Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Отношения с собой>Самодисциплина: Тяжелый труд. Часть 4

Самодисциплина: Тяжелый труд. Часть 4


Instagram: @alexandr__zubarev
Самодисциплина: Тяжелый труд. Часть 4

Самая главная тайна жизни в том, что нет никакой тайны. Какова бы ни была ваша цель, вы достигнете ее если у вас будет желание работать. — Опра Винфри

Тяжелый труд — еще одно немодное словосочетание.

Определение тяжелого труда

Мое определение: тяжелый труд — это то, что бросает вам вызов.

А почему важен именно вызов? Почему бы просто не делать то, что проще всего?

Большинство людей делают то, что проще всего и избегают тяжелого труда — и именно поэтому вам следует поступать наоборот. Жизнь предоставляет множество возможностей, и те из них которые лежат на поверхности будут атакованы ордами людей, ищущих легкой добычи. Значительно более трудные задачи обычно гораздо менее популярны, но именно они предоставляют наибольшие возможности.

В Африке есть золотая шахта глубиной в две мили. Ее сооружение обошлось в десятки миллионов долларов, но она является самой прибыльной из когда-либо существовавших золотых шахт. Сооружавшие ее шахтеры взялись за очень трудную задачу и крепко поработали, но в конце концов она окупилась им сторицей.

В 1999 году, когда я разрабатывал компьютерную игру Dweep, я затратил четыре месяца работы по восемь часов ежедневно на создание проектной документации длиной всего в пять страниц. Это была логическая игра-головоломка, и мне было очень сложно правильно спроектировать ее. После того как проект был готов, все остальное заняло всего пару месяцев — программирование, графика, музыка, звуковые эффекты, написание инсталлятора и запуск игры.

Я намеренно потратил все это время, работая над дизайном, так как верил что именно в этом я смогу посоревноваться с конкурентами. Я знал, что не смогу тягаться с ними в технических деталях игры. Перед началом работы я ознакомился с уже существующими играми, среди которых нашел множество игр, которые я бы назвал «низко висящими фруктами». Большая часть рынка была заполнена клонами старых игр, то есть тем что сделать проще всего. И большинство моих ранних игр тоже не отличались изысканным дизайном, в основном это были аркады типа «прицелься и стреляй».

Неимоверно труднее было придумать оригинальную игру с уникальным сюжетом. Но она замечательно окупилась. В 2000 году Dweep завоевал награду Shareware Industry Award, а улучшенная версия игры Dweep Gold выиграла ту же награду в следующем году. В результате успеха этой игры ко мне пришел репортер газеты «New York Times» и взял у меня интервью, которое вместе с чудесной фотографией появилось в номере за 13 июня 2001 года (деловой раздел). Впервые появившись 1 июня 1999 года, сейчас игра Dweep уже начинает седьмой год продаж. Она не может состязаться с сегодняшними технологиями. Она не могла состязаться в технологическом смысле и в момент выхода. Но по дизайну она по-прежнему находится на уровне лучших представителей в своей области. Я обнаружил, что множество игроков предпочтут хорошо спроектированную игру с устаревшей графикой банальному световому шоу, оснащенному последними технологиями. Долгосрочный успех этой игры заставляет верить в то что тяжелый труд действительно окупается.

Dweep не имел бы шансов продержаться все это время, если во время проектирования игры я пошел бы по легкому пути. Я зарылся в поисках золота на две мили вглубь, поэтому для конкурентов было гораздо труднее вытеснить мою игру с ее места на рынке. Чтобы сделать это они должны были зарыться глубже, но это привлекает очень немногих людей так как творческий процесс проектирования игры мучительно труден. Все говорят, что у них есть клевая идея игры, но превратить ее во что-то работающее, интересное и новое — очень тяжелый труд. Когда я смотрю на другие игры, прожившие на рынке более пяти лет, то в каждой из них вижу желание взяться за трудную работу, за которую другие браться не хотели. Сегодня же рынок еще больше перенасыщен клонированной ерундой, чем тогда когда я начинал.

Сильный вызов обычно связан с сильным результатом. Конечно, вам может повезти и вы найдете легкий путь к успеху. Но сможете ли вы поддерживать этот успех, или это будет лишь чистой случайностью? Сможете ли вы повторить его? Когда другие люди поймут как вы достигли его, сможете ли вы бороться с сонмом конкурентов?

Когда вы приучите себя делать трудные вещи, вы получите доступ к миру результатов, которые закрыты для кого-либо еще. Желание делать то, что труднее подобно ключу к особенной личной сокровищнице.

В тяжелом труде хорошо то, что он универсален. Неважно, в какой области вы работаете — тяжелый труд можно использовать для получения положительных долгосрочных результатов независимо от конкретных особенностей.

Я использую такую же философию в строительстве дела личного развития. Я делаю множество вещей, которые трудны. Я стараюсь обращаться к темам, которые другие люди обходят стороной, и прохожу мимо низко висящих фруктов. Я стремлюсь глубоко исследовать тему в поисках золота. Я много читаю и исследую. Я бесплатно пишу длинные статьи и отдаю свои лучшие идеи, поэтому мне постоянно приходится совершенствоваться. Я начал дело в октябре прошлого года и постоянно работаю над ним, не получая существенных денег.

Одновременно я усердно работаю в «Тоустмастерс» для улучшения своих ораторских способностей (2-го июня была моя первая годовщина). Я являюсь членом двух клубов и посещаю 6-7 собраний ежемесячно. Я стал волонтером клуба спустя месяц после вступления, и недавно меня избрали членом правления. Я выступаю со множеством речей, все из которых бесплатны. Я участвовал во всех ораторских конкурсах, проводимых с момента моего вступления. Если бы я вложил все это время в игровой бизнес, то сейчас у меня было бы гораздо больше денег. Это большая и трудная работа, и мне надо тренироваться еще как минимум год прежде чем я смогу называться профессионалом. Но какая бы цена не потребовалась для этого, я готов заплатить ее. Я не собираюсь идти по легкому пути и занять какое-то пустое место, откуда рухну в свое старое состояние. Я не буду залезать на сцену и сыпать пышными цитатами из серии «помоги себе сам», которые хотя и принесут мне аплодисменты и гонорар, но в итоге никому не помогут. Если для этого потребуются годы, то это так и должно быть.

Такого же подхода я придерживаюсь и при написании моей книги. Это большой и тяжелый труд. Но я хочу чтобы это была такая книга, которую люди будут читать и через 10 лет. Написать такую книгу в десять раз труднее чем те книги которые сейчас заполняют отделы книжных магазинов, посвященные психологии. Но большинство этих книг через год исчезнет с полок магазинов, и мало кто о них вспомнит вообще.

Тяжелый труд окупается. Когда кто-то говорит вам обратное, то будьте настороже — вскоре за этим беседа может перейти в попытку продать вам что-то «быстрое и легкое». Чем больше ваша способность к тяжелому труду, тем больше падающих призов вы сможете схватить. Чем глубже вы сможете зарыться, тем больше сокровищ вы потенциально можете найти.

Быть здоровым — тяжелый труд. Найти близкого человека и поддерживать успешные отношения — тяжелый труд. Воспитывать детей — тяжелый труд. Быть организованным самому — тяжелый труд. Поставить цели, составить планы их достижения и не сходить с выбранного пути — тяжелый труд. Даже быть счастливым — это тяжелый труд (я имею в виду настоящее счастье, которое проистекает из высокой самооценки, а не иллюзорное, проистекающее из отрицания и бегства от жизни).

Тяжелый труд всегда идет рука об руку с принятием, или одобрением. Одна из вещей, которую вы должны принять — те стороны вашей жизни, которые не поддадутся ничему, кроме тяжелого труда. Возможно, вам не посчастливилось найти партнера в личной жизни. Возможно, это сможет случиться лишь тогда когда вы согласитесь что для этого вам придется сделать то, чего вы избегали. Может быть, вы хотите сбросить вес. Возможно, вам пора согласиться с тем что путь к вашей цели требует дисциплинированной диеты и упражнений (а и то, и другое — тяжелый труд). Может быть, вы хотите увеличить свои доходы. Возможно, вы должны согласиться с тем что единственный путь для этого — тяжелый труд.

Ваша жизнь достигнет совершенно нового уровня тогда, когда вы перестанете избегать и бояться тяжелого труда и просто сдадитесь ему. Сделайте его из своего врага своим союзником. Это мощный инструмент, и его стоит иметь на своей стороне.

Стив Павлина


Instagram: @alexandr__zubarev



Самодисциплина: Тяжелый труд. Часть 4
добавлено : 22.03.2008
обращений к странице: 9474
автор: www.steve-pavlina.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика