Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>О ДОСТОЙНЫХ МУЖЧИНАХ И ДОСТОЙНЫХ ЖЕНЩИНАХ

О ДОСТОЙНЫХ МУЖЧИНАХ И ДОСТОЙНЫХ ЖЕНЩИНАХ


Instagram: @alexandr__zubarev
О ДОСТОЙНЫХ МУЖЧИНАХ И ДОСТОЙНЫХ ЖЕНЩИНАХ

Разговоры наши (вы заметили?) сводятся к одному: как найти и не потерять единственного человека. Больше – как не потерять, потому что встречают все. Ведь счастье – когда тебя любит твой человек. Твой человек, а не наши люди.

Почему красивые, умные женщины часто остаются одни? Почему умные, обеспеченные мужчины, у которых есть жены и дети, почему они бывают так одиноки?

Думаем, потому что люди эти не уследили за равновесием достоинства – своего или чужого. Бывало, унижали себя, бывало – другого. А достоинство в любом союзе – как шест канатоходца, его нельзя наклонять.

---

Поговорим о достойном мужчине. Каким вы его представляете? Высоким стройным брюнетом? А может он будет уютным толстячком, который улыбается всеми очками? Какой у них, у достойных, главный знак?

Вопрос этот – из основных в жизни, поэтому, наверное, и говорят о нем мало. Или совсем не говорят. С нами, например, не говорили. Берегли, что ли …

---

Все мы знаем, что умрем. Когда-нибудь. А ради чего или ради кого вы готовы умереть сегодня? Ради мамы? Ради любимого человека? За идеалы? А если вас насилуют? Если плюнули на пол и заставляют подтереть?

Жестокие эти вопросы задавали мы многим парням и девушкам на писательских встречах. И нам честно отвечали: нет, не готовы. Так и должно быть, когда не думают о неприятном. Умереть сегодня страшно, а когда-нибудь - ничего. Умереть за другого человека и за человека в себе – не готовы.

Тогда спрашивали дальше: почему вы так сильно хотите жить? И оказывалось: хотят счастья. Хотят хороших друзей, хорошего мужа, хороших детей.

Прекрасные желания, прекрасные лица! Так не хочется задавать еще один жестокий вопрос. Но все-таки: вы хотели бы мужа, который сказал: «Насилуйте мою жену, но меня не убивайте?».

Нет, конечно!.. Девушки, которые сами не готовы к достоинству, хотят иметь достойных мужчин.

---

Мы думаем, достойный мужчина – это тот, кто усвоил жестокую истину: жить по-человечески можно только в готовности жизнь потерять.

---

Люби жизнь, иди на компромиссы, но помни: достойная жизнь стоит на том, что достоинство выше жизни. Если хочешь стать мужчиной, взрасти это в себе. Прими эту мысль однажды и не мусоль. На смерть, что на солнце, во все глаза не глянешь.

Только, пожалуйста, прими два пожелания.

Не верь, что вокруг одни подлецы. Мысли, что все против тебя, что ты один – эти мысли должны быть исключены. Они – первопричина самоубийств. В любом гарнизоне, на любой точке у тебя найдутся союзники.

Не верь, что обращаться за помощью к офицерам бесполезно. Не верь, что позорно идти в военную прокуратуру. Знай: те, кто делают из тебя животное, могут сделать это только тайком.

И второе. В армии больше, чем на гражданке, мудрых неписаных законов. Например: старый полковник старше молодого генерала.

---

Вы, наверное, согласитесь: человек делает себя сам. Но нам кажется, что настоящих мужчин делают настоящие женщины. Даже если они пока не знакомы.

Мы спрашивали многих девушек: нравится ли вам, если ваш мужчина:

- занял у вас деньги?

- сказал, что есть соперница вам, спросил совета?

- ничего не приносит, но кое-что ест?

- на него накричал начальник, а он стерпел, потому что вы хотите пожениться, нужна квартира?

Оказывается, им, девушкам, важнее его мужского ума, расчетливости – его гордость. Да, возможно, такой мужчина получит квартиру позже, но женщины почему-то любят таких мужчин.

Не верите – проверьте.

---

А каких женщин любят мужчины?

Помните? - мы часто говорим об этом – мужчина ищет женственность. Но и женственность бывает разной. Нет прелести в разнузданности, но есть прелесть в сдержанности. И если вы хотите достойного мужчину, вам придется быть достойной женщиной.

Вот случай из жизни. В общежитии колледжа старшекурсница надела платье новенькой, на дискотеку. И носит второй месяц. Что делать новенькой?

На вопрос этот нам отвечали десятки девушек. Предлагали разное: скандал, ответная кража, нападение, бегство к маме…

Не предлагали только самого очевидного: обратиться к воспитателю, куратору, директору. (Директор этого колледжа, кстати, прекрасный человек, за девчонку всегда заступится, и девушки знают это).

Девушки наши уверены: жаловаться начальству – занятие менее достойное, чем драка. Мы же говорим: миленькие, женское достоинство не позволяет нападать с кулаками и пинками.

И дальше вопросы непростые: к девушке пристают на улице, надо ли драться? Можно ли попросить денег у парня? Есть и пить за его счет? Сказать, что есть соперник? Надо ли женщине первой здороваться с начальником?

Мы думаем, есть женское достоинство, есть мужское, и в общем они одинаковы, но есть оттенки.

Да, женщине больше прощается, но мужчины почему-то любят тех, которые не хотят скидок.


Instagram: @alexandr__zubarev



О ДОСТОЙНЫХ МУЖЧИНАХ И ДОСТОЙНЫХ ЖЕНЩИНАХ
добавлено : 11.12.2008
обращений к странице: 16022
автор: synton.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 12.12.2008 12:48:39

Я думаю что... есть доля правды, искра истины присутсвует, но все это слишком поверхностно и плоско... все на самом деле сложнее. читать

аноним

комментарий: 12.12.2008 0:38:13

Второй раз читаю эту статью в интернете и второй раз хочется спросить, ну и что нам, девушкам можно говорить и как на вопросы отвечать, по мнению автора, кстати мною очень любимого и уважаемого. А то автор заикнулась об этом и ускользила...:) читать

ольга

комментарий: 11.12.2008 22:57:44

Я думаю что... какаято ирунда читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика