Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Магия, гадания, непознанное>Психофизическая тренировка (часть 2)

Психофизическая тренировка (часть 2)


Instagram: @alexandr__zubarev
Психофизическая тренировка (часть 2)
Позволю себе напомнить, что в предыдущей статье было рассмотрено такое понятие, как «чакры», какую энергетическую функцию несет каждая из них. И прежде, чем приступить непосредственно к тренировкам, скажу вот о чем.

Самый большой недостаток многих тренингов состоит в том, что очень часто человека спрашивают: «Ну, что ты почувствовал?». И начинается... Либо безудержные фантазии, либо, что хуже, попытки не показаться «лохом непродвинутым» и плести что-то в угоду ведущему тренинга. Некоторые ведущие тренинга хоть и видят, что человек отчаянно врет, но всячески его поддерживают и стараются даже сказать при этом что-то вроде: «Вот видите!».

Неправда также то, что человек ничего не чувствует. Просто пока не умеет наблюдать за собой. Так что примите как аксиомы, ими руководствуйтесь, и ситуация быстро изменится в лучшую сторону.

1. Если Вы ничего не почувствовали, то это не значит, что ничего не произошло.

2. На первых порах важно даже не сколько чувствовать что-то, сколько осознавать. Например, Вы осознаете, что в жилах течет кровь, но вряд ли сможете описать, что при этом происходит.

3. Наше воображение и осознание творят чудеса. Самый яркий пример – Вам что-то приснилось хорошее, и Вы просыпаетесь в довольстве и хорошем настроении. Что-то плохое – просыпаетесь, как говорится, в холодном поту. Хотя на самом деле ничего не произошло, просто игра воображения.

4. Выполняя какое-либо упражнение, меньше всего думайте о том, что должно произойти. Просто выполняйте инструкции, наблюдайте за процессом. И не думайте, получается или не получается. Если об этом не думать, то обязательно получится. Если Вы представите, что в какой-то области у Вас что-то «засветилось синим цветом», то примерно так оно и произойдет на уровне осознания.

5. Вот тогда результат придет.

А теперь к выполнению упражнений.

Лечь на спину, не скрещивая руки и ноги. Расслабиться. Для этого выполните что-то вроде настройки, о которой мы уже писали. Можно просто сосчитать медленно от 10 до 1, считать на выдохах, дыхание медленное, при этом просто обращаете внимание на разные группы мышц и расслабляете их.

После того как Вы ощутите признаки легкого транса, замк­ните свое внимание на поверхности своего тела. При этом следует думать про себя примерно так:

«Я — это только мое тело, и ничего кроме моего тела не су­ществует».

Вскоре Вы можете чувствовать пульсацию в различных уча­стках тела — а руках, ногах, висках, на лбу, на носу — где угодно, у каждого это происходит по-разному.

Сосредоточьтесь на этой пуль­сации, изучите ее, «войдите» в нее, слейтесь с ней, а потом плавно и спокойно переведите ее в копчик, где одновременно мысленно зажгите красный шарик.

Представьте себе, как он пульсирует; вибрирует, наливается светом, излучает тепло. Ощущайте постепенно усиливающуюся пульсацию — это бие­ние самой жизни, сконцентрированной в уплотненном энерге­тическом сгустке.

Возможно, почувствуете что-то вроде распирания в копчике, и это приятное ощущение доставит вам удовольствие. К этому мо­гут добавиться приятные эмоциональные переживания, в ряде случаев эротически окрашенные. Они естественны в данном случае, и не стремитесь избавиться от них.

Не у каждого может сразу получиться это упражнение. Поэтому следует помнить, что каждая попытка при­ближает к цели, даже если внешне она не дает ника­ких ощутимых результатов.

После того как вы все же освоите это упражнение и бу­дете владеть им достаточно свободно, приступайте к работе над следующей чакрой, повторяя вышеописанные технические приемы, и так занимайтесь с каждым центром, пока не добе­ре­тесь до фиолетового.

Признаком того, что Вы владеете этой манипуляцией, явля­ется ощущение четкой локальной пульсации и автоматическое воспроизведение соответствующего цвета.

Когда Вы вызвали пульсацию и «зажгли» центр, кон­цен­трируйте свои мысли на той функции, которую он выпол­няет. Это упражнение осваивается после отработки первого, так как оно является более высокой ступенью медитативного про­цесса.

Так, фиксируясь на красной чакре, думайте о жизненной силе и воле, которые пробуждаются, активизируются у вас.

Ра­ботая с оранжевым центром, сосредоточьтесь на своей по­ло­вой энергии, ее мощи и магнетизме.

При концентрации на жёл­том мысли устремляются к таким понятиям, как во­ля и гармония, сознание как бы растворяет­ся в за­пасах накопленной энергии.

Работа с зеленой чакрой настраи­вает на восприятие высшей мудрости, высшей любви и че­ловечности.

Манипулируя с голубой чакрой, Вы ду­маете о развитии своих умственных способностей, памяти, вос­приимчивости к языкам, общем омоложении организма.

На синей чакре вы проникаете в более таинственные, мистические пласты бытия, соприкасаясь с явлениями ясновидения и ясно-слышания.

Фиолетовый центр настраивает на синтез, чув­ство космоса и сопричастности с Высшим Разумом.

И просто, и сложно... Но очень эффективно! Качества, о которых вы думаете во время этого упражнения, развиваются довольно быстро.

Одна заковыка – делать надо. Честно говоря, достаточно 15 минут в день. Я бы посоветовал даже пока оставить многие упражнения (кроме системы Пифагора) и сосредоточиться на этом. А вот потом любое другое упражнение на развитие внимания и памяти выполняется очень легко.

Иван Полонейчик
pobeda@anitex.by


Instagram: @alexandr__zubarev



Психофизическая тренировка (часть 2)
добавлено : 13.08.2007
обращений к странице: 12516
автор: www.pobeda.info || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика