Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Комплексы и страхи. Не комплексуй! Не бойся! Эффективные способы борьбы с комплексами, страхами и зависимостями.>С мужчиной маленького роста

С мужчиной маленького роста


Instagram: @alexandr__zubarev
С мужчиной маленького роста
От уверенности родиться уверенность! Знаешь, что ты самый-самый и... скоро в это поверят все! Почему-то припомнилась знаменитая книга Перрюшо "Тулуз Лотрек"... Гениальный художник был не просто "коротковат", он был карликом, уродцем. Но женщины, в том числе и великосветские особы, вились вокруг него, как мухи. Ему никогда не изменяло чувство собственного достоинства.

Сейчас ко многим таким вещам мы относимся куда проще. Ну и что с того, что мужик ростом не вышел? Разве вообще рост мужчины - повод для обсуждения? Неужели какие-то сантиметры могут изменить отношение к человеку? Оказывается, могут. Во всяком случае, психологи утверждают: у многих малорослых мужчин часто не складывается личная жизнь. И... тут же, опровергая себя, приводят множество примеров, как мужчины-невелички изо всех сил преодолевали свой комплекс неполноценности, добивались успехов в жизни, и их любили первые красавицы.

Правда, как ни крути, а есть подсознательные моменты, которые так или иначе связаны с небольшим ростом супруга. Вы посмеетесь, но у некоторых женщин именно мужчина-неудачник ассоциируется с представителем мужского пола невысокого роста. Бывает даже, что небольшой рост становится для дамы своего рода табу на знакомство и замужество. Бывает и так, что невысокий рост супруга или любовника становится поводом для раздоров, ссор и развода. Все просто: подсознательно женщина как бы все жизненные тяготы, неудачи, размолвки относит к тому, что когда-то выбрала себе "не того" мужчину. А выбрала бы высоченного красавца, и-.. У такого разве может что-то незаладиться с карьерой (со здоровьем, с сексом и так далее)?

Парадокс: многие дамы даже не подозревают, что, соединив свою судьбу с мужчиной на полголовы ниже себя, "приобретают" куда более надежный оплот, чем "отхватившая" двухметрового гиганта.

Любви рост не помеха!

С детства ребята небольшого роста стараются всегда и во всем быть первыми. Потому что с детства поняли - маленький рост надо компенсировать большими достижениями. А иначе...

А такие мелочи, как рост, умных девушек вовсе не волнуют. Они способны оценить и незаурядный ум, и искрометный юмор.

Собственные комплексы из-за роста мужчина повзрослевший считает "детской болезнью". Ну а если кто-нибудь из подруг жены задевает "больную" тему, она не станет ее перебивать. Просто расскажет какую-нибудь очередную историю, подтверждающую незаурядные способности и личные качества мужа. Благо, таких историй много. Да и сам мужчина твердо уверен: карьере и любви маленький рост - не помеха!

Река покажет, кто ростом выше!

Во все века, как известно, представления о красоте были разные. Вряд ли пышногрудые рубенсовские красотки покажутся по-настоящему женственными и привлекательными современному донжуану. Пожалуй, только человеческий рост в канонах красоты всегда был строго регламентирован. Женщина не должна быть "дядей Степой", если, конечно, она не простолюдинка (раньше) и не манекенщица (нынче). Ну а мужчина... Вспомяните хотя бы фольклорных героев. В исландских и шведских сагах непременной чертой мужественности был высокий рост. Он ассоциировался с силой героя. А Иван-царевич? А богатыри? Ну, конечно же, высокие, а значит, и сильные. Эти добры молодцы шутя и играючи благодаря недюжинной силе и росту справлялись с жизенными и сказочными препятствиями. В то время как мальчики-с-пальчики" чего-то добивались благодаря у и хитрости.

Почему же сегодня женщин, рост которых превышает средний, называют стройными и изящными, а не дылдами? И почему мужчин ниже метра семидесяти считают чуть ли не недомерками, коротышками? Все дело в стереотипах.. Так вот, мужской рост - это не просто эстетический штамп. Все куда глубже. Мужественность, представительность, зрелость - это все черты статного мужчины. Коротышка же... не может быть очень сильным. Потому что в любом случае он меньше весит, чем высокорослый. Значит, он не сможет победить зверя на охоте. Не накормит семью, и его дети будут бедствовать. Так этот стереотип складывался в древности. Тогда с позиции силы и роста решались практически все жизненно важные проблемы. Во всяком случае, две важнейшие: накормить и защитить себя и семью, чтобы продолжился род.

Мы не древние люди. И мало кто "добывает" сегодня мамонта с дубиной в руках, и уж вовсе никто не охраняет очаг с той же дубиной, но... стереотип не спешит измениться вслед за меняющимися условиями жизни. И где-то там, глубоко в подсознании коренится: невысокий менее успешен в жизни.
Впрочем, мужчины отчасти и сами виноваты. Ведь многие из них "приняли" стереотип. Смирились. Недаром психологи подметили: у низкорослых мужчин (кстати, таковыми считаются мужчины ростом до метра шестидесяти) три проблемы: озабоченность своим ростом, дискриминация со стороны общества и недостаток женского внимания. Отсюда и все беды. Зато, наверное в силу "равновесия", именно невысоких представителей мужского племени природа часто награждает многими талантами. Такие мужчины, как правило, куда более тактичны, умеют слушать собеседника, прекрасно разбираются в человеческих отношениях. К тому же они, чтобы справиться с собственным комплексом, много работают над собой. А значит, совершенствуют интеллект и имеют отличное чувство юмора. Короче, если уж не получается "взять" женщину красотой (а мужской рост и мужская красота для многих людей синонимы), то можно блеснуть познаниями в науке, спортивными достижениями, да мало ли чем...

Есть и еще одно... Генетики подтверждают: невысокие мужчины куда более сексуальны, чем их высоченные собратья. Кстати, предствители почти всех южных народов не так чтобы уж очень отличались высоким ростом, зато либидо у них ого-го! Народная мудрость подтверждает это. Помните: все в "корешок" пошло?

Кстати, насчет того, что мужчины-малоростки менее успешны в личной жизни, - тоже стереотип. Разве женщины ими пренебрегают, не влюбляются, не выходят за них замуж? А как же Наполеон? При росте 158 сантиметров помимо Жозефины он имел колоссальный успех у многих дам. Наконец, наши современники: Дастин Хофман, Валентин Юдашкин, Том Круз, Пол Ньюман, Ролан Быков, Зиновий Гердт, Майкл Дуглас, Ален Делон никак вроде и не подходят под эталон "высокого роста". Недомерки, да и только! Но их не просто любят, обожают. Они не обделены любовью, вполне успешны в карьере. Так что "беда" не в невысоком росте мужчины, а в том, как мужчина относится к своему "недостатку". Если он не комплексует, то и его подруга не будет комплексовать.

Хотя справедливости ради надо сказать: исследования западных социологов и анкетирования женщин показали, что представительницы прекрасного пола все-таки скептически смотрят на перспективу знакомства и любви с невысоким мужчиной. Часто мужчины знакомятся с женщиной выше себя ростом и... получают отказ. Почему-то именно у невысоких мужчин женщины высматривают множество нелицеприятных мужских качеств: пассивность, пессимизм, и даже... женственность. Такова сила довлеющего стереотипа. Лишь когда мужчина сам разрушает этот стереотип, повышая собственную самооценку, он поневоле растет и в глазах подруги.

Если ваш любовник или муж уважаемый человек, хорошо зарабатывает, может обеспечить семью, если им можно гордиться, то какое значение имеют его внешность и рост? Ну а если нет? Допустим, женщина долго не выходила замуж. Наконец встретила его, полюбила. И хотя ее несколько смущало, что он далек от идеала внешне, любовная сила притяжения победила. Они поженились. А дальше началась жизнь со всеми ее горестями-радостями. И вот жена начинает понимать: герой-то вялый, ленивый, непробивной, не умеет постоять за себя. Накапливается раздражение. А подсознательно зреет мысль: а каким ему еще-то быть? Он и роста-то маленького. С комплексом справиться не может. Ее к высоким мужчинам ревнует. Еще бы! Эх, и чего в нем нашла? Чего замуж вышла? Заметили? Рост мужа выступает как его недостаток вместе с его прочими "немужскими" качествами. С теми чертами характера, которые жена не приемлет. Она как бы подменяет понятия. Ее не устраивают его человеческие качества, а вовсе не внешность. Но стереотип работает. И однажды, в запале, в пылу ссоры, женщина может запросто ударить по самолюбию мужчины. Ну скажем, назовет его "коротышкой" или еще грубее. Можете не сомневаться, мужчину это обидит и он не забудет такой нечуткости. Кто знает, может быть, это будет последней каплей, обычная ссора перерастет в хроническую, и...

Так что, дорогие дамы, тоже боритесь со своими комплексами и не переносите их на любимого. Вы же выходили за невысокого, потому что боялись вообще замуж не выйти? Что, значит, чувствовала какой-то изъян? Согласитесь, все это выеденного яйца не стоит. Но подобные стереотипы способны погубить любовь, разрушить семью. Так что если вы с детства уверовали, что высокий - значит, красивый, умный, смелый, добрый, то вряд ли у вас получится счастливый брак с невысоким мужчиной, каким бы хорошим ни был ваш муж.

На заметку!

Боритесь со стереотипами и не дайте им себя поработить. Идите навстречу счастью "любого роста"! Иначе можно действительно это счастье пропустить.

Комплексуете из-за роста возлюбленного? Скоpee всего вы не любите по-настоящему своего мужчину. Так, показалось... А возможно, вы сами человек закомплексованный. Вам будет трудно и с мужчиной очень высокого роста. У вас чрезвычайно низкая самооценка. А это требует порой даже специального лечения.

Психологического тренинга требует подчас и комплекс иных мужчин по причине их малого роста (кстати, Дастин Хофман - рост 168 сантиметров) специально проходил курс лечения у психотерапевта, чтобы справиться со своим комплексом неполноценности.

Маленький рост мужчины имеет свои "плюсы". Такие всегда стремятся каким-то образом выделиться. И часто многого добиваются в жизни.

Рядом с мужчиной небольшого роста женщине легче выглядеть королевой! Только не сутультесь и не втягивайте голову в плечи! Вспомните счастливую пару: Софи Лорен и Карло Понти. А быть королевой всегда приятнее, чем дышать под мышку своему двухметровому кавалеру. Впрочем, как мы уже выяснили, рост наших возлюбленных - вовсе не гарантия гармонии и счастья совместной жизни!

Instagram: @alexandr__zubarev



С мужчиной маленького роста
добавлено : 12.10.2007
обращений к странице: 87526
автор: readme.tulanet.ru || комментарии [104] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 22.05.2019 20:38:08

Сегодня забрел на сайт знакомств в анкете написал рост 182 начали объщятся, отвечать на смс.переставил рост на 158 и они съехали вот вам и факт читать

аноним

комментарий: 20.10.2018 0:51:37

Забавно читать девушек, которые говорят, что им нравятся мужички маленького росточка. Вы сами-то, дуры безмозглые, верите в то, что пишите? /троекратный фейспалм/ читать

аноним

комментарий: 28.05.2018 20:44:43

Доброго времени суток мы рады вам предложить наши услуги добычи качественной сылочной массы намного дешевле чем на биржах примеры имеються по всем вопросам обращайтесь в скайп SEO PRO1 все обьесню и покажу примеры последних работ читать

JamesMEALI

комментарий: 03.12.2017 1:35:41

Я думаю что...мне до потери пульса нравится мужчина очень небольшого роста, вероятно 160, или меньше. Мне фиолетово, я 162, и я от него без ума. Плиз, напишите мужчины и парни маленького роста, как вас привлечь? Я глазки строю, улыбаюсь, говорю, что ... читать

аноним

комментарий: 14.10.2017 15:07:49

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет. сео продвижение сайта) логин скайпа SEO2000 оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000 читать

CurtisLob

комментарий: 19.08.2017 20:04:12

Однажды я ждал со своей девушкой автобус на остановке.И ему было холодно и я обнял её.Но мне было неудобно потому что был низким.Это так неприятно когда так((( читать

аноним

комментарий: 17.01.2017 2:14:52

Мой рост 165. В свои почти 30 лет я осознала, сколько лет я потеряла, живя с дибильным предрассувдком, что мне нужен парень не ниже 180-ти ростом. Аж стыдно перед самой собой за такую глупость и невежество. Ну развелась я со своим мужем высоким краса... читать

Инна

комментарий: 06.01.2017 14:48:54

Я думаю что...все.это.финны.рост.все.главное.здоровая.голова.и.удача. читать

аноним

комментарий: 15.12.2016 16:32:52

Как бы сказать. У меня "комбо"-я невысокий (скажем прямо-маленького роста. 156) плюс я трансгендер. Не пугайтесь. Это не страшно. И не заразно))). Бытует мнение, что если ты мужчина-должен быть дылдой. В моём случае мне жизненно необходимо ... читать

Лев

комментарий: 17.11.2016 13:56:52

Я думаю что...Мой рост 168 см-короче слушайте-БОГ даёт душу (и не вините ЕГО в своём невысоком росте)-родители дают тело -но а теперь поставьте себя на место ваших родителей-они же вас любят и верят и надеются на вас-и скорее всего они ниже вас росто... читать

Sergei German



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика