Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Мы выбираем, нас выбирают. Это никогда не совпадает!

Мы выбираем, нас выбирают. Это никогда не совпадает!


Instagram: @alexandr__zubarev
Мы выбираем, нас выбирают. Это никогда не совпадает!

Я хочу сегодня поговорить о выборе, о выборе профессии и места в жизни.

Начну с себя. Кто бы мне сказал 5 лет назад, что я буду заниматься хостингом, я бы рассмеялась ему в лицо.
А все почему? Мало того, что я не представляла себе что это такое, так и еще никогда бы в жизни не могла подумать, что этим “немыслимым делом” буду заниматься именно я.

Я представляю, как смеялась бы преподша по информатике, которая в универе на 3 курсе поставила мне на экзамене ТРИ. А все потому что я не смогла написать ответ про утилиты. Да Бог с ними, с этими утилитами. Я и сейчас не знаю толком что это такое. Нет, ну чисто теоретически знаю, но вот рассказать о них на 2 минуты не смогу, эт точно.

Ну и че?:)

В 5 лет я мечтала быть хирургом. Причем метила всегда очень высоко. Минимум кардиохирургом.
Максимум нейрохирургом.

Я четко помню, что я говорила слово нейрохирург:) откуда ребенок в 5 лет знал, что это такое?
Для меня самой загадка.

В то время шел по телеку сериал ”Больница на окраине города”. Именно после этого сериала, мне казалось,
что врачи - это небожители, они делают самое важное в мире дело - спасают людей. Чуть позже я поняла, что боязнь крови и шприца as it is все-таки помешает мне стать врачом, потому что врач и кровь вещи неразделимые. Но мечта осталась. С тех пор я очень терепетно отношусь к врачам, и хотела, чтобы хотя бы муж был врачом, если уж мне самой не судилось. Жизнь развернулась иначе и опять подвела. Муж у меня не врач. Но даже это меня ничуть не расстраивает.

С 10 лет я мечтала быть….”Чрезвычайным и уполномоченным послом”. Где - неважно. Лишь бы послом.

С такого желания все смеялись и говорили, что работа посла идти туда, куда пошлют. И в этом нет ничего хорошего, но я мечтала. Я ходила в библиотеку и читала книги по дипломатии, международному праву, тексты конвенций и с детства типа готовилась к экзаменам в МГИМО. Изучала этикет на случай, если прийдется пообедать у какой-нибудь там королевны….Мне даже подписывали открытки друзья “Чрезвычайному и уполномоченному послу Анне Яковлевне”. Собственно эта мечта не прошла и кто знает, может я когда-нибудь пойду учиться в какой-нибудь институт международных отношений и меня возьмут послом и пошлют в дальнюю страну налаживать связи двух государств. Мне все равно кажется, что это чрезвычайно интересно быть чрезвычайным и уполномоченным. Даже послом.

А потом, я собралась работать в ООН. Читала уставы, готовилась, и очень расстроилась, узнав, что в ООН берут только после 25, а мне и до сих пор нет 25 и тогда до 25 мне было еще расти и расти…но и эта мечта где-то затаилась и ждет своего времени…

А потом, я мечтала быть юристом. К юристам у меня отношение примерно такое же как в рачам, и первые
и вторые людей спасают.

Иногда правда наоборот. Но это уже другая история.

А потом…..и собственно говоря сейчас, у меня мечта защитить кандидатскую и преподавать практический менеджмент
в университете. Люблю я это дело. Аудитория. Слушают внимательно. Я говорю умные правильные вещи. Даже если не всегда умные и не очень правильные, студенты не разберут. Есть большое желание. У меня был опыт преподавания в магистратуре, слишком понравилось, чтобы не продолжить. И я уже ищу аспирантуру.

Вот так вот получилось, я не стала хирургом, я не стала юристом, я не стала дипломатом-послом, я не стала, я не стала, я не стала….И я не стала расстраиваться!

Быть хостером тоже прекрасно, это требует много знаний как у хирурга, такта как у дипломата, логики как у юриста. Одно могу сказать, со своей настоящей работой я срослась, и кажется, мы с ней искренне полюбили друг-друга:)

А мечты - штука хорошая. Их присутствие в твоей жизни говорит о том, что ты двигаешься, что тебе всегда есть к чему стремиться. Что их неиссякаемый поток не дает тебе расслабиться и двигает вперед, вперед, и выше, а дальше, и сильнее в конце-концов.


Instagram: @alexandr__zubarev



Мы выбираем, нас выбирают. Это никогда не совпадает!
добавлено : 18.02.2008
обращений к странице: 7517
автор: #www.w3c.org
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 11.03.2008 19:34:21

А мне понравилось. Несчастным людям не понять, что значат мечты :) Удачи автору! читать

аноним

комментарий: 18.02.2008 18:41:56

Я думаю что... хвастаться Вам очень нравится, однако для того, чтобы писать статьи надо ими заинтересовать читателя, а не тупо выпендриваться. читать

мина

комментарий: 18.02.2008 15:48:11

Это очень глупая статья,слушай,девушка,если ты хочешь писать,так ты хоть прочитай что у тебя получилось..Название вообще не к этой статье,никому пойми не интересна твоя биография и твои детские мечты,давай писать что то серьезное и по теме!А лучше бр... читать

Александр



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика