Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Не упускай свою прибыль.

Не упускай свою прибыль.


Instagram: @alexandr__zubarev
Не упускай свою прибыль.
Не упускай свою прибыль.
Часто доводится слышать: "Как жаль, что я упустил возможность это продать". Очень может быть, ты сам уже говорил эти слова самому себе.

Многие неизменно покупали, покупают и будут покупать именно тогда, когда цены самые высокие. Они покупают потому, что все вокруг покупают. А другие люди, которых тоже немало, могли бы, но упорно отказываются продавать при высоких ценах. И здесь мы подошли к сути того, что я хочу сказать : в бизнесе главное — прибыль, а не сам процесс, каким бы он ни был. Это значит, что если торговец может получить больше денег от продажи своего магазина, чем от продажи своих товаров, он должен продать магазин. Если владелец обувного производства может получить большую прибыль от продажи своей фабрики, чем от продажи обуви, он должен продать фабрику.

Мы все слишком привязаны к своей собственности. Мы пригвождены к ней. Мы относимся к ней как к чему–то неотчуждаемому, не подлежащему продаже. Люди должны думать. Девять человек из десяти предпочитают плыть по течению, влача жалкое существование, вместо того, чтобы думать и богатеть Всё, о чём здесь идёт речь, предназначено для тех, кто умеет и хочет научиться мыслить здраво. Производство денег имеет свою собственную технологию, и очень часто человек может делать деньги скорее, выполняя что–нибудь не стандартно, нежели традиционным способом.

Мы все, по крайней мере, большинство из нас, могли бы быть богачами, если бы жили, к примеру, тысячу лет. С финансовой точки зрения, задача состоит в том, чтобы делать деньги как можно скорее. Мы имеем в своём распоряжении всего двадцать–тридцать лет для того, чтобы быстро сколотить достаточную сумму денег, нужно идти кратчайшим путём. Нельзя упускать ни одной благоприятной возможности получения прибыли.

Возьмём конкретный пример. Один лондонский коммерсант купил 1000 акций одной компании по 18 фунтов. Через шесть месяцев их цена поднялась до 23. Он мог подать их. Но он не захотел продавать. Он сказал : " Нет, я буду ждать пока они поднимутся до 28. Тогда я получу в двое больше!". Сейчас акции упали до 20. Он упустил свой случай. Несомненно, со временем они поднимутся до 28, но ему придётся подождать год–другой. Он поступил бы разумнее, получив прибыль сразу. Если я куплю корову за 20 фунтов и если по дороге к моей ферме меня встретит мой приятель и скажет мне: " Какая хорошая корова, даю тебе за нее 30 фунтов", — я отвечу: "Она твоя". Потом я поеду домой в прекрасном настроении, довольный столь удачным днём.

Слишком часто многих людей одолевает подозрительность, когда им предлагают за их товар высокую цену. " Если это так высоко кем–то оценивается, то это пригодится мне самому", — думают они. Но это неправильная позиция. Суть состоит в том, чтобы использовать благоприятную возможность верного, быстрого получения прибыли. Нужно принимать во внимание фактор времени. Лучше делать 100 фунтов в месяц, чем 200 — в год.

Как только ты усвоишь эту истину, ты вступишь на путь к тому, чтобы стать финансистом. Ты научишься делать деньги при помощи предприимчивости: думая, планируя, используя возможности, которые открывает колебание цен. Недалёкие люди не всегда верно понимают суть этого дела. Предприимчивость — это творческая, созидательная энергия, это лидерство, это законный способ делать деньги, самый разумный из всех, применяемых человечеством.

Для того, чтобы делать деньги, человек должен действовать быстро. Он должен уметь находить решение в любых ситуациях. Он должен двигаться — действовать — принимать решения — использовать возможности. И каждый раз, когда перед ним возникает прибыль, он не должен упускать её. Есть старая история о глупом рыбаке, который поймал рыбу длиной в один фунт. ОН отпустил её со словами : "Лучше я поймаю тебя в следующем году, когда ты станешь больше!" Лучше — сохранить то, что уже поймал. Часто, стремясь к большему, мы теряем то, что имеем.

Многие люди не расстаются со своей собственностью по 30 лет, а потом продают её за деньги, которые давно могли бы получить. Лучше сразу получить небольшую прибыль, чем позднее — крупную. "Позднее" — это неприемлемо для таких преходящих и немощных существ, как люди, чей деятельный возраст составляет не более 40–50 коротких лет.

Жизнь коротка. Будущее всегда неопределенно. Поэтому не упускай ни одной из тех возможностей, которые даёт настоящее. Будь проворнее в получении результата. Каждая малая часть, присоединённая к тому, что имеешь, уже делает тебя богаче и финансово независимее.

Instagram: @alexandr__zubarev



Не упускай свою прибыль.
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 11511
автор: www.smamoney.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 07.11.2009 13:02:42

Хорошая статья,есть о чем подумать. читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика