Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Карьера и Успех>Как превратить работу в удовольствие?

Как превратить работу в удовольствие?


Instagram: @alexandr__zubarev
Как превратить работу в удовольствие?
Не надо тратить время на то, что тебе неинтересно. В глобальном, конечно, смысле. Заниматься делом, которое скучно и ненавистно, – преступление.

Неужели ты можешь с этим смириться? А ведь совсем недавно были у тебя и грандиозные планы, и великие мечты… Ты хотела писать книги или картины, начать собственное дело, заняться творчеством, познать себя… Было! Было! И совсем незаметно ушло…

Что же делать? Выход есть.

Правило первое. На работу, как на праздник!

Вот прямо сейчас подойди к своему шкафу, собери всю или почти всю одежду, которая предназначена «для работы» и… спрячь ее с глаз подальше. Социологи давно установили, что женщины, которые не любят свою работу, и одеваются все примерно одинаково: тёмная юбка, мышиного серого цвета свитер с глухим воротом, купленный в своё время единственно из-за того, что «немаркий», пара платьев неярких расцветок, строгий костюм и несколько блузок рубашечного типа. К чёрту!

Конечно, будет глупо предстать перед начальством в вечернем платье с открытой спиной или мини-юбке. Но и напяливать на себя эти юбку и свитер или, что ещё хуже, вот то тёмно-синее платье с кружевным воротником, в котором ты всегда казалась себе похожей на абажур, тоже не стоит!

Надень то, что придаст тебе чуть более праздничный и чуть менее деловой вид. Страшно выглядеть «белой вороной» в коллективе? Ну, на худой конец, можно придумать какое-нибудь оправдание – день рождения у любимой подруги, ночевала у нее, не успела переодеться. А дня через два-три, когда в коллективе привыкнут к тому, что ты всегда выглядишь столь прекрасно, они сами перестанут задавать вам вопросы.

А причёска? Дадим свободу твоим прекрасным волосам – выпустим их на сегодня из плена заколок и резинок. С помощью геля и пены для укладки придадим волосам новую форму. То же самое относится к макияжу – сегодня мы по-иному подводим глаза и достаем из дальнего ящика новую, купленную «на случай» яркую помаду!

Правило второе. Дороги, которые мы выбираем

Сегодня на работу мы отправимся не той дорогой, которой ты ходишь на нее лет эдак …цать. А совершенно новым, непроторённым путём, хотя тот путь и пролегает всего-навсего через соседний двор и палисадник. Ходить на работу каждый раз разной дорогой – самый простой и дешёвый способ набраться с самого утра совершенно новых впечатлений. Попробуй – тебе обязательно понравится! Иногда можно позволить себе запрыгнуть в случайный автобус, чей маршрут представляется тебе довольно смутно. Тебе представляется возможность доехать до первого же незнакомого перекрестка, выйти… и откорректировать путь собственной фантазией и ногами. Это будет стоить тебе лишних полчаса, но даст заряд бодрости на целый день!

Правило третье. Активно общайся не только с коллегами, но и с начальством

Вместо того чтобы в очередной раз обсуждать с девочками из своего отдела проблему того, что «нас не ценят», зайди к начальству и откровенно расскажи ему о том, чего ты достигла за последнее время и какие проблемы испытываешь в настоящий момент. В 9 случаев из 10 это поможет! Немедленного повышения ждать не стоит, но тебя непременно заметят, тобой неизбежно заинтересуются.

Правило четвертое. Не бери на себя слишком многое

Один человек никогда не выполнит работу всего коллектива, а под грудой бумаг и отчетов можно в конце концов состариться. Наименее важную и наиболее скучную часть работы можно без зазрения совести «спихнуть» на новичка или практиканта – тобой этот этап уже пройден, а он пусть учится. Правда, перед этим придется красноречиво объяснить «жертве», какое высокое доверие ты ему оказываешь.

Правило пятое. Грамотно распределяй рабочее время

Самую сложную и нелюбимую работу нужно делать в начале дня. А потом можно и расслабиться. Веселую шутку и безобидные розыгрыши любят все. Если ты сумеешь не переборщить, то есть шанс в скором времени стать любимчиком всего коллектива!

Правило шестое. Выражай себя

Не бойся предлагать новые идеи и пути решения возникающих на работе проблем. Добейся того, чтобы начальств знало, что эти идеи – именно твои. И тогда ты почувствуешь себя самостоятельной единицей, а не винтиком в огромной бездушной машине.

А главное – люби себя! Тогда тебя полюбит и твоя работа.


Instagram: @alexandr__zubarev



Как превратить работу в удовольствие?
добавлено : 16.12.2008
обращений к странице: 10535
автор: #job.ukr.net
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 20.03.2012 3:35:29

Wow, this is in every rseepct what I needed to know. читать

James



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика