Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Удача любит подготовленных

Удача любит подготовленных


Instagram: @alexandr__zubarev
Удача любит подготовленных

Ответьте каждый себе на вопросы: "Что такое для вас УДАЧА?" , "К каким людям приходит УДАЧА?"

Борис Березовский в своей книге "Как заработать большие деньги" пишет: "Спросите любого русского: что такое удача? он ответит - везение, не зависящее от нас. Евреи воспитаны иначе. С молодых лет нас учат, что удача - продукт целенаправленного действия, что внешние случайные события не самом деле подготовлены людьми, их верой и волей."

Как вы думаете, не потому ли у нас в России, подавляющее большинство миллионеров - евреи? Да, конечно, есть и русские миллионеры, но их очень мало, гораздо меньше, чем могло бы быть.

А всё почему? Когда мы смотрим на своего соседа-миллионера, то думаем, что ему просто повезло: оказался в нужном месте в нужное время, попался хороший клиент, одним словом, "повезло". Но если спросим у него самого, как он добился успеха, то он скорее всего расскажет о том, что это "везение" - результат огромной работы

Если мы начнём изучать биографии успешных людей мира, мы заметим, что успеха они достигали за очень короткое время. Миллионерами они становились чуть ли ни за год. Но готовились они к этому событию годами. Прежде, чем заработать свой первый миллион долларов, эти люди проделывали огромнейшую работу, в том числе и работу над собой.

Все люди, достигшие больших успехов, ставили цели и уверенно шли к ним. Они верили в свой успех. Многие из них в начале своей карьеры теряли всё, что у них было, но они не воспринимали это как неудачу. Они падали, но вставали и снова шли к своей цели, к своей удаче. Они готовили свою удачу сами. Они возделывали её своими руками.

Почему к удаче нужно готовиться? Потому что быть успешным человеком тоже нужно уметь. Удача - это большая ответственность. Большие деньги даются людям, которые умеют ими управлять, а именно сохранять и приумножать. Вот почему удача не сваливается людям неожиданно. Да, вы скажете, что есть люди, которые выигрывают миллион в лотерею, люди, которым достаётся в наследство большое состояние. Но как показывает опыт, большинство этих людей теряет эти деньги с такой же скоростью, с какой они разбогатели, и в итоге остаются ни с чем.

Деньгами, успехом, удачей нужно уметь управлять! А время подготовки к удаче, как раз и заключается в том, чтобы этому научиться. Если мы можем управлять малым, мы сможем управлять и большим. "Ибо тот, кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет", говорится в Библии.

Как известно, во что человек верит, то он и получает. Но почему мы так часто не верим в свою удачу? Не потому ли, что воспринимаем её как нечто эфемерное, что-то такое невидимое, непонятное, сваливающееся на голову неожиданно и только тем, кому "посчастливилось родиться под счастливой звездой"? :о)

Но, оказывается, к удаче можно и нужно готовиться. И желательно с самого рождения! :о) Мы должны научиться "видеть" свою удачу, чувствовать её в себе, готовиться и идти к ней шаг за шагом, ничуть в ней не сомневаясь. Как сказал ещё один наш успешный соотечественник Владимир Довгань: "Удача - это когда возможность произрастает на подготовленной почве."

Мы должны забыть о таких понятиях как "везёт - не везёт", "родился в рубашке", "место под солнцем", и другие, говорящие о том, что успеха достигают избранные. Каждый человек может поставить себя в ряд "избранных"! Каждый, независимо от статуса, возраста и начального капитала.

Что для этого нужно? Прежде всего отбросить все навязанные нам стереотипы обществом "неудачников". Поверить в то, что абсолютно каждый из нас способен достичь успеха и начать подготовку!

Итак, удача - продукт целенаправленного действия. Цель и действие, направленное на достижение этой цели. К удаче нужно быть всегда готовым, её нужно ждать как дорогого гостя: с накрытым столом, иначе есть опасность обидеть её своим негостеприимством.

Ильвира Зюмалина


Instagram: @alexandr__zubarev



Удача любит подготовленных
добавлено : 19.02.2008
обращений к странице: 18033
автор: potential-school.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика