Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Экономика и Бизнес>Ювелирная мастерская

Ювелирная мастерская


Instagram: @alexandr__zubarev
Ювелирная мастерская
Если вы заметили, в последнее время все больше и больше появляется ювелирных отделов в торговых комплексах и центрах. А иногда открываются целые ювелирные магазины. Это я говорю про средние и крупные города. Еще года три назад такого количества ювелирных украшений на прилавках не наблюдалось. Видимо, есть спрос - значит, и появляются предложения. Все украшения - это зачастую произведения искусства умелых ювелиров, изготовленные на ювелирных заводах на высокоточном оборудовании и с применением уникальных инструментов. Но не всегда. Встречаются и простенькие золотые и серебряные колечки, серьги, браслеты, которые можно изготовить обычными инструментами и даже в домашних условиях.

Так или иначе, то или иное украшение привлекает человеческий взгляд (особенно женский), потому что красиво и потому что из драгоценных металлов. А кто мешает изготовить что-то подобное у себя дома? Нет навыка. Это не отговорка. Было бы желание. А начать "творить" можно и по теории, изложенной в различных пособиях и книгах, посвященных ювелирному делу. Найти их в настоящий момент можно везде.

Заинтересованным рекомендую найти книгу Эрхарда Бреполя "Теория и практика ювелирного дела". Там все очень хорошо описано и показано.

Где взять драгоценные металлы? На первом этапе они не нужны. Можно поупражняться на цветных металлах: олово, свинец, медь, латунь и т.д. Сделать формы для выливания колец, отлить кольцо или кулон, научиться из проволоки плести цепочки, браслеты. Сделать в них вставки из пластика и стекла. Изделия можно продать как бижутерию.

Инструмент. Это крепкий стол с деревянными подставками, наборы молотков, различные пассатижи, щипцы, пинцеты, напильники, тиски. Очень полезно иметь спиртовую или водородную горелку и муфельную печь (можно индукционную). Их, кстати, также можно изготовить самим. Чертежи имеются в старых журналах "Юный техник", "Моделист конструктор". Все в той же книге Бреполя рассказано и про этот инструмент и оборудование.

Только после овладения некоторыми навыками следует перейти к драг. металлам. Где их взять - не знаю. С оборотом драг. металлов я не знаком. Можно попытаться поговорить об этом в ломбардах.

Важный момент. Вы знакомы с гальванопластикой? Эта технология позволяет изготавливать ювелирные изделия сложной конфигурации, которые невозможно получить другими способами. А так же возможно покрытие любых поверхностей (даже неметаллических) драг. металлами. Допустим, покрыть тканый узор или засушенный листок металлом (не обязательно драгоценный). И эта технология доступна для домашнего применения.

Как реализовывать? Лучший вариант - это договориться с профессиональными ювелирами и выполнять их заказы (с их или со своего металла). Как договориться - это уже другая проблема. Здесь совета не будет. Ювелиры есть в любом ломбарде и ювелирной мастерской. Напрямую сдавать готовые украшения в ювелирные отделы не советую - эта деятельность лицензируема и, к тому же, каждое изделие должно пройти контроль пробирной инспекции. С Вами просто никто не будет даже разговаривать. Но, если вставать на широкую ногу, то можно зарегистрироваться как ЧП, получить лицензию и создавать изделия для прямой продажи. Также идеальным вариантом было бы закончить курсы ювелиров в каком-нибудь ПТУ или поработать в подмастерьях у грамотного в своем деле ювелира.

Как видно, все упирается в первоначальную информацию - теорию.


Instagram: @alexandr__zubarev



Ювелирная мастерская
добавлено : 01.12.2007
обращений к странице: 8412
автор: www.radiofanat.nm.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика