Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Эмоции и как они влияют на жизнь

Эмоции и как они влияют на жизнь


Instagram: @alexandr__zubarev
Эмоции и как они влияют на жизнь
Непроницаемость, абсолютная защищенность от недоброжелательных внешних влияний позволяет оценивать события жизни с точки зрения здравого смысла. Когда в разум пробирается эмоция из внешнего мира, то разум начинает объяснять сознанию, почему Вы должны поступить так, как вынуждают Вас обстоятельства. А когда Вас атаковывают, но не проникают в Вас чужие недоброжелательные эмоции, то Вы можете оценивать ситуацию с точки зрения здравого смысла, принимать решения в соответствии с Вашими интересами и действовать не в соответствии со сложившимися обстоятельствами, а в соответствии с Вашей волей.

Это два абсолютно разных состояния: состояние спокойствия и непроницаемости для чужих влияний и открытость им. Состояние спокойствия и непроницаемости для чужих влияний позволяет Вам жить по-своему.

Когда чужие влияния проникают в Вас, то человек подвергает свою душу мучениям, а жизнь нежелательным событиям. Большинство людей очень восприимчивы к внешним эмоциональным влияниям и от этого их жизнь медленно, но постоянно сползает в область сильного внутреннего психологического напряжения. Не очень опытные психологи обычно рекомендуют людям в таком состоянии открыто ставить вопросы и не прятаться от трудностей.

Но всегда ли ответы, которые получают люди на свои вопросы, удовлетворяют их! На протяжении тысячелетий существовали люди, которые умели не впускать в себя агрессивные внешние воздействия и благодаря этому для них не существовало в жизни сложных ситуаций, а вместо них появлялись нереализованные возможности. Одним из таких людей является великий Сунь Цзы, чей великий труд мы сегодня изучаем и который количеством тиражей сопоставим с Библией.

Многие слышали или читали, что в каждой сложной ситуации находится семя эквивалентного преимущества, но очень немногие люди знают, как его можно реализовать в качестве чудесной возможности.

Как только Вы научитесь этому, то из Вашей жизни навсегда исчезнут сложные ситуации, Вы научитесь исполнять свои желания и, глядя в зеркало, каждый раз будете видеть свои счастливые глаза.

Вспомните, когда Вы в последний раз видели в зеркале свои счастливые глаза! Научившись преобразовывать сложные ситуации в новые возможности, Вы ощутите, что в Вашу жизнь пришло время Удачи.

Все, за что Вы только возьметесь, все у Вас будет получаться. Люди мечтают о чем-то сто тысяч раз и не получают желаемого до тех пор, пока не взглянут на сложности, усеивающие их жизненный путь, как на код Леонардо да Винчи, разгадав который Вы получаете исполнение своих желаний, жизнь похожую на роскошный отдых, любимого человека, который всегда рядом и который всегда Вас понимает.

Доказательства могущества механизма преобразования сложных ситуаций в новые возможности Вы можете видеть в своей жизни очень часто. Возможно Вы имеете друга или подругу, которые сначала развелись и ощущали себя раненными в самое сердце, а затем вновь связали себя новыми узами брака, который оказался невероятно счастливым и наполнил их сердца теплом и чувственностью.

Возможно Вас оставляли без поддержки близкие люди и Вы вынуждены были начинать что-то с самого нуля. А затем этот ноль превращался во что-то очень значительное по сравнению с тем, чтобы Вы имели, оставшись со своими якобы близкими.

Вспомните историю знаменитого виолончелиста и дирижера Мстислава Ростроповича, которого вместе с женой, с его слов, в одних штанах и даже без чемодана и зубной щетки выдворили из Советского Союза.

Теперь Мстислав Ростропович ежегодно дарит своей супруге на день рождения изумруды и бриллианты, занимается благотворительной деятельностью и дружит с блистательными и могущественными людьми во всем мире.

Например, он дружил с почившем ныне князем Монако и провожал его в последний путь по ту сторону жизни, играя на виолончели у его гроба, отдавая ему своей игрой дань искреннего уважения и настоящих дружеских чувств.

Возможно в Вашей жизни и сейчас не самая простая ситуация. Если это так, то значит что чем она сейчас сложнее, тем больше потенциал чего-то очень замечательного и Вами очень желанного уже находится в ней.

Найдите этот потенциал, реализуйте его и Вы используете эту ситуацию, как возможность, которая превратит Вашу жизнь в такую, о которой Вы мечтаете. Находясь в сложной ситуации, Вы всегда обладаете гарантией того, что в Ваших руках находится тот же самый инструмент, с помощью которого Уинстон Черчиль решал проблемы и исполнял желания целой нации. Он искусственно создавал кризисы, в которых выделял возможности, реализовывал их и достигал желаемого.

Не так часто, как хотелось бы, попадается информация, которая позволяет научиться преобразовывать сложные ситуации в новые возможности, поэтому когда она появляется, ее следует воспринимать, как золото, рассыпанное специально для того, чтобы Вы его нашли. Не упускайте эту неожиданно появившуюся счастливую возможность, потому что только Богу известно, когда она вновь может появиться в Вашей жизни.

Научитесь преобразовывать сложные ситуации в новые возможности так быстро, как это только возможно. Чем быстрее Вы это сделаете, тем раньше обеспечите себе и своим близким прекрасное будущее.

Вы окажетесь среди тех людей, которые побеждают возраст и оказывают на окружающих почти магическое действие. Если человек не умеет преобразовывать сложные ситуации в благоприятные возможности, то сложные ситуации с каждым днем набирают силу и становятся все сложнее и сложнее. Растущая разница между тем, что есть и чего хочется, формирует в человеке психологическое напряжение, которое нарастая, приводит человека сначала на грань нервного срыва, а затем к потере здоровья.


Instagram: @alexandr__zubarev



Эмоции и как они влияют на жизнь
добавлено : 13.01.2008
обращений к странице: 8356
автор: #Subscribe.Ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 14.01.2008 13:16:47

Я думаю что...что я полностью согласна с хреном в кожаном пальто читать

аноним

комментарий: 13.01.2008 22:14:43

По моему скромному мнению, это - сплошное бла-бла-бла. В статье говорится что надо делать, но не объясняется самого главного - КАК это делать. А для современной психологии это просто непростительное упущение! читать

хрен в кожаном пальт...

комментарий: 13.01.2008 18:45:02

Я думаю что...автору неплохо было бы подучить русский... \атакуют\ а не \атаковывают\. Про знаки препинания вообще молчу:( читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика