Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Психология знаменитостей>Анжелика Агурбаш: ‘Президент возложил на меня ответственность за красоту!’

Анжелика Агурбаш: ‘Президент возложил на меня ответственность за красоту!’


Instagram: @alexandr__zubarev
Анжелика Агурбаш: ‘Президент возложил на меня ответственность за красоту!’
Ее называли самой популярной женщиной Белоруссии, усматривали в ее исполнительской манере застенчивый романтизм Дины Дурбин и пролетарский драйв Любови Орловой, а также эротическую открытость Аллы Пугачевой. Однако первая красавица Белоруссии Лика Ялинская претендует лишь на одно-единственное звание — самодостаточной творческой личности. Недавно Лика сделала опасный шаг: она переменила фамилию, эмигрировала из Белоруссии в Россию и начала заново свою артистическую карьеру.

— Я не знаю артиста, который решился бы на это! Раньше думала, что ностальгия — ерунда, и только оказавшись в положении эмигрантки, поняла в полной мере, что это такое. Действительно, очень болезненное чувство. Я любила свою Белоруссию, чувствовала ее, в Минске была звездой первой величины. А в Москве меня никто не знает. Я здесь никто и зовут меня никак…

— Ради чего вы решились на такой отчаянный поступок?

— Ради любви. Я встретила мужчину моей мечты. Это Николай Агурбаш, мой муж, отец моего новорожденного сына, моя любовь. А ради чего еще можно пойти на безрассудство? Только ради любви.

— Наверняка корреспонденты, неоднократно бравшие у вас интервью, задавали вопрос: готовы ли вы ради семьи изменить карьере? И что вы тогда отвечали?

— Что если в моей жизни появится настоящая любовь, я предпочту семью. И любая женщина думает так же! Даже если она говорит, что карьера для нее превыше всего, стоит только вмешаться судьбе — повстречать настоящего человека, и она бросит все ради замужества! Любовь нечаянно нагрянет — и уже не до раздумий, готова ты менять жизнь или нет. Я решилась переехать к мужу и даже сменила фамилию. А она была моим брендом. Лика Ялинская — это имя в Белоруссии открывало передо мной любую дверь. Более того, я вышла замуж за мужчину, у которого уже было четверо детей. В их семье сложившиеся отношения, другая атмосфера... Представляете, как трудно все это соединить?

— И все-таки вы начали жизнь заново?

— Жизнь заново не начинают. Она остается той же, все прожитое и пережитое никуда не уходит. У вас в России принято думать несколько иначе. Все стараются скрывать правду о себе, интригуют. Мне это не понятно. Например, у меня есть старшая дочь, и многие не верят, что я мама такой взрослой девушки. А что я должна говорить, что Дашка — моя соседка? Бред какой-то! Все знают, что в 1988 году я завоевала титул «Мисс Белоруссия», став первой красавицей в своей стране. И было бы смешно теперь кокетничать, скрывая свой возраст. Мне вообще не свойственно что-то утаивать, хотя из-за этой прямолинейности пришлось немало пережить.

— Вы пострадали за правду?

— Ситуация была такая. Став уже не только «Мисс Белоруссия», но и солисткой ансамбля «Верасы», я создала свой артклуб «Лика», республиканское общественное объединение. Это был клуб творческих людей — артистов, музыкантов, актеров. Вокруг нас собирался бомонд. Ежегодно мы организовывали конкурс красоты «Национальная модель Белоруссии». Я была и руководителем, и режиссером-постановщиком. Одна из наших девочек, победительница, поехала на конкурс «Мисс Европа» и заняла там второе место, став впервые в истории моей страны «вице-мисс Европа».

И, естественно, наш президент устроил прием в ее честь, пригласил нас. На этой встрече он нас поздравлял, благодарил за то, что прославляем Белоруссию. И в разговоре был поднят вопрос о защите наших девушек. Я сказала, что конкурсы красоты должны быть только государственными, что государство обязано защищать девушек юридически и морально. И что неплохо бы открыть государственную школу красоты, ведь в Белоруссии так много красавиц! В школе могли бы обучаться все желающие независимо от роста, цвета глаз и волос. А для целенаправленной подготовки девушек для выступлений на конкурсах красоты мирового уровня организовать элитную, «золотую» группу. Я разработала структуру школы красоты, ее распорядок и устав. Решение было принято мгновенно. И на следующий день для реализации проекта мне был выделен огромный дом в центре Минска. И, соответственно, государство открыло финансирование реконструкции и оснащения дома, а меня назначили директором школы.

— Как в сказке!

— Совершенно верно. Но сказка очень быстро закончилась, и началась реальная жизнь. Я по характеру была такой несгибаемой, честной активисткой-комсомолкой. И рассчитывала, что вокруг меня все такие. А ведь известно, что любое финансирование, в особенности строительства и реконструкции, закупки оборудования, — способ погреть руки для ушлых чиновников. И когда дошло дело до огромных государственных денег, я начала уличать их в хищениях. Разумеется, этим я нажила себе врагов, стала неугодной. Мне вежливо предложили самой уйти с поста директора, стать художественным руководителем. Я возмутилась и заявила, что либо все будет в моих руках и под моим контролем, потому что именно я несу ответственность за порученное мне президентом дело, либо полностью снимаю с себя ответственность! Я пыталась доложить обстановку президенту, но меня к нему не допускали. А реклама пошла. Уже огромное число девушек записались на обучение, резонанс получился очень большой. Мне оставалось только позаботиться о том, чтобы не запятнали мое честное имя. Я собрала большую пресс-конференцию, публично заявила, что к государственной школе красоты теперь не имею никакого отношения. Но при своем артклубе открываю альтернативную школу, в которой все будет полностью под моим контролем. Мы прямо с улицы набрали двадцать девочек, которые и стали первыми моими студентками.

— Прямо с улицы? Без отбора по внешним данным?

— Да! Первых попавшихся. Это был эксперимент. Пришли к нам далеко не красавицы. Мы сделали две группы по десять человек: в первую входили девочки от 10 до 13 лет, во вторую — от 14 до 23. Я взяла на себя смелость доказать, что из любой из них могу сделать леди. Да, у меня отобрали все мои разработки. Но я прекрасно знала, что воплотить их в жизнь может только грамотный специалист. Через три месяца, когда обучение закончилось, мы устроили достойный выпуск — пригласили родителей, прессу, провели шоу-показ. Родители, глядя на своих дочерей, просто не могли поверить своим глазам.

— Значит, вы проявили себя не только как артистка, но еще и как организатор, как бизнесмен? Многие думают, что успех — это и есть счастье.

— Чем выше поднимается человек, тем большая ответственность на нем лежит, тем ему тяжелее. Ты не можешь остановиться даже на минуту, все время нужно быть впереди всех, потому что остальные идут за тобой, верят в тебя. Представляете, если бы рекордсмен мира вынужден был каждый день повторять свой рекорд? А известный, популярный человек, руководитель находится именно в таких условиях. И он лишен права на слабость. Мне задавали вопрос: «Вот вы поете. А работаете вы где?» Люди не понимают, что артист постоянно на работе. Если не на сцене, то в студии, если не в студии, то думает о репертуаре, даже засыпает с мыслями о работе. Личное отодвинуто на второй план.

— Организовать фирму, быть начальником сложнее, чем организовать себя самого?

— Да! Не каждый это может. Открыть свое дело и вывести его на высокий уровень — это талант. Мой супруг Николай Георгиевич Агурбаш — хозяин огромной фирмы «Мортадель». Удивительно, что мы с ним начинали путь к успеху в один год — так сложилась судьба. Я победила в своем первом конкурсе, а он начал строительство фирмы. Если бы вы знали, сколько за это время нам пришлось отдать сил, энергии, труда, чтобы достичь результата! Всю жизнь я защищалась сама и была обязана защищать свою семью, всех своих родственников, маму. Я была вожаком стаи. Да, у меня все получалось, но, поверьте мне, для женщины это неприемлемо, тяжело! Иногда было ощущение, что на меня свалилась огромная гора, и я вынуждена ее тащить. А если ослабну, то она меня задавит. Боже мой, как мне хотелось почувствовать себя женщиной! Чтобы не нужно было думать о хлебе насущном, о ежедневной необходимости зарабатывать деньги. Я не имела права даже заболеть, потому что тогда все могло рухнуть в одночасье. За моими плечами была не только семья, но и музыкальный коллектив, команда моего артклуба — все эти люди нуждались во мне. И если я выходила на сцену, пела, то всем было что кушать. Естественно, на характере такое напряжение сильно отразилось. И буквально через несколько часов после нашего знакомства мой будущий муж сказал: «Все! На этом все проблемы, дорогая, в твоей жизни закончились. Теперь не думай ни о чем! Живи, наслаждайся, я буду за тебя все решать». И я с восторгом расслабилась! Мы встретились — и почувствовали такое счастье, такую радость, что просто стали упиваться жизнью и друг другом! На два года приостановили свою деятельность, путешествовали по разным странам, оставив бизнес на своих подчиненных. Нам потребовалось два года, чтобы психологически реабилитироваться, сбросить огромное напряжение, в котором мы жили много лет подряд! И вот уже год, как мы вернулись к нормальной жизни. У нас родился малыш. И мы вновь начинаем нашу трудовую жизнь. С новыми силами.

На девятом месяце беременности я сделала две фотосессии, мы сняли два клипа. Обе песни посвящены моему мужу: «Я буду звать тебя» и «Я не отпущу тебя». Мой супруг Николай Агурбаш взял на себя роль генерального продюсера, а исполнительным продюсером стал известный телевизионный режиссер Роман Родин. Уже готов клубный вариант моей новой программы и записана большая часть нового альбома.


Instagram: @alexandr__zubarev



Анжелика Агурбаш: ‘Президент возложил на меня ответственность за красоту!’
добавлено : 13.10.2007
обращений к странице: 10083
автор: www.rabotas.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика