Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Карьера и Успех>Повышайте свою квалификацию

Повышайте свою квалификацию


Instagram: @alexandr__zubarev
Повышайте свою квалификацию
Работаю на хозяина. Он все время придирается ко мне, то я не так разговариваю, то не так смотрю на покупателей, то голос у меня не такой, как ему хотелось бы. А вчера заявил, что у меня совершенно нет личного магнетизма. Если возможно, расскажите об этом подробнее.

Ольга.

Когда-то очень давно, меня так же, как и Вас интересовал этот вопрос. То, что я узнала и то, что применяла в своей жизни, этим и поделюсь с Вами, Ольга.

Прочитав тогда все, что я нашла о личном магнетизме, поняла, что приятный тон голоса, быстрое сердечное рукопожатие, вежливость – всегда оставят о Вас приятное воспоминание. А вот вечная улыбка ясно укажет на недостатки характера и весьма повредит Вашей репутации. Вспоминаю, на работе у нас была такая женщина, всегда улыбалась. Иногда встречу ее с улыбкой у туалета и думаю: «Чему она все время улыбается, даже выходя из туалета?». Сейчас очень жалею, что не спросила у нее об этом.

Применяя знания о личном магнетизме на практике, я старалась, своими манерами подчеркивать чувство собственного достоинства и могу Вам, Оля сказать, что это мне не сразу удавалось, к тому же нужно было сделать так, чтобы в них (в манерах) отражалось и некоторое внимание к вкусам и чувствам других. Но я старалась, и поэтому у меня всегда было очень много друзей. Со временем многие разъехались, и чувство одиночества иногда подкрадывалось, как гадкая, смертоносная змея, но это чувство проходило в день рождения, когда, как, например, в этом году поздравляли не только те, кто живет в городе, но даже друзья из ближнего зарубежья. Вы знаете, это так приятно!

Что я поняла сразу, так это то, что раздражительность есть признак слабости, но не силы характера и не раз жизнь меня убеждала в том, что раздражительный человек всегда остается в ущербе. Магнетический человек не бывает нервным и возбужденным – за этим я всегда старалась следить, хотя порой в некоторых случаях бывает так трудно сдерживать себя. Вы, Оля, вероятно, бывали в таких ситуациях?

Вот что мне очень тяжело удается, так то, что лицо магнетического человека должно обладать скрытостью. И многие его поступки тоже. Мне всегда говорили, что я «парень-рубаха», с душой наизнанку. А это многому мешает и в работе, и в личных делах.

Да, магнетический человек, Ольга, должен стараться сохранять при себе знания, а не кричать о них на каждом перекрестке. Надо работать над собой и все это придет.

Чтобы лучше уяснить магнетические черты, я дам характеристику альтернативной личности. Человек, не обладающий личным магнетизмом, производит на Вас общее неприятное впечатление и действует раздражающе. Если Вы чем-то недовольны, то недовольство еще более усилится, если Вы опечалены, то печаль перейдет в уныние, если же Вам весело, то он Вам испортит настроение. Его присутствие, как правило, тяжело, даже невыносимо. Он ищет сочувствия к себе, говорит только о себе, пеняет на судьбу, жалуется на погоду, вообще, на все. Самое лучшее для Вас немного польстить ему, тогда Вы от него сможете избавиться. Это легко сделать вследствие его болезненного самолюбия. Его присутствие всегда угнетает, поэтому становится радостнее на душе, когда он уходит. Он доставляет людям много хлопот и беспокойства, поскольку никто не знает, как оградить себя от его влияния.

Существует определенная система действий, направленных на формирование в себе магнетической силы. Одно из звеньев этой системы – скрытность.

Если Вам сообщили какую-то новость и у Вас появится желание рассказать о ней кому-либо из Вашего окружения, постарайтесь, Ольга, не делать этого. Тем самым Вы кладете начало созданию магнетизма при помощи подавления желания.

Чем лучше Вы научитесь хранить свои тайны, чем больше можете проявлять свою скрытость, тем большую власть будете проявлять над своими страстями, тем значительнее создадите запас сбереженных сил, которые в других случаях могут оказаться Вам очень полезными. Силы эти необходимы для Вас лично, Оля, поэтому берегите их, они Вам пригодятся, когда Вы захотите иметь успех в деле влияния на окружающих людей.

Общеизвестен факт, что люди более всего подчиняются власти, кого они не понимают. Трудно, порой даже не возможно проникнуть в тайники магнетического человека. Он полон таинственности, его немыслимо понять, да он и не допустит Вас до этого. Заинтересовывая своей личностью окружающих, он постоянно подпитывает их интерес и уважение к себе, но держит их в полной неизвестности в отношении к своей личности.

Здесь нужно делать четкое разграничение между сдержанностью и необщительностью. Под сдержанностью обычно понимают способность или привычку господствовать над мыслями и благодаря этому сдерживать их.

Для воспитания личного магнетизма Вы, Оля, должны уметь заставлять другого человека высказываться, а самим хранить молчание. До тех пор, пока Вы будете казаться собеседнику загадочным, Вы будете для него обаятельным.

Но едва Вы сбросите свою таинственность, удовлетворите его любопытство, Вы перестанете быть ему интересным. Постоянно же сохраняя таинственность, не допуская напрасно удовлетворения чужого праздного любопытства, Вы удерживаете и увеличиваете свою притягательную силу.

Еще одно правило воспитания личного магнетизма состоит в необходимости пресекать лесть в свой адрес. Магнетическая личность, как правило, не говорит о себе много. О ней больше говорят другие; хвалят ее и удивляются ее поступкам. Однако, Оля, нужно помнить, что люди, допускающие такое отношение к себе, рискуют потерять ту силу, которая притягивает к себе окружающих.

Как только, Оля, Вы начнете на практике применять изложенные выше правила, то уже через некоторое время заметите в себе громадную перемену. Чувство самоуважения у Вас увеличится, появятся сознание силы и чувства собственного достоинства. Но для этого необходимо время.

Когда человек начинает развивать в себе личный магнетизм, то весь он существенно изменяется: в глазах появляется блеск, лицо делается прозрачнее, осанка – прямее, на лице исчезает выражение страха и беспокойства, волнения и печали. Человек перестает быть жертвой тайных сил природы, а становится силой, осознающей свое значение.

В формировании магнетической личности важное значение должно придаваться проблеме приобретения непринужденности и самоуверенности. Благодаря этому Вы, Ольга, будете приятной и желанной в любом обществе. Развивающее эти качества упражнение требует полного уединения в квартире или поле. После пятиминутного, медленного глубокого дыхания быстро встаньте и начинайте беседовать с воображаемой личностью. Можно использовать настенное зеркало. Тема беседы – зависит от Вас, но Вы должны обдумывать тщательно каждую фразу, прежде чем ее произнести. Говорить следует сильным, полным и уверенным голосом. Каждый слог нужно медленно и отчетливо выговаривать. Старайтесь, чтобы слова произносились свободной грудью. Ходите взад и вперед по комнате, жестикулируйте руками точно так, как будто Вы беседуете с реальной личностью. Результаты этих упражнений получаются просто блестящие.

Можно много говорить и о мыслях, какими они должны быть, и о магнетическом взгляде, который можно выработать 5-тью упражнениями, и о развитии способности оказывать магнетическое влияние на людей, но это отдельная тема. Начните, Оля, хотя бы с того, что написано выше. И я уверена, что Ваш работодатель очень быстро заметит изменения, происходящие в Вас, и будет этим доволен.

Повышайте свою квалификацию

В начале эволюции человеческий мозг должен был реагировать автоматически. Если в поле зрения попадала добыча, нужно было тут же наносить удар, а при опасности немедленно лезть на дерево… Мы превратились из кочевников в оседлых людей, потому что начали понимать взаимосвязь явлений и планировать будущее. Сегодня посеять и через несколько лет собрать урожай – это было важным изменением сознания. Три года получать профессиональное образование и от четырех до шести лет – высшее, чтобы позднее больше зарабатывать, соответствует такому же подходу.

Но получение высшего образования - это еще не конец. Все только начинается. К сожалению, мы не перенесли это знание на большинство областей жизни. Иначе мы бы не действовали столь близоруко. Если в течение 10 лет тратить все, что зарабатываешь, то это приведет к бедности. Если 10 лет подряд есть только шоколад, станешь толстым и больным. 10 лет избыточного TV-потребления отупляют. Кто в течение 10 лет почти не смотрит телевизор, но два часа в день читает образовательную литературу, тот, вероятно, не знает актуального состояния дел футбольной бундеслиги. Но он будет зарабатывать в среднем в 2-3 раза больше, чем тот, кто ежедневно по 2-3 часа смотрит футбол.

Можно сделать из написанного вывод – повышение квалификации просто необходимо.

Тамара Чебаткова


Instagram: @alexandr__zubarev



Повышайте свою квалификацию
добавлено : 02.07.2008
обращений к странице: 7386
автор: tutinfo.com || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика