Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Отношения с собой>Модная болезнь депрессия: как ее лечить?

Модная болезнь депрессия: как ее лечить?


Instagram: @alexandr__zubarev
Модная болезнь депрессия: как ее лечить?
Вот и пришла моя осень. Это мое время года, потому что все самое интересное происходит со мной именно осенью. Многие ее не любят. Отчего так? Наверное, оттого, что впереди полгода дождей и холода, нескончаемо длинные вечера и катастрофически короткие дни.

Не хочется покидать теплую кровать, лень чистить зубы, приводить себя в порядок, одеваться. Тебе кажется, что сегодня будет то же, что и вчера, а вчера то же, что и неделю назад. И на работу идти не хочется, и все валится из рук.

А работа у тебя интересная, и друзья есть, и жизнь тоже ничего, но почему-то это не радует. Я попала в точку? Поздравляю, у тебя самая модная этой осенью болезнь – депрессия.

Врачи говорят, что во всем виноват «гормон сна» мелатонин. Он вырабатывается вечером, когда нет солнечного света. Это подсказывает организму, что ему пора отдыхать. Поэтому мы начинаем зевать и чувствуем усталость. Это нормально, нам нужен отдых.
А вот осенью, вдруг начинает темнеть намного раньше, и гормона вырабатывается больше положенного. У организма шок, он еще не перестроился, поэтому мы ходим подавленные. Потому делать ничего не хочется, и обычные проблемы кажутся непреодолимыми, а вопросы не решаемыми, и все вдруг перестают тебя любить, и остаешься ты одна-одинешенька на этом белом свете. И самое страшно, думаешь ты, что так будет всегда. В общем, все в таком роде.

За время моей осенней полудремы я перечитала свои любимые книги, пересмотрела все фильмы, и мне кажется – постепенно выхожу из периода застоя. Чего и тебе желаю. За это время я кое-чему научилась, и если будет интересно, поделюсь великодушно. У меня в голове сложилась целая схема, которая переросла в «Программу по выходу из депрессии». Вот, что у меня получилось.

1. Если оставить человека в сорокаградусный мороз без движения – он замерзнет, а если начнет хотя бы шевелить ногами-руками – есть шанс выжить. Поэтому, когда депрессуха особенно одолевает, просто начни действовать. Начни шевелиться. Сосредоточься на одном простом желании – выжить.

2. Знаешь, недавно где-то вычитала одну задачку: девять точек в квадрате нужно соединить четырьмя прямыми линиями, не отрывая руки. Попробуй, соедини. Я попробовала и поняла: чтобы ее решить, нужно просто выйти за рамки стандартного мышления.
Вот и попробуй выйти из привычного уклада жизни: пойди на работу другой дорогой, сделай что-то нетипичное для тебя, прояви смелость. Перестать думать старыми стереотипами. А может, стоит вообще пойти в другом направлении. В общем, тебе самой решать.

3. Если ты все-таки решила что-то поменять в своей жизни. Подумай, что тебе нравится, начни заниматься любимым делом и посмотришь – мир заиграет новыми красками.

4. Всегда помни, что есть люди, которые тебя любят просто так. Даже когда ты плачешь без причины или злишься на весь мир. У них находятся те самые нужные тебе сейчас слова, не иссякает терпение слушать твои душеизлияния. В общем, ты не одна. Даже если есть только один человек, которому ты нужна – это же уже здорово.

5. Тебе, наверное, читали в детстве сказку про Царевну-Несмеяну. Она, знаешь ли, была дочкой царя, а по-нашему, президента, и то нашла повод депресснуть. Так вот пытались ее развеселить разные царевичи с королевичами, да все никак. И вот пришел один смельчак, раздвинул шторы, распахнул окна – принцесса выздоровела!
Пусть будет больше ярких красок и света в твоей жизни. Общайся с жизнерадостными людьми. Думай положительными мыслями. Да, знаю, это сложно, но у тебя все получится.

6. Если тебе плохо, найди того, кому хуже и помоги ему. И ему хорошо, и ты при деле, и хандрить некогда. Главное, не упиваться жалостью к себе.

7. А еще у меня есть свой особенный секрет – это моя вера. Когда мне сложно, я у жизненной развилки или просто одолевают сомнения, я обращаюсь к Богу. Иногда пишу на бумаге, вот как тебе сейчас, иногда говорю вслух, иногда – мысленно. Ответ приходит всегда. Тоже по-разному: иногда Бог посылает особенных людей в мою жизнь, которые помогают в себе разобраться, иногда это стих из Библии или целая история, порой выхваченная фраза из кинофильма или любимой книги.
Ну, вот, пожалуй, и все.

P. S. Попробуй завтра встать и улыбнуться своему отражению. Представь, что наступающий день будет особенным. Особенным будет твой утренний кофе, дорога на работу, рабочий день, идеи, даже дождь будет особенным. А еще особенной будет долгая холодная зима, потому что она принесет тебе новые знакомства и впечатления.
Ты спросишь, откуда я это знаю? Просто, я так решила. И на этот раз у меня все получится.
Счастливого дня.

Instagram: @alexandr__zubarev



Модная болезнь депрессия: как ее лечить?
добавлено : 05.09.2008
обращений к странице: 10532
автор: bla-bla-bla.ru || комментарии [12] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 12.10.2011 16:13:27

Классная статья! Конечно, сама всё это понимала, но здесь всё рассказали. Всё, что я чувствую, что угнетает, и что нужно делать. И я заулыбалась!!!!! Нужно встать из-за компа, одеться, чтобы было удобно, но и нравилось самой, и идти пешком куда гл... читать

Агаша

комментарий: 27.02.2009 21:23:17

Я думаю что...Это очень полезная статья, спасибо её автору! Самое главное - найти в себе силы и встать и идти! Полюбить себя и жить в свое удовольствие. Меньше думать о негативе. читать

Фантазия

комментарий: 04.02.2009 18:52:21

Я думаю что...прекрасная поддержка при таком состоянии... Хоть я и придерживалась некоторых последних правил я не могу сказать пока ничего, депрессия продолжаеться или хандра... Просто когда все сразу беды на голову сваливаются на голову кажеться что... читать

Анн_а

комментарий: 10.12.2008 11:07:32

Я думаю что...всё вышенаписанное очень здорово.Но когда депрессия уже зашла слишком глубоко-что делать тогда??????? читать

Данька

комментарий: 20.09.2008 23:19:46

Я думаю что...неплохая статья,но мне кажется при депрессии нужна схема более жесткая,а в состоянии депрессии эти заметки слабоваты.. читать

аноним

комментарий: 11.09.2008 21:54:28

Я думаю что эта статья интересная,не только для меня,но и для других тоже.И ещё мне очень игра понравилась читать

аноним

комментарий: 09.09.2008 18:09:05

Я думаю что... главное не упивтса жалостю к себе,это и есть депресия мне всегда надо было комуто оказать помощь,так забываеш про себя... а если ты сам психолог <с рождения>,и помог многим,то когда у себя проблема и остаешса один на один с собой... читать

аноним

комментарий: 09.09.2008 13:07:17

Я думаю что...для человека в состоянии депрессии это звучит как насмешка читать

аноним

комментарий: 05.09.2008 23:14:31

Я думаю что...это никакая ни фигня, человек делится, хочут помомь другим, а вы \фигня\. Автор - спасибо и успехов!-) читать

аноним

комментарий: 05.09.2008 23:03:45

Я думаю что...это полная фигня, когда ты подавлен ты видишь эти глупые советы...и тебе еще хуже!! читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика