Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Между нами, девочками>Блондинка в картине мира.

Блондинка в картине мира.


Instagram: @alexandr__zubarev
Блондинка в картине мира.
Каждый человек зависим от общества, окружающего его, в том, что он тянется за ценностями, которые поставляет ему общество. Среди моих друзей считается необходимым обучение в университете, - так разве я смогу избежать этого? А если у меня не получится поступить в университет, я буду мучаться от осознания своей неполноценности, потому что я ниже планки, установленной в моем обществе.

Моя цель – она навязывается мне обществом. Мои мысли поставляются мне обществом. В книжках, которые я читала в детстве, и в фильмах, которые я смотрела, говорится о том, что быть красивой – это хорошо. Огромное количество людей на планете считают, что красивая женщина – это стройная блондинка с небольшим, допустим, носом и высокой грудью. У меня грудь маленькая, представляете? И нос большой. И вообще, я не блондинка. И вот, даже если у меня хватает лени не делать усилия по устремлению себя к эталону красоты, я всё равно буду постоянно чувствовать, что не дотягиваю до некой планки, всё равно всегда буду ощущать нехватку.

Сегодня я думала, что теория Нильса Бора о том, что ощущаемая нами картина мира есть результат свойств наблюдателя, говорит не только о некоем физике, проводящем эксперимент, а имеет самое непосредственное отношение к нашей жизни. Например, кто сказал, что на самом деле существуют эти голубоглазые большегрудые блондинки? Я вижу мир цветным, собаки – черно-белым, а стрекозы – гораздо более многоцветным, чем я. Если посмотреть с одной стороны, перед нами корпускула, а если с другой, - это уже волна. Воспринимаемое мной – это следствие моих свойств. Я нахожу красивыми блондинок, а, на самом деле, это не блондинки, а просто, допустим, колебание магнитного поля, создающее во мне ощущение нехватки.

Представляете, я буду всю жизнь перекрашивать волосы, вставлять силикон в грудь и сидеть на бесконечной диете, пытаясь заполнить свою пустоту, гоняясь за блондинистым миражом, и, конечно, не достигая наполнения, а могла бы отключиться от образа недостижимой блондинки и подумать: а что кроется за этим моим стремлением? Чего я, на самом деле хочу? К выполнению какого физического закона стремится моя суть, какого равновесия, гомеостазиса требуется моей природе? А? Ага…

Размышления после знакомством с материалом на сайте:

http://www.kabacademy.com/course/view.php?id=10


Instagram: @alexandr__zubarev



Блондинка в картине мира.
добавлено : 26.09.2007
обращений к странице: 9202
автор: www.i-psy.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 12.12.2009 20:34:27

Я думаю что...вы вообще не поняли смысл этой статьи! тут говрится о том, что в погоне за идеалом красоты мы утрачиваем себя! забываем о своих чувствах,своих потребностях и самих себя! и не разговариваем с своим подсознанием! мы хотим быть признанным ... читать

Светлана

комментарий: 18.12.2008 11:42:25

Я думаю что...в статье глубокий смысл и понять его не каждому дано.смысл таков не неадо загонять себя в стандартизированные рамки.кто сказал,что пышногрудые блондинки с голубыми глазами красивы?у меня другие приоритеты и что? читать

аноним

комментарий: 15.03.2008 18:55:59

Я думаю что...статья хуйня читать

аноним

комментарий: 15.03.2008 3:50:15

Я думаю что...статья не очень!!!!! читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика