Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Восполнить управление Природы

Восполнить управление Природы


Instagram: @alexandr__zubarev
Восполнить управление Природы
Все мы живем внутри всеобъемлющей Природы и подвергаемся воздействию различных ее законов. Все законы поддерживаются одним общим законом, который определяет, для чего существует Природа и заложенная в ней закономерность. Этот общий закон Природы мы должны раскрыть во всех деталях, существующих в реальности.

Когда мы смотрим на окружающий нас мир с точки зрения его существования и выживания, то все яснее видим непрекращающееся управление со стороны Природы, глубина мудрости и степень талантливости которого поражает воображение. Природа подготовила каждую часть реальности к росту, и рост этот происходит внутри хорошо выстроенных систем.

Возьмем в качестве примера существование человеческого рода. Любовь к детям и наслаждение быть родителями является главной причиной рождения детей. И причина эта весьма основательна для того, чтобы вся порожденная Природой система отлично справлялась со своей ролью. Природа всё подготовила на благо роста. Период развития любой ее части полностью обеспечен безупречнейшими и надежнейшими системами. Капля-носитель естества отца помещается Природой в безопасное, с великой мудростью созданное для зарождения жизни место, где изо дня в день в точной мере получает все необходимое.

Природа позаботилась также и о создании удивительной колыбели в чреве матери, где никто не сможет причинить вреда новой жизни. И ухаживает за ней с мастерством художника, не оставляя без присмотра ни на секунду, пока новая жизнь не наберется достаточно сил для выхода в наш мир. И тогда Природа дает ей на короткое время силы и мужество, которых хватает для разрушения стен, окружающих ее, и тогда, как опытный герой, привыкший к битвам, новая жизнь рушит преграду и появляется на свет. Но и тогда Природа не отворачивается от нее, а как милосердная мать, заботливо передает ее преданно любящим родителям. Им можно доверить теперь заботу о новой жизни, и они будут опекать ее все то время, пока еще слаба она, до тех пор, пока не подрастет и не сможет заботиться о себе сама и обходиться собственными силами. И так же, как и о человеке, Природа заботится обо всех видах творения: животных, растениях и неживом уровне творения. И делает это разумно и милосердно, чтобы обеспечить и само их существование, и продолжение рода.

Однако в какой-то момент действие этого закона прерывается. И проблема наша в том, чтобы распознать, в каких областях управление со стороны Природы как бы отсутствует. А «отсутствует» оно в человеческом роде, в определенной части его действий. Там-то мы и должны самостоятельно и осознанно восполнить управление.

Кажущиеся нам изъяны управления со стороны Природы вызваны тем, что мы находимся в этих природных системах и портим их. Искажения идут от той свободной части, зависящей от человека, которую мы не восполняем и не приводим в соответствие с законами Природы.

Восполняя управление осознанно и самостоятельно, мы начинаем понимать общий закон управления и солидаризироваться с ним. Реализовывая его, мы становимся такими же, как Природа, - такими же великими, всеобъемлющими. Мы объемлем всю реальность внутри себя.

На неживом, растительном и животном уровне нам не нужно восполнять действие этого закона. Точно так же нам не нужно делать этого на неживом, растительном и животном уровне внутри себя.

Только на уровне "человек" закон управления не действует автоматически, и потому именно в этой сфере мы все время ошибаемся. Лишь это белое пятно человека в человеке мы и должны восполнить.

С одной стороны, существование мира надежно обеспечивается, а с другой стороны жесточайшая сила давит на творение и не позволяет ему действовать «по собственному желанию». Почему во время развития Природа не проявляет диктата, нажима и жестокости? Потому что от того, кто растет, не требуется никакого логичного действия. Он ничего не должен восполнять, ему нужно лишь усваивать текущие состояния.

А потому и у людей, и у животных, и у растений начальные этапы развития относительно приятны и обеспечены. Другое дело, когда человек становится в чем-то самостоятельным и свободным.

Чтобы как-то совместить отношение Природы к тому, кто развивается, и ее отношение к тому, кто уже развит, человечество выработало для себя несколько способов решения «загадки». Решение необходимо, поскольку мы не знаем, что от нас требуется и чем вызвана такая ситуация. Естественно, нам хочется найти ответ на эти вопросы и, возможно, найти какое-то решение возникающих и обостряющихся проблем.

Получается, что Природа не всегда хорошо относится к нам, а только когда мы нуждаемся в опеке в период своего взросления. А потом она начинает с нас требовать, но мы не понимаем, что от нас требуется, и почему все так происходит.

Естественно, на эту тему существуют разные расчеты, никто не думает, что все сделано просто так случайно. Мы наблюдаем баланс, точность и целенаправленность в действиях сил Природы. Можно убедиться на всех уровнях - неживом, растительном и животном, а так же неживой, растительной и животной частях нашего тела, насколько все системы Природы действуют постоянно, целенаправленно и решительно, на все имеется четкая причина и результат в цепочке причин и следствий. Но в отношении самих себя, то есть уровня "человек" в человеке, нам такое неизвестно.

И здесь человек вынужден дополнять то, что ему не раскрывается в Природе, с помощью разных теорий и философий, разных религий, потому что ему не хватает знания о пока не раскрытых ему законах. Если бы это нам было раскрыто, то, конечно же, мы не ошибались бы, а продолжали свое существование как животные или растения, согласно явно раскрывающимся перед нами силам.

Именно в скрытой от нас области Природы и заключена вся проблема. Мы видим, что все, изобретенное нами до сих пор, как некое дополнение того, что скрыто со стороны Природы, не доводит ее картину до совершенства.

Существуют различные взгляды на эту тему, например, вопрос множества действующих сил или единой действующей силы, называемой Природой. Известны споры на тему существования у нее разума и чувств. Если мы рассмотрим их все, то увидим, что все они не способны дополнить картину мира до правильной, сбалансированной, истинной. И тогда нам станет понятно, чем в этом вопросе отличается изучение действия законов Природы, чем оно дополняет ту часть восприятия реальности, которая нам не раскрыта и каким образом мы сможем дополнить эту картину.

Изучение Природы в ее полном объеме позволяет сделать это дополнение научно обоснованным.

Когда мы изначально решаем пойти этим путем, раскрываем это дополнение, следуем ему, то не ошибаемся. Мы можем заранее распознать истинность этого метода в противоположность всем остальным методам, не базирующимся на четкой научно-практической основе. И такая возможность в наши дни есть у каждого.


Instagram: @alexandr__zubarev



Восполнить управление Природы
добавлено : 24.07.2007
обращений к странице: 8182
автор: www.i-psy.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 10.08.2007 6:24:05

Я думаю что это превосходная тема для того, чтобы перенести акцент с внимания людей исключительно к самому себе на уровень гораздо более высокий. На уровень корней наших... читать

аноним

комментарий: 09.08.2007 20:56:21

Я думаю что..тема интересная..можно более конкретно? ..и более понятно? читать

ира

комментарий: 09.08.2007 12:17:46

Я думаю что...все правильно.Будем изучать. читать

аноним

комментарий: 09.08.2007 1:46:58

Я думаю что...это и есть секрет нашего бытия. читать

аноним

комментарий: 08.08.2007 22:15:03

Я думаю что.нужно побольше таких статей.. читать

аноним

комментарий: 08.08.2007 19:42:03

Я думаю что очень интересная статья. читать

Ольга

комментарий: 24.07.2007 15:15:08

Странная статья... Что-то я совсем не поняла ее смысла!! читать

роза



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика