Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Между нами, девочками>Женщина-босс - не обязательно стерва

Женщина-босс - не обязательно стерва


Instagram: @alexandr__zubarev
Женщина-босс - не обязательно стерва
Радуйтесь, феминистки! Еще одно подтверждение неисчислимых женских добродетелей отыскалось в ходе опроса, результаты которого опубликованы infonews со ссылкой на Daily Telegraph. Собственно, оно в своем роде не первое и уж, конечно, не последнее, однако всяко не лишнее. Итак, большинство работающих британцев находят, что из женщин начальники получаются более достойные, чем из мужчин. Оказываются, они умеют ценить и вдохновлять своих подчиненных, а также знают, как создать климат, способствующий обучению и развитию.

Ну, раз уж консервативные британцы соглашаются с тем, что женщина – замечательный шеф, что ж говорить о более лояльно (не сказать бы – политкорректно) настроенных гражданах. Например, об американцах, которые еще несколько лет назад дружно отвечали, что в качестве президента их вполне устроила бы женщина. Во всяком случае, Sports Illustrated настаивает на том, что против такой постановки вопроса не возражали бы 71% мужчин и 79% женщин. Что ж, впереди у США президентские выборы, и если Хиллари Клинтон примет в них участие, мы сможем наглядно убедиться в справедливости такой оценки.

Вообще, стереотип о женщине-начальнике как о стервозной даме, страдающей всеми мыслимыми сексуальными и интеллектуальными расстройствами, похоже, уходит в глубь веков. Иногда кажется, время никогда не сотрет тот оттенок легкого презрения, больше похожего когда на сочувствие, а когда и на оскорбление, который свойственен мужчинам, когда они слышат слово "женщина-босс". Она-де либо не женщина, либо не босс. Не женщина – потому что не в состоянии поддерживать домашний уют, уделять должное внимание детям, абстрагироваться от служебных забот в постели, отчего секс с ней напоминает... и так далее, и тому подобное.

Однако давайте пойдем от противного. Предположим, что босс у нас не в юбке, а в штанах. То есть мужчина. Станет ли такой мужчина уделять должное внимание детям и заботиться о поддержании домашнего уюта? Если вы скажете, что не мужское это дело, так на это, драгоценные, я вам отвечу, что не женское это дело – служить для детей примером решительности и мужества. Равно как передвигать мебель и чинить сантехнику. Ах, сантехнику должен чинить сантехник, а мебель двигать – грузчик? Ну да, ну да... мужчина-начальник ведь зарабатывает неплохие деньги и вполне в состоянии нанять обслугу. А почему бы не нанять домоправительницу женщине, которая зарабатывает деньги? Сия домоправительница будет обеспечивать домашний уют, кормить всю семью и ухаживать за детьми. А еще можно завести мадемуазель, имеющую какое-нибудь культурное специальное образование. Эта мадемуазель с успехом сможет выполнять ту функцию воспитателя для детей, которую ни за что не потянуть заморенной домашней работой и бесконечными стирками-готовками матери семейства, у которой, к тому же, соответствующего образования вообще может не быть. Вы не находите, что этот сценарий гораздо более привлекателен как с точки зрения ведения домашнего хозяйства, так и с точки зрения воспитания детей? Что вы говорите? Есть точка зрения мужчины? Простите за любопытство, а мужчина – это цель, средство, догма или просто любимый человек, с которым хочется быть рядом вместо того, чтобы, уткнувшись головой в таз или помешивая еду, размышлять о вечном? Что-то слабо мне верится в такого любимого мужчину, который привяжет свою женщину к кухне, детям и постели.

Кстати, о постели. Много ли вы видели среди мужчин-начальников не обремененных сексуальными проблемами? Скажу по секрету, безо всякой статистики, абсолютно все мои знакомые, имеющие мужей-боссов, жалуются на недостаток сексуального общения. Так или иначе. То не получается остаться наедине, то наедине приходится решать семейные проблемы (о нет, не обязательно конфликты), то наедине просто не получается... "Я прихожу из ванной, а он уже спит" – это одна из самых стандартных тем в сексуальных отношениях с мужем-боссом. Их можно понять, этих мужчин, которые увязают по уши в производственных проблемах и, изредка выныривая из них, скорбят о том, сколь коротко семейное счастье. Но почему нельзя понять женщин, оказавшихся в такой же ситуации, остается загадкой.

Впрочем, рано или поздно, но унизительный стереотип "шефа в юбке", надеюсь, канет в Лету. И правильно сделает. Так что о восприятии женщин-начальников мы говорить больше не будем, а поговорим лучше о самих этих женщинах.

По мнению психологов, женщины-начальницы делятся на четыре типа (базисом для стереотипа, кстати, послужил только один из них).

Первый – это стерва. Которая и в Африке стерва. Ее цель – унизить и оскорбить подчиненного, отомстить за всё всем и каждому в лице своих подчиненных. Она непредсказуема, импульсивна, хитра и как руководитель не выдерживает никакой критики, потому что при общении с ней создается впечатление ни на секунду не прекращающегося ПМС, который достает бедную женщину все дни ее жизни, даже самые критические. С другой стороны, она, как интриганка, незаменима при решении щекотливых проблем, и если вам удалось добиться ее уважения, считайте, что вы приобрели отличного союзника.

Мамочка. Чуткая, всё и всегда понимающая, заботливая, берущая на себя львиную долю проблем, в том числе и чужих. Как руководитель среднего звена великолепна, можно сказать, почти идеал. Зато в качестве генерального шефа выглядит довольно неуверенно.

Бизнес-леди. Энергична и пунктуальна, очень много времени уделяет своему имиджу, не обращает внимания на мелочи, зато требует исполнительности. С ней скучно. Зато стабильно.

Королева. Эта имиджем увлекается еще больше, чем работой. Сексапильна, шикарна, утонченна, как и стерва – непредсказуема, зато, в отличие от нее, падка на комплименты и ненавязчивое восхищение. Приверженница традиций. С ней не заскучаешь, она любит посплетничать в обеденный перерыв, но ее консервативность может свести с ума того, кто принялся продвигать новые идеи, особенно затрагивающие фирменные традиции.

Если вдуматься, каждый из этих типов имеет свой аналог и в мужской среде, так что, строго говоря, никаких принципиальных различий между мужчиной и женщиной как таковыми с точки зрения руководства нет. Вот, разве что, наше собственное сознание отчаянно противится этому. Пока противится.


Instagram: @alexandr__zubarev



Женщина-босс - не обязательно стерва
добавлено : 09.06.2007
обращений к странице: 12207
автор: www.utro.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика