Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Тело и Здоровье>Действительно ли вы хотите избавиться от привычки?

Действительно ли вы хотите избавиться от привычки?


Instagram: @alexandr__zubarev
Действительно ли вы хотите избавиться от привычки?
Как узнать, действительно ли вы хотите избавиться от привычки Время: 1-2 минуты Первый шаг в избавлении от привычки состоит в том, чтобы уяснить себе, что вы действительно хотите изменить-ся.

Вы можете думать, что хотите от нее избавиться, но это может быть не так. Например, у вас в офисе все бросают курить, и вы думаете, что и вам тоже надо бросить курить. Но в действительности курение дает вам возможность чувствовать себя свободнее в обществе. Для вас это - ритуал, возможность чем-нибудь заняться.

И если смотреть глубже, вы не готовы отказаться от курения. Тогда как вам узнать, чего вы действительно хотите? Действительно ли вы хотите избавиться от этой привычки, какой бы она ни была? Готовы ли вы избавиться от нее сейчас? Чтобы узнать это, вы можете попросить ваше тело подсказать его глубинные желания.

Один из способов - это разновидность полной техни-ки использования тела, как маятника для ответов "да - нет", для решения проблем и принятия решений, как описано в главе 12. Как и в основном варианте техники, встаньте прямо, слегка расставив ноги и представьте, что ваше тело - маятник, который качается назад и вперед при ответе "да", влево и вправо при ответе "нет" и совершает круговые движения при ответе "может быть" или "сейчас не уверен".

Если вы не пользовались основным вариантом техники, проэкспериментируйте несколько раз, используя вопросы с ответами "да - нет", на которые вы знаете ответы, до тех пор, пока ваше тело не будет соответствующим образом отвечать на каждый вопрос. Теперь начинайте. Задайте три вопроса один за другим, и после каждого вопроса ждите ответа от своего тела. Это следующие вопросы:

"Действительно ли я хочу избавиться от этой привычки?",
"Готов ли я избавиться от нее сейчас?",
"Отвечает ли моим насущным интересам из-бавление от этой привычки?"
Если все ответы будут поло-жительными, то старайтесь избавиться от этой привычки. Если нет, то лучше спросите себя, почему это так (смотрите технику для определения того, чего вы хотите, в главе 6). Могут быть некоторые серьезные причины, по которым вы не готовы избавиться от своей привычки или это не отвечает вашим насущным интересам.


Instagram: @alexandr__zubarev



Действительно ли вы хотите избавиться от привычки?
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 16428
автор: vk.com/alexzubarev
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика