина мгновенно стало легендой, его улыбку полюбил весь мир. На него обрушилась гигантская волна славы. Такое ощущение, что его последующая жизнь свелась только с получению бесчисленных орденов от стран, в которых его триумфально встречали.

Его друзьями, казалось, хотели быть все. Его обнимали десятки глав государств, он был везде желанным и почетным гостем. Наверное, сначала это было утомительно, а потом стало привычным. Так продолжалось семь лет. Он надеялся еще раз полететь в космос. А потом он погиб, и никто не сможет сказать, сохранилось бы к нему прежнее отношение, будь он жив. Новые времена, новые герои...


АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН (1879-1955), самый знаменитый физик XX века, автор теории относительности. Лауреат Нобелевской премии по физике 1921.

В 1905 году вышли работы Эйнштейна, принесшие ему мировую славу. С этого момента пространство и время навсегда перестали быть тем, чем были прежде (специальная теория относительности), квант и атом обрели реальность (фотоэффект и броуновское движение), масса стала одной из форм энергии (E = mc2).
В 1909 Эйнштейн заложил основы релятивистской теории тяготения, высказав мысль, что световые лучи, испускаемые звездами и проходящие вблизи Солнца, должны изгибаться у его поверхности.
В 1915 он завершил создание общей теории относительности, а уже в 1917 году представил еще одну работу, имеющую революционное значение - идею замкнутой Вселенной. В 1916-1917 он выдвинул идею индуцированного излучения. Эта концепция стала теоретической основой современной лазерной техники.

В оставшиеся 38 лет жизни пытался создать единую теорию поля, но серьезных прорывов уже не было.


РОБЕРТ ФИШЕР (р. 1943 г.) Одиннадцатый чемпион мира по шахматам (1972-1975).

Фишер прервал цепочку советских чемпионов мира по шахматам и стал первым и последним американцем, выигравшим этот титул, после победы над Борисом Спасским в 1972 году в Рейкьявике, в Исландии.

Постепенно за ним закрепилось звание шахматного фанатика. Другим постоянным спутником американца стали скандалы. Он все время чего-то требовал: то более высокого гонорара, то хорошего освещения, то разрешения не играть по субботам. А если его условия не выполнялись, отказывался выступать, мог посреди соревнования собрать чемоданы и отбыть домой. Сейчас, десятки лет спустя, ясно, что большинство требований Фишера были абсолютно справедливы, но современникам они казались обычным сумасбродством.
Одержимость, в том числе и шахматами, до добра не доводит. Так, он отказался от традиционного для американских спортсменов-триумфаторов приема у президента, узнав, что ему за это не заплатят денег. Фишер ушел, потому что считал, что его будут эксплуатировать, и потому что всю жизнь панически боялся поражений. Он так редко проигрывал, что о его неудачах издана отдельная книга "Как побеждали Бобби Фишера". В конце концов, страх проигрыша заставил его прекратить играть в шахматы вовсе.

Накануне матча с А. Карповым (1975) он выдвинул ряд требований к ФИДЕ по формуле и условиям проведения матча. Несмотря на то, что ФИДЕ удовлетворило большинство его требований, Фишер отказался от матча и был лишён звания чемпиона мира.

И таких историй очень много. Жизнь после успеха! Подумайте, что вас ждет там на вершине. Куда вы дальше направите свои шаги, когда вроде бы двигаться будет некогда. Подумайте, сделайте свой выбор, Поставьте достойные цели и двигайтесь.


Instagram: @alexandr__zubarev



Жизнь после Успеха
добавлено : 28.05.2007
обращений к странице: 7415
автор: solnushkov.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика