Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Карьера и Успех>7 характерных черт новаторов

7 характерных черт новаторов


Instagram: @alexandr__zubarev
7 характерных черт новаторов

Наверное, многие, глядя на творческих и передовых людей, думали, что они особенные, одаренные, удачливые. Скотт Беркун в книге "Мифы новаторства" (The Myths of Innovation) пишет о семи характерных чертах творческих и передовых людей:

1. Упорство. Новаторство включает в себя не только великие идеи. Нам нужны также уверенность, работа и сфокусированность на результате. Большинство же видят лишь результат воплощения творческой идеи, но не действия, работу и упорство.

"Изобретение — это один процент вдохновения и 99 процентов упорства". Томас Эдисон

2. Устранение самоограничений. То, что мы называем, "мыслить за рамками". Нужно бороться со стереотипами, быть открытым к новым идеям и решениями. Многие полагают, что новаторство в значительной степени, — это психология (а не только интеллект).

3. Брать риски, совершать ошибки. Одна из причин, почему мы сдерживаем себя, устанавливаем ограничения, — боязнь совершить ошибку. Нужно ожидать, что некоторые идеи в процессе обучения окажутся неверными. Поэтому стоит быстро создавать прототип изобретения (программы и т.п.), тестировать его, давая попробовать людям, получать обратную связь, мгновенно вносить изменения. Как пишет Скотт Беркун, "эксперимент — это ожидаемая неудача, созданная умышленно с целью изучения чего-либо. Вместо того, чтобы укорять себя за ошибки, примите их как новое знание, новый опыт.

"У меня не было неудач. Я лишь нашел 10 000 неработающих способов". Томас Эдисон.

4. Отстранение. Наше окружение может воздействовать и воздействует на то, как мы чувствуем. Для творчества нужна комфортная среда. Кто-то предпочитает работать в уютном кабинете, однако многие мыслители для решения проблем отправлялись в длительные прогулки.

5. Записывать вещи. Многие новаторы и творческие люди вели и ведут журналы, в которые бегло заносят идеи и мысли. Это может быть записная книжка, тетрадка, блокнот. Moleskine и т.п. У каждого был свой способ фиксации мыслей.

6. Поиск образцов и создание комбинаций. Идеи приходят из других идей. Эдисон не был первым, кто изобрел электрическую лампочку. Но ему первому удалось создать рабочий образец лампы накаливания с использованием углерода для нити. Так что стоит посмотреть на существующие образцы и подумать, как можно комбинировать идеи, чтобы улучшить существующие решения

7. Любознательность. Многие новаторы — просто любознательные люди, любящие решать проблемы. Так что стоит практиковаться видеть вещи иначе.


Instagram: @alexandr__zubarev



7 характерных черт новаторов
добавлено : 19.02.2008
обращений к странице: 7120
автор: lifehacker.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика