Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Как перейти с 7 до 10

Как перейти с 7 до 10


Instagram: @alexandr__zubarev
Как перейти с 7 до 10

Я часто задаю себе вопрос, улучшая какую-либо область своей жизни: если бы я смог оценить свою эффективность в этой области по шкале от 1 до 10 (где 1 — худшее что можно себе представить, а 10 — лучшее), где бы я оказался прямо сейчас?

Я обнаружил, что очень часто застреваю где-то в районе 6 или 8, обычно на 7. Семерка кажется очень близкой к 9 или 10, но часто 7 — это только локальный максимум, ты не можешь подняться выше, продолжая тот же путь, по которому ты пришел к 7. Ты уже на пике. Единственная возможность достичь реальных 9 или 10 — это спуститься вниз (иногда до 2 или 3) и выбрать новый путь.

Как часть люди застревают на 7 и остаются там годами? Твоя работа — это 7? А здоровье? Отношения? Семья? Чувство собственного достоинства? Сможешь ли ты их улучшить, если будешь сосредоточенно идти по тому же пути, по которому ты шел последние несколько лет?

Семерка достаточно хороша. На этом уровне ты чувствуешь себя удовлетворенно. Это нормально, приемлемо, достаточно. ОК.

Семерка — это выше среднего. По сравнению с другими людьми, ты можешь сказать что 7 — не так уж и плохо. Ты видишь себя впереди многих.

Люди часто достигают 7 и остаются там надолго. На уровне 2 или 3 ты знаешь, что что-то не в порядке, и это вероятно заставляет тебя двигаться. Но 7 похожа на теплую ванну. В ней уютно и ничто не угрожает. Здесь ты чувствуешь себя вполне безопасно.

Так чего же ты здесь застрял? Ждешь, пока поднимутся остальные?

Уходить с 7 очень сложно. Это может оказаться даже сложнее, чем сам путь до 7. Многие будут жаловаться, что требуется уйма времени, чтобы уйти с 7. Но правда в том, что время пройдет в любом случае. Даже если это займет 5-10 лет, ты можешь поднять себя на более высокий уровень за это время, поскольку время все равно пролетает.

Как только я чувствую, что застрял на 7, я останавливаюсь и спрашиваю себя: а на что похожа 10? Это простой вопрос, но он заставляет меня определять конкретные факты, которые могли бы стать частью 10, и которые отличают 10 от 8 и 9, и помогает определить мое наилучшее направление.

После этого я начинаю определять свои цели, которые помогут мне двигаться в этом направлении. Возможно, ты сможешь подняться с 6 до 7 за неделю или месяц, а может даже и день, приложив здравые усилия. Немного улучшить здесь, подкрутить там — и ты уже добрался. Но чтобы подняться с 7 до 8 может потребоваться год или даже два. Далеко не всегда есть прямой пусть с 7 до 8. Возможно, тебе придется пройтись по такому пути: 7-6-4-2-3-4-5-6-5-4-6-7-8.

Иногда путь на 8 и выше требует смены карьеры (именно это произошло со мной). Или изменения отношений, диеты, места жительства и образования.

Избегай ловушки семерки

Не позволяй себе застрять в ловушке №7. Письменно определи, что означает для тебя 10 и спроси, можешь ли ты добраться туда по прямой. Может быть, ты уже на верном пути и четко видишь цель впереди. Хотя для большинства это не так. Путь наверх к 10 может проходить через сумрак 2 или 3, может даже 1. Но в итоге ты пройдешь и окажешься на новом пути. И даже если этот новый путь не приведет тебя к 10, у тебя будет больше опыта в поиске нового пути, чем если бы ты остался в тупике семерки.

Однако многие привязываются к своим семеркам. Возможно, ты боишься, что никогда не сможешь подняться на 8, 9 или 10, даже если будешь очень стараться. Что если ты пустишься в путь, и лучшее до чего сможешь дойти — это 5. Не было бы это глупо? Синица в руке…

Знаешь что? Это может оказаться абсолютной правдой. Я не знаю твоей ситуации, но я представляю, что это вполне возможно: ты оставляешь 7 позади и больше никогда не поднимаешься на этот уровень. Ты можешь упасть до 3 или 4 и застрять там навсегда. Ты можешь бросить свою работу и никогда больше не найти другую, такую же хорошую как первая. Возможно есть факты, о которых ты еще просто не знаешь. Всегда есть риск.

Я могу рассказать тебе о том, что же находится на другой стороне, после того как ты оставишь 7 позади. Я делал это достаточное количество раз и уверен в рассказе о том, с чем ты столкнешься.

Нет никакой семерки

Что ты узнаешь, когда покинешь комфорт 7 и пустишься в поиски 10, так это то, что 7 никогда не была 7. Она была всего лишь 3.

Если ты думаешь, что ты достиг 7, на самом деле ты достиг максимум 3. И 10 — это путь, путь оттуда. Ты думаешь, что видишь его, но твое определение 10 основано на опыте 7, и ты не сможешь увидеть настоящую 10, пока остаешься на 7. Это за пределами твоих возможностей.

Если ты пойдешь и найдешь кого-то, кто достиг 10 в твоей области, и попросишь оценить тебя по шкале от 1 до 10, вероятно он оценит твою 7 как 3. Как бы олимпийский гимнаст оценил твою диету и физическую форму? Ты действительно достиг 70% от возможного уровня? Попроси пару, которая по-настоящему втюрилась друг в друга, как бы они оценили твои отношения? Спроси самых успешных и мотивированных людей, которых ты знаешь, как бы они оценили твою карьеру? Твоя 7 это правда 7? Или только 3?

Вечная семерка — знак неверного пути

Мое второе открытие заключается в том, что если ты застрял на 7, значит ты используешь неверную шкалу измерения. Ты начинаешь измерять свой статус, твое расположение на пути. Но что следует измерять — так это сам путь.

Что представляет собой твой путь? Насколько он ясен? Куда он приведет тебя через 5-10 лет? Как бы ты оценил сам путь, если бы посмотрел на него из-за границы времени?

Например, если смотреть на здоровье, оцени путь, по которому ты идешь? Твое здоровье ухудшается или улучшается? Твои привычки питаться и заниматься спортом делают тебя сильнее, крепче и дают защиту от болезней? Или ты становишься все более слабым и больным? По какому пути ты идешь?

Когда ты больше думаешь о пути, чем о своих достижениях, ты начинаешь более осознанно оценивать себя по шкале от 1 до 10. Жизнь — это путешествие, а не пункт назначения. Когда ты застреваешь на 7, с путем начинаются проблемы — на самом деле путь оказывается на 3, потому что он не двигает тебя вперед. Ты застреваешь.

Физики бы сказали, что не точка имеет значение, а вектор скорости, который определяет одновременно и скорость и направление. Куда ты направляешься и как быстро туда идешь — более важно, чем то, где ты находишься. Если ты оцениваешь свою позицию как 7, но скорость движения не заметна (то есть ты находишься в стабильной ситуации), тогда скорость можно оценить на 3. Ты шагаешь как улитка. И, двигаясь так медленно, ты не сможешь преодолеть инерцию, и будешь кружить вокруг одной точки: направление вектора тоже будет двигаться. Ты потеряешь фокус, и даже попытки взять над ним контроль быстро пройдут. Если ты попробуешь что-то изменить — твое окружение просто притянет тебя назад, на все тот же статус-кво. Так ты никогда не достигнешь «второй космической скорости», чтобы покинуть это место. Что-то сможет измениться только тогда, когда против тебя начнут действовать внешние силы и серьезно изменят вектор движения: это может быть потеря работы, одиночество, болезнь и т.д.

Так как же выйти из этой тупиковой ситуации (конечно, если не ждать, что тебя спасут)? Срочно повысить свою скорость!

В пути тебя может немного помять и колбасить. Твои отношения, карьера и стиль жизни могут оказаться в полном беспорядке. Возможно ты не сможешь видеть ничего впереди себя, потому что все будет двигаться быстрее, чем ты привык. Иногда тебе придется думать целый день, чтобы угадать лучшее направление. И ты, конечно, будешь врезаться в стены.

Ты будешь получать новые синяки. Но все же двигаться вперед намного лучше, чем застревать на месте. Раны можно вылечить, и ты всегда будешь находить новые, интересные и захватывающие пути. Мне это больше нравится, чем умирать медленной смертью и смотреть на кружащихся стервятников.

Пока ты изучаешь новые и новые пути, ты начинаешь легко их переносить. Боль не будет казаться такой большой. Возможно она останется на том же уровне, но ты станешь сильнее и научишься с ней справляться.

Если ты не исследуешь новые пути, ты будешь становиться слабее с каждым годом. Царапины будет достаточно, чтобы отправить тебя назад в комфорт твоего статус-кво. Тебе будет слишком страшно далеко отклоняться от пути. И возможно ты закончишь свою жизнь там, где ты находишься. Есть небольшая надежда, что другие искатели придут и покажут тебе выход или как-нибудь подтолкнут тебя вперед. Но обычно так не происходит. Или происходит далеко не так приятно, как ты бы добился, осознанно двигаясь вперед.

Газ у тебя под контролем

Если ты хочешь перейти на новый путь — ты должен положить начало. Не я. Не твой босс. Не твоя половина. Не гадалка. Это должно идти от тебя. И если ты застрял на 7, то только потому, что сбросил скорость.

Если ты видишь, что твой путь не в порядке, тогда ты знаешь что пора с него сойти. Потрать немного времени чтобы найти лучшее направление — и в путь. Если надо — начинай с крошечных шагов. Надень на себя бронежилет. Но продолжай двигаться. Если ты сейчас застрял — то любой путь окажется лучше инертного состояния.

Подумай о маленьком шаге, который ты сделаешь в новом направлении, и шагни сегодня. Не жди и не откладывай. Не приклеивайся к своей 7. Оторвись и продолжай. Возможно ты не достигнешь пика 9 или 10, но ты точно сможешь найти путь на 9 или 10.

Нет никакой десятки

Как только ты начнешь двигаться к своей 10, ты, наконец, обнаружишь, что нет никакой 10, по крайней мере в терминах конечного назначения. Это был просто мираж. Ты можешь дойти до 10, которую увидел со своей 7, но как только это случится, ты увидишь вдалеке новую 10. Впереди всегда будет еще одна золотая жила.

Настоящая 10 — это не назначение, это сам путь. Люди — это не коровы, нам не предначертано приручиться и пастись на одном лугу. Нам надо во всем разобраться, продолжать учиться и расти.

Не важно, в каком месте ты находишься и чего добился в жизни, этого никогда не будет достаточно. Удовлетворение приносят поступки, а не место.

Если ты хочешь глубокого удовлетворения — действуй, действуй и еще раз действуй. Действия бывают разные — физические, умственные, социальные, и даже духовные.

Настоящая безопасность заключается в действии. Она рождается от движения вперед, и от знания: что бы не случилось, ты всегда сможешь с этим справиться.

Настоящая десятка означает жить лучшей жизнью, на которую ты способен. А этого нельзя добиться, застряв на месте. Вперед!

Стив Павлина


Instagram: @alexandr__zubarev



Как перейти с 7 до 10
добавлено : 12.03.2008
обращений к странице: 6934
автор: www.steve-pavlina.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика