Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Отношения с собой>Выбор

Выбор


Instagram: @alexandr__zubarev
Выбор
За последние годы я подвергала себя различным экспериментам, дабы наконец-то <перестать страдать и почувствовать себя счастливой>: жила в состоянии экзальтированной радости, когда самовнушение радости на грани нервного срыва, было время <бунта на корабле> - отрицание всяких норм и правил, было перескакивание через собственную голову, только бы не оказаться слабой, были периоды стервозности и отрицания человеческих устоев, были попытки жить по принципу <я сделала кому-то больно? но это только его вина, каждый виноват сам за то, что с ним происходит> и др. попытки почувствовать себя счастливой.

Все это сопровождалось сотворением множества глупостей и ошибок. Видно такой мой путь - осмысление и поиск истин через совершение собственных ошибок. Учиться на чужих ошибках не получается, обязательно нужно все самой попробовать, получить по голове, набить шишки, чтобы усвоить очередной урок жизни. Это меня огорчало, хотя... получить затрещину от непродуманного шага - более действенный способ понять что делаешь не так, чем избегать что-либо делать, боясь нарушить правила жизни. Благодаря своим ошибкам я прочувствовала действие не одного закона мира, в том числе и закона причины-следствия, да и разобралась в некоторых личных заморочках, мешающих жить спокойно и счастливо.

До примитивнейших истин доходишь порой только через собственный опыт. Так и в этом, только после многочисленных экспериментов, смогла понять, что лишь одно состояние души приносит мне настоящий кайф от жизни - это состояние пребывание в Любви ко всем и всему и ни к кому конкретно, Радости от Жизни в целом и от мелочей из которых она (Жизнь) состоит, Принятия всего, что происходит спокойно и с пониманием. Это настолько просто, мало того об этом твердят каждому человеку чуть-ли не с пиленок, но мне понадобилось пройти свой путь, самой все проверить прежде чем понять такую, казалось бы, банальную вещь. Теперь я могу чувствовать себя счастливой искренне, без аффермаций и самовнушений.

И тут все дело в выборе. Только от меня зависит выбор реакции в каждое мгновение времени, на то или иное событие, грусть или радость, гнев или равнодушие, позитив или негатив, минус или плюс. Оставаться в состоянии постоянной грусти, недовольства жизни, ожидании чуда, которое привнесет радость в жизнь или же принять тот факт, что чудо ждать нет смысла, оно уже есть и не надо закрывать глаза на то, что я САМА легко могу привести себя в состояние любви ко всему миру и радости жизни. В каждом человеке есть и то и другое, остается лишь сделать выбор.

Есть тут лишь одна сложность - всегда ПОМНИТЬ, что все дело в выборе и выбор только за тобой

Instagram: @alexandr__zubarev



Выбор
добавлено : 09.09.2007
обращений к странице: 8187
автор: providec1.narod.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 29.09.2010 15:54:14

Я думаю что...это очень полезная информация для тех людей, которые на пути к своему внутреннему спокойствию. Я полностью поддерживаю автора, и хочу быть такой всегда. В прошлом году это мне удавалось, когда возникали проблемы с мужем я вспоминала, чт... читать

вика

комментарий: 11.03.2010 19:35:52

Завидую таким людям! читать

аноним

комментарий: 12.10.2007 13:17:36

Что ж, можно согласиться с этой простой и банальной истиной. Кстати, об этом оч много писал Зеленд в своей книге \Трансферинг реальности\. Но тут возникает такая вот ситуация: радость от осознания выбора есть, но есть ли она от последствий выбо... читать

Аллайя



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика