Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Между нами, девочками>В измене мужчины виновата женщина?

В измене мужчины виновата женщина?


Instagram: @alexandr__zubarev
В измене мужчины виновата женщина?
Уличив возлюбленного в измене, мы, женщины, пытаемся нанести ответный удар или устраиваем сцены ревности с битьем посуды. Да, обидно, горько, больно, и душа жаждет отмщения.

Но давайте попробуем разобраться, что же подвигло вашего мужа на измену и есть ли оправдание этому явлению? Может, существуют такие моменты, когда надо чисто философски подойти к этому вопросу, а не устраивать истерику в доме?

За каждым мужским, мягко говоря, проступком должна скрываться какая-то причина. Теоретически можно предположить, что бывают ситуации, когда им, бедненьким, деваться некуда. Длительный период воздержания (к примеру, командировка), настойчивая и агрессивная соблазнительница и другие безысходности толкают их к тому, что в случае разоблачения они сваливают все на жуткое стечение обстоятельств или досадное недоразумение.

Сразу хочу привести пример моей подруги. Пока она проходила ординатуру в другом городе, ее муж развлекался с женщиной легкого поведения. Когда она об этом узнала, то немедленно подала на развод. Они развелись, а спустя некоторое время на мой вопрос: Не жалеешь о том, что случилось? Может, надо было бы все, как следует, обдумать? она твердо ответила: Нет. Если бы он связался с нормальной женщиной, то его можно было бы понять: все-таки год воздержания не каждый мужчина выдержит. А от этой женщины еще болезнь какую-нибудь подцепишь...

Ответ, достойный доктора. Выходит, что если у супругов вынужденное длительное воздержание и один из них (или оба) гульнут на стороне , то это будет не измена, а обыкновенный сексуальный эпизод, физиологически необходимый. И главное при этом - обстоятельства измены, которые могут быть иной раз слишком оскорбительными, чтобы с ними смириться.

Или другой случай: моей знакомой 48 лет, она вышла замуж за 30-летнего мужчину. Прожив вместе с супругой несколько лет, он стал изменять ей. А она каждый раз пыталась перед своими подругами его оправдать: Что же делать - мне уже этого не нужно, а он мужчина в самом расцвете сил. Главное, что после всех этих связей он все равно возвращается ко мне. Значит, я ему нужна. К тому же мне одной было бы очень плохо и одиноко... Правильно, что бы изменилось, если бы она устроила ему скандал по этому поводу? Он все равно ходил бы на сторону (так как ему это необходимо, а ей уже нет), а так они вместе, и каждого вполне устраивает такая ситуация. В общем, и волки сыты, и овцы целы.

Другая история, которую мне поведала одна знакомая, не менее интересна. Мужчина периодически отпускает свою жену отдыхать на юг. Тем самым совершенно осознанно давая ей возможность погулять и развеяться. На мой закономерный вопрос: Он что, идиот или не любит свою жену? знакомая ответила: Просто он - импотент и не может выполнять свои супружеские обязанности (он - военный-ракетчик и получил какую-то дозу облучения). А бросить друг друга они не могут, потому что любят . Что ж тут скажешь - высокие отношения.

Как видим из этих примеров, причины, побуждающие мужчин и женщин к измене, бывают и объективные. Это и возрастные особенности человека (у женщин - увядание, у мужчин - переходный возраст), и неспособность одного из супругов выполнять свои супружеские обязанности по причине какой-то серьезной болезни, и длительный период воздержания. Такие измены, на мой взгляд, оправданны.

Конечно, я предвижу такой вопрос: А как же любовь - ведь если любишь человека, то никогда не захочешь его делить с кем-то? Я согласна с этим, но и любить - это значит, чем-то жертвовать ради любимого человека. Если ты не можешь что-то дать своему любимому в силу каких-то обстоятельств, а ему это необходимо чисто физиологически, то надо с пониманием к этому отнестись, а не быть эгоистом и собственником (хотя все мужчины в душе собственники, и им будет трудно согласиться с этой точкой зрения; да и общественное мнение чаще всего именно мужчинам позволяет то, что категорически запрещает женщинам в сходных обстоятельствах). И вообще, жизнь - очень сложная штука (извините уж за банальность). И на ее пути стоит столько трудных и порой неразрешимых проблем и препятствий, преодолеть которые можно только сообща, продуманно и взвешенно.

Теперь давайте посмотрим, что же еще побуждает мужчину или женщину бросаться в объятия других людей? Как правило, смена сексуального партнера или измена происходят осознанно, и для этого есть не только вынужденные причины, которые в общем-то вполне можно оправдать. Бывают и другие ситуации.

Во-первых, это изначально неправильный выбор супруга или супруги. Тип мужа, например, несовместим с типом жены. Ведь бывают такие случаи, когда люди живут в браке и у них нет детей, а как только они поменяют партнеров, то сразу получают желаемый результат. Я знаю такой случай, когда одна семья, долгое время живя вместе, никак не могла иметь детей, тогда свекровь предложила своей снохе найти другого мужчину для зачатия и не говорить при этом мужу. Может, у вас просто несовместимость друг с другом , - говорила она. Так и поступила сноха, и в итоге у них теперь растет прекрасная дочка, и они, представьте, вполне счастливы.

Другая причина измены лежит в характере самого изменника. Ему необходим еще один партнер для того, чтобы разрешить какой-то свой внутренний конфликт. Причиной очень часто становится и банальная сексуальная неудовлетворенность. Не получая от супруга или супруги того, что хочется, один из партнеров не пытается решить эту проблему именно с ним, а находит это на стороне, даже не подозревая, что то же самое мог дать и родной (и часто горячо любимый) человек, поговори она (он) с ним откровенно, сообщает News.rin.

Сказывается также и отсутствие новизны в семейных интимных отношениях, их предсказуемость, невнимательность и самоуспокоенность супругов. Они могут прекрасно относиться, быть привязаны друг к другу, но заложенная природой страсть и врожденная сексуальность однажды толкнут их в объятия другого человека. Насколько эта измена необходима и оправданна? В данном случае, как утверждают многие психологи, это поможет предотвратить полный развал семьи, если, конечно, это не превращается в малоприятную привычку, которая просто оправдывается какими-то надуманными психологическими проблемами.

Иногда супружеская неверность помогает пережить трудные времена в отношениях супругов. Она способна внести некоторое разнообразие в семейную жизнь, стирая привычные стереотипы отношений, напоминая каждому из супругов о том, насколько они дороги друг другу. Бывает, что спустя некоторое время супруг вдруг признается жене: Знаешь, а я ведь чуть тогда не ушел к другой женщине, но понял, что лучше тебя никого нет: Но может случиться и так, что это приведет к еще большим разочарованиям.

Может, необходимо найти какие-то другие способы решения этой семейной проблемы, если она вас вдруг посетила (не дай Бог)? Но в любом случае необходимы спокойствие и понимание, не нужно судить самого близкого вам человека, не осознав ситуацию и собственные чувства. Попытайтесь лучше понять, во всем ли виновата противоположная сторона, и постарайтесь поставить себя на место виновного, с вашей точки зрения, человека. Как бы вы поступили в данном случае?


Instagram: @alexandr__zubarev



В измене мужчины виновата женщина?
добавлено : 16.03.2009
обращений к странице: 11960
автор: mignews.com.ua || комментарии [3] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 04.04.2009 17:55:58

Я думаю что... \...Не получая от супруга или супруги того, что хочется, один из партнеров не пытается решить эту проблему именно с ним, а находит это на стороне, даже не подозревая, что то же самое мог дать и родной (и часто горячо любимый) челове... читать

Milli

комментарий: 27.03.2009 7:56:50

Я думаю что...Увы, красавица-автор, жизнь действительно не лёгкая штука. Никая измена в ней не оправдана и никаких объективных причин для неё нет. читать

аноним

комментарий: 16.03.2009 18:51:38

Мне изменила девушка.Только после этого я понял, что очень ее любил.Понял потому, что бросил.Не могу простить того, что обманывала и возвращалась потом ко мне. А нужны действительно высокие отношения, как сказано в статье.Кто их нашел - действительно... читать

Олег



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика