Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Личные взаимоотношения>ОН ВСТРЕТИЛСЯ ВАМ СЛИШКОМ РАНО

ОН ВСТРЕТИЛСЯ ВАМ СЛИШКОМ РАНО


Instagram: @alexandr__zubarev
ОН ВСТРЕТИЛСЯ ВАМ СЛИШКОМ РАНО
SWEETY: Светлана! Мне чувствуется, что вы – это именно тот человек, которого я искала. У меня в голове каша, во многом мне хочется разобраться.

Мне 20 лет, два года встречаюсь с МЧ (молодым человеком) на год старше меня. Вроде, все хорошо, он – редкость в наше время, любит меня очень, на руках носит, не курит, не любит «гулять».

Я его люблю тоже, мы близки эмоционально и духовно, общие интересы (обожаем технику, компьютеры и все такое).

Что на меня находит - не пойму, мне постоянно чего-то хочется и не хочется одновременно. Думаю: а вдруг я встречу кого лучше (богаче), вдруг заслуживаю большего счастья?

Мама часто говорит: ты такая умная, знаешь языки, красавица, ты можешь далеко пойти… и все время твердит мне это. Знает, что на меня легко влиять, я доверчива.

Она хочет, чтобы я встретила обеспеченного и умного мужчину, хотя мы сами далеко не в бедности живем.

Иногда мы с МЧ ссоримся, потому что я уже не знаю, чего хочу, начинаю рушить наши отношения, придираться, откуда-то ужасная беспричинная ревность…

Мой МЧ очень серьезно настроен насчет меня, хочет в будущем и жениться, и ребенка, а сейчас – только спокойствия с моей стороны.

Мне его так жалко. Книги по психологии меня не спасают, я нуждаюсь в вашем мудром совете, боюсь испортить себе жизнь.

СВЕТЛАНА: Sweety, я бы не хотела, чтобы мои советы и мнения воспринимались, как мудрость и истина. Лучше воспринимать их, как повод подумать.

Из того, что вы написали, могу сделать такой вывод:

Похожая ситуация случается у многих (подозреваю, что у всех). МЧ, который вам встретился, имеет один, но огромный недостаток: он встретился вам слишком рано.

Через несколько лет вы будете тратить все свои нервы (вплоть до невроза), чтобы женить на себе МЧ, который будет, очень вероятно, во всех отношениях хуже, чем ваш сегодняшний МЧ.

Сейчас, в вашем возрасте, вами движет сила под названием: "хочу попробовать". Вы попали на пир жизни, там много яств, а вам говорят: ешь только яблоки, они полезные.

Ваш МЧ чувствует то же самое, но пока он занят завоеванием вас. Когда успокоится, завоюет – возможно, вспомнит про пир жизни и начнет пировать.

А если бы вы "догоняли" его, а он бы "убегал" - вам было бы сейчас не до сомнений. Острых ощущений было бы много, пока отношения не перешли в ровные и спокойные.

Сейчас вам остро не хватает острых ощущений. Вы пишете: "начинаю рушить наши отношения, придираться, откуда-то ужасная беспричинная ревность". Так вы создаете себе источник острых ощущений.

Те же самые сомнения и тревоги испытывают супруги после нескольких лет жизни.

В этом случае мудрые люди понимают, что супруг не стал ни скучнее, ни глупее, а просто нужны новые впечатления; и организуют их себе, не руша семью. Лучший способ - совместная работа, совместное творчество. Для счастливого брака нужны не измены, а перемены.

А те, кто поглупее, начинают заводить новые романы на стороне.

Вот и выбирайте, каким путем вы пойдете.

Светлана Ермакова, Леонид Жаров

Авторы ведут форумы:

http://pravdaforum.port72.ru/phpBB2/

http://www.tsogu.ru:9080/razgovor/Questions/


Instagram: @alexandr__zubarev



ОН ВСТРЕТИЛСЯ ВАМ СЛИШКОМ РАНО
добавлено : 01.08.2007
обращений к странице: 12166
автор: www.syntone.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 02.05.2020 21:26:49

Я думаю что... читать

ywdiindhkz

комментарий: 16.11.2008 22:33:21

Ну чтож... лучше синица в руках, чем журавель в небе. читать

аноним

комментарий: 05.08.2007 22:40:36

Я думаю что...Настоящая любовь дается только раз. Но если появились сомнения и их становится больше, то это не любовь, а просто любовные игры. Единстевный прямой совет: у любви недолжно быть совеччиков! Люди бывают разные, и отношение других людей к ... читать

Анатолий

комментарий: 04.08.2007 16:52:55

Я думаю что..вы не правы..девушка должна продолжать в том-же духе. только не беспокоиться ни о чём.смотрю я на такие пары.у них самый долгий союз.по мере своего развития. также крепнет семья. но с другой
стороны. девушка должна быть умной и умел... читать

аноним

комментарий: 04.08.2007 16:43:31

Мне 24. С мужем познакомилась в 18. Он - мои первые и серьёзные отношения с мужчиной. Старше меня на 4,5 года. Что касается личных качеств - он то, о чём я мечтала. В плане финансовом - люблю его настолько, что все финансовые трудности переживаю спок... читать

Татьяна

комментарий: 03.08.2007 17:40:26

Как все правильно написано! И про яблоки, и про мудрость в отношениях! Спасибо авторам! читать

Я

комментарий: 03.08.2007 0:05:23

Я думаю, что... Что имеем ,не храним... А потерявши плачем... что еще сказать то ? читать

аноним

комментарий: 02.08.2007 14:05:47

Авторы статьи Светлана Ермакова, Леонид Жаров, статья взята из нашей рассылки. Спасибо за отзывы! читать

аноним

комментарий: 02.08.2007 2:41:54

Я думаю что...Очень большое значение имеет то, на чем основаны отношения. Если в основе ценности духовные, не ориентированные на моду, и на желание выделится перед другими. Есть вероятность богатой, яркой, но в то же время долгой любви. Имеющей силу ... читать

Ametist

комментарий: 01.08.2007 17:08:10

Светлана, ваш ответ милашке SWEETY - идеален. читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика