Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и деньги>Как удвоить свои деньги?

Как удвоить свои деньги?


Instagram: @alexandr__zubarev
Как удвоить свои деньги?
У денег есть одно странное свойство: их всегда не хватает. Вы никогда не замечали, что сколько бы человек ни получал он всегда говорит: «Ну, вот если бы мне платили хотя бы в полтора раза больше – мне бы тогда хватало!» Но когда ему в полтора раза повышают зарплату, его критерии оценки финансового благополучия снова увеличиваются во все те же полтора раза, словно ничего и не менялось.

Да, такова наша человеческая природа. Все нам мало. Но самое интересное, что постоянно жалуясь на нехватку денег, мы поразительным образом проявляем совершенно, казалось бы, нелогичное в таком положении качество – мы абсолютно не умеем экономить. Мы бездумно тратим деньги, подчас так просто сорим ими!

А ведь способов сэкономить у нас множество. Надо всего лишь этого захотеть, составить план действий и приступить к его выполнению. Будем считать, что вы уже захотели, взяли листок бумаги, ручку, разложили перед собой все квитанции, счета и чеки, которые смогли найти (желательно, чтобы они были за несколько месяцев). Сегодня мы рассмотрим две самые крупные статьи расходов: коммунальные счета и питание. Итак, начнем.

1. Коммунальные счета


Снизить стоимость квартплаты, понятное дело, мы не в состоянии (разве что сменить свои люксовые апартаменты на более бюджетное жилье, на что, думаю, мало кто пойдет). Но мы можем повлиять на цифры в колонке «итого к оплате» в квитанциях на воду и электроэнергию. Это элементарно до неприличия! В советское время по телевизору часто крутили маленькие мультяшные ролики, призывающие плотнее закрывать водопроводный кран на кухне и вовремя гасить свет. Забавные они были, простые, доступные даже ребенку. И ведь действовало! Так почему бы сейчас нам не помочь самим себе и не начать с самого простого – не оставлять включенный свет и льющуюся воду когда это не требуется?!

Что мы еще можем. Без особой надобности не пользоваться электроприборами . Очень часто им можно найти альтернативу. Это не так трудно: например, чтобы сделать горячие бутерброды или пиццу на ужин, микроволновка вовсе не нужна. Это можно сделать в духовке (это в домах с газовыми плитами, а владельцы электрических плит, наоборот, могут чаще пользоваться печью СВЧ)! Откажитесь от электрочайников в пользу газовых плит. На 5 минут дольше ждать, чем от розетки, зато – экономия. Лучше всего использовать посуду с толстым дном и разнообразные скороварки.

Посудомоечные машины – крайне заманчивые агрегаты (мало кто любит мыть посуду!), но при желании и от них можно отказаться. Но если сие чудо прогресса вас окончательно развратило и вы уже стерли из своей памяти иные способы мытья, и здесь можно сэкономить. Положение спасают счетчики «день-ночь». Ночью тариф более гуманный и этим надо пользоваться! Вот и запустим посудомоечную машину на ночь. То же можно отнести и к стиральной машине.

Вас сильно удивит (конечно же, в приятную сторону), когда вы получите в следующий раз квитанцию «за свет». А все потому, что вы смените абсолютно все обычные лампы в вашем доме на специальные энергосберегающие. Многие не особо верят, что это сработает, но мной лично и всеми моими знакомыми это проверено железно! Вы потратитесь на более дорогие лампочки, но, поверьте, это того стоит! Они значительно дольше прослужат, так как устойчивы к перепадам напряжения и, самое главное, реально экономят ваши деньги!

Так же весьма эффективны в целях экономии и элементарного удобства лампы с датчиками движения. Они выпускаются в различных форматах: от детских ночников до полноценных светильников. Будучи постоянно подключенными к сети, включаются они автоматически при появлении человека и выключаются, соответственно, с его уходом. Такие лампы удобно ставить на лестницах, в гаражах, коридорах, кладовках, в шкафах.

Не применяйте электроотопительные приборы в доме, лучше проведите работу по утеплению окон и дверей. А холодильники совсем не обязательно ставить на максимальную температуру, обычно это делается только на 1-2 часа после разморозки.

Ежемесячно в один и тот же день месяца снимайте показания электросчетчика, сравнивайте потребление электроэнергии в настоящем месяце с предыдущим, анализируйте, отчего произошла экономия (или перерасход) электроэнергии, и делайте соответствующие выводы.

2. Питание


Самая вкусная, но и самая большая расходная статья у большинства семей. Особенно сейчас, когда цены на продукты постоянно растут. Ох, как нелегко бывает отказать себе в кусочке любимой колбаски. И ничего, что она за эту неделю подорожала на 200 рублей! Я же привык её по субботам покупать! А ещё – вон тот тортик, вот эту баночку икры и, конечно же, мое любимое французское вино.

Нет, я не призываю всех переходить на черный хлеб и воду, но все же стоит пересмотреть свои ежемесячные затраты на питание. Взгляните на чеки из супермаркетов (ну, конечно же, они у вас есть! Загляните в кошелек, их там много!). Неслабый там, должно быть, список. А вот теперь посмотрите на левую колонку наименований, на правую колонку стоимости и задумайтесь – сколько продуктов вы купили «от жадности», сколько вы вполне могли бы и не покупать (если бы это так вкусно на весь супермаркет не пахло!) и сколько вы купили НЕЗАПЛАНИРОВАННОГО. Возьмите красную ручку и вычеркните их. А теперь посчитайте заново ваши чеки без всех этих «левых» товаров. Думаю, сумма будет как минимум, вполовину ниже начальной. Есть о чем подумать, да?

Небольшой совет, как правильно ходить за покупками. Назовем его «Три магазинных правила разумных покупателей». Все элементарно! Во-первых, никогда не ходите в магазин на голодный желудок! Когда глаза (и желудок) не сыты – тележка наполняется в 3 раза быстрее. Во-вторых, всегда составляйте список предполагаемых покупок. И в этом списке оставьте 1-2 нижних пункта пустыми (ну, все равно захочется что-то купить, так пусть хотя бы будет ограничение на количество). В-третьих, если есть возможность, берите лучше корзинку, чем тележку. В руках тащить тяжелее, поэтому вы сами лишний раз не захотите добавлять что-то лишнее.

И последний момент – многие люди любят проводить время во всякого рода кафешках, ресторанах. А это тоже очень хорошо съедает солидную часть бюджета . Полностью от этого отказаться трудно, но можно хотя бы сократить. Да еще как! Почему бы не заменить субботний поход в ресторан на самостоятельно приготовленный ужин в, например, французском или испанском стиле?! Книжки по кулинарии для чего печатают?! Причем, инициатива может исходить как от жены, так и от мужа. Мужчина, предложивший самостоятельно приготовить какой-то необыкновенный ужин, сразу вызовет столько восхищения в глазах женщины! Если что, она и поможет с радостью. В конце концов, романтический ужин еще никому не помешал!

Instagram: @alexandr__zubarev



Как удвоить свои деньги?
добавлено : 16.02.2009
обращений к странице: 16707
автор: #Мария Карпенко || комментарии [6] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 17.05.2012 8:46:29

Помогите кто может!!!Говорю честно копим на однокомнатную квартиру, я муж дочка(8 месяцев), живем с его мамой сил нет((((Может это и наглость с моей стороны, вы наверное скажите берите кредит и все, недают, а где дают условия невозможные, а сил жить ... читать

аноним

комментарий: 07.03.2012 23:24:26

всем привет! нашел очередной "волшебный кошелек" на яндекс деньгах для лошков. система удваивает только суммы меньше 100 рублей, отправите больше - съест. Убеждаемся:410011277147257 читать

Георгий

комментарий: 17.11.2011 0:06:35

Я думаю что...А я просто напишу правду. Не могу накопить на машину цены сами видете как взлетают , а зароботок маленький. Помогите к.410011161502349 хоть 1 рублем. Заранее благодарен. читать

goboy777

комментарий: 06.05.2009 1:35:13

Очень хочется прислушаться к этим советом,да вот русская душа хочет просто жить! читать

аноним

комментарий: 19.02.2009 1:00:22

Я думаю что статья - полное г... да, все конечно же живут в люксах, имеют посудомоечную машину и не закручивают краны... ах да, я ж каждую субботу бегаю в ресторан.... лучше бы написали что-то толковое, для простых смертных! читать

аноним

комментарий: 16.02.2009 22:51:06

Я думаю что экономия хорошее дело при любых доходах.От разумного и уважительного отношения к своим средствам можно получить и экономический эффект и моральное удовлетворение и,кроме того,планируя свои траты соответственно доходам,можно избежать момен... читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика