Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Пора меняться! Что мешает?

Пора меняться! Что мешает?


Instagram: @alexandr__zubarev
Пора меняться! Что мешает?
- Не знаю, что делать. Тараканы замучали. Всюду шастают - покоя нет.
- А ты купи мелок для тараканов.
- А что, помогает?
- Конечно. Видишь - сидят в углу, рисуют…

Не всё помогает так же эффективно:) достигнуть желаемого, поэтому специально для вас, дорогие читатели, Distantnik.com сформулировал наиболее частые причины, почему люди проваливаются при осуществлении тех изменений, которых они хотели бы. Так как на дворе уже февраль, а вы наверняка ставили какие-то цели накануне Нового года, загадывали желания, проверьте, все ли в порядке на сегодняшний день?

1. Не торопитесь. Споткнётесь.

Мы все переоцениваем, что мы сможем изменить в себе или в жизни за 1 месяц, и когда мы не можем этого сделать, мы сдаемся. Затем мы недооцениваем, что мы сможем изменить за 3, 6 месяцев или за 1 год, и не можем себя заставить сделать хоть какое-то усилие - не мотивирует и не радует то, что себе напланировали. Опыт показывает - ваша жизнь может стать абсолютно другой через полгода или год. И если сама цель станет для вас более важной, чем время, за которое вы хотите ее достичь, вы достигнете ее.

Проверьте, что для вас важней в новогодних целях: срок их достижения или конечный результат? И помните, что спешка уместна только при ловле блох, да и то мокрыми руками.

2. Не откусывайте больше, чем вы можете съесть. Подавитесь.

Когда у вас есть пять моментов, которые вы хотите изменять прямо сейчас, ничего не изменится. Если в этом году вы хотите бросить курить, найти любовь своей жизни, развиваться, сменить работу и похудеть на 30 килограмм, можете хорошо посмеяться прямо сейчас. Когда вы помните и знаете максимум две цели, которых вы хотите достичь, ваши решения и действия, ассоциированные с теми двумя целями, гораздо более понятны и вам, и вашему подсознанию. А значит что-то меняется, вы достигаете этих целей. Об этом мы подробно рассказывали в статье “5 минут для себя”

Так на чем вы хотите сосредоточиться в этом году? Ваш мозг работает гораздо лучше, если он сконцентрирован на чем-то одном.

3. Не отправляйтесь в путь в одиночку. Заблудитесь.

Спросите кого-нибудь, как он или она все успевают, похудели, научились быть лидером в компании. Вам обязательно нужна информация, чтобы найти путь к успеху - не пытайтесь сделать это в одиночку. Вам нужен план и поддержка тех людей, которые достигли цель, похожую на вашу. Люди дадут вам знания, как этого достичь, план поможет продвигаться к цели каждый день.

Где есть люди, которые достигли того же, чего и вы хотите?

4. Не ставьте целей, в которых вы уверены всего лишь наполовину. Стошнит.

Как часто вы ставите перед собой те цели, которые ставят все? Как часто эти цели для вас лично абсолютно бесполезны или плохо мотивированы? Например, вы говорите себе “Буду делать зарядку по утрам”, а на самом деле вы хотите приобрести красивую фигуру, чтобы нравится людям. Спросите себя: насколько ваша цель - хороший способ достичь желаемого? Спросите тех людей, которые уже этого достигли, насколько ваш способ - наиболее подходящий. В данном примере зарядка будет практически бесполезна и, как правило, поставившие такую непродуманную цель, бросают зарядку через неделю. Непродуманные желания опасны еще и тем, что они уверяют вас в том, что вы не можете что-то сделать, достичь того, что хотите достичь. Будьте уверены, что вы выбираете изменение, в которое верите. Причина, по которой вы ставите такую цель, ваше “почему” - это будет силой, которая будет вас продвигать. Результат, который вы хотите получить при достижении этой цели, должен быть достижимым.

Ваши последние цели или решения - это ”обязательно хочу” или ”было бы неплохо…” или “нужно”? Если второе или третье, меняйте цель, ищите, чтобы появилось “Обязательно хочу”.

5. Не забывайте пользоваться картой. Если хотите дойти .

Если вы пользуетесь GPS системой, вы знаете, что ее заботит только два вопроса: где вы сейчас и куда хотите попасть? В любой момент, в любой день, спрашивайте себя: где я сейчас? куда я хочу попасть? Цели и желания - это ежедневные действия, не что-то, что вы делаете однажды в начале года. Заведите себе ежедневник, пишите еженедельные отчеты, и знайте, что каждый день - это еще один шанс. Помните, GPS не бъет вас за ошибки, которые вы сделали вчера. Он дает вам новую картинку всякий раз.

Найдите и прочтите, как вести ежедневник.

6. Празднуйте маленькие победы! Ура!

Мы часто так озабочены тем, что делаем неправильно, и тем, что не сделали. На самом деле каждый шаг, решение или действие считается и должно быть замечено. Зачем вы откладываете доброту к себе до тех пор, пока вы не достигли свою цель? Каждый раз, когда вы делаете позитивный шаг в правильном направлении, хвалите себя. Ваш мозг должен знать, что вы делаете что-то правильно.

Ваш личный Журнал успехов - хороший повод для праздника.

7. Отказывайтесь бросать. У вас все получится.

Остаться на дороге своих целей требует вклада и усилий, и вы скорее всего споткнетесь, особенно если в первый раз решились на подобный эксперимент. Не сдавайтесь, когда вы в первый раз сорвались на крик с близкими или пропустили занятие в спортзале. Повторяйте мантру “Я не бросаю. Я сильнее, более способен, более … чем когда-либо”. Напоминайте себе о долгосрочных целях и снова возвращайтесь к ним.

И если хотите - развесьте по всему дому напоминалки разного вида. На двери, на холодильнике и в туалете, как минимум.


Instagram: @alexandr__zubarev



Пора меняться! Что мешает?
добавлено : 10.02.2009
обращений к странице: 18381
автор: distantnik.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 14.05.2013 21:22:27

Очень полезная статья. Думаю стоит прислушаться читать

аноним

комментарий: 26.06.2012 1:20:05

Я думаю что "супер" это концентрат который на лету не перевариш , надо позже еще раз прочитать читать

аноним

комментарий: 17.12.2011 12:21:47

Мне очень понравилась статья,спасибо)))!!! читать

аноним

комментарий: 15.08.2011 9:18:19

Я думаю что... nj nj nuj читать

аноним

комментарий: 13.04.2009 13:32:35

Я думаю что...плохая статья, писал делитант в психологии, окончивший университет, и ходящий с виртуальной надписью на лбу \психолог\. написал все тоже, что присутствует ВЕЗДЕ! Но подтекста в ДВИЖЕНИЕ, к изменениям УЖЕ СЕЙЧАС нет, просто набор ф... читать

serge from kharkov

комментарий: 07.04.2009 17:48:44

Я думаю что...хорошая статья! читать

аноним

комментарий: 10.03.2009 1:18:22

Все пойду меняться!!! Спасибо за советы! читать

аноним

комментарий: 13.02.2009 23:20:27

Я думаю что...мир един, я уже все это сделала, вот буквально на днях, практически всю квартиру оклеела... читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика