Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Стресс и Энергетика>Как восстановиться после эмоциональной атаки?

Как восстановиться после эмоциональной атаки?


Instagram: @alexandr__zubarev
Как восстановиться после эмоциональной атаки?

Мы все, наверное, знакомы с ситуацией с агрессивным или почти агрессивным и недружественным поведением людей, которых часто называют энергетическими вампирами. Нет, они не оставят шрама на вашей шее, но совершенно точно могут попортить вашу кровь.

 Урон нашему сознанию наносят унижение нашего чувства собственного достоинства, примитивные оскорбления и буквальное разрушение вашего мировоззрения той или иной степени тяжести.

Есть, разумеется, методы защитится от таких атак, но если вы уже страдаете от кого-то и хотели бы уже перестать себя жалеть — вам могут помочь советы ниже:

Перережьте пуповину

Нет никакой нужды в постоянных раскопках, устраиваемых вами в вашем прошлом. Признайте, что так все и было, но не цепляйтесь за него и не отрицайте случившееся. Хорошим подспорьем для этого может быть смена обстановки.

Вырастите самоуважение

Обидчики постоянно разрушают именно его: вам следует укреплять это здание. Концентрируйтесь на ваших сильных сторонах, развивайтесь и общайтесь как можно больше с теми, кто вас ценит.

Власть в ваших руках

Обидчик получает эмоциональное преимущество просто потому, что он думает, что имеет власть над вами. Не поддавайтесь на провокации: в жизни каждого человека есть лишь одно лицо, имеющее над ним истинную власть — это он сам.

Только вы знаете, что вам нужно

Ваш соперник может пытаться убедить вас, что лучше знает, что вам нужно и что вам подходит. Причин тому может быть много, включая банальную попытку вас использовать. Для успеха ваших отношений вам следует четко обозначить границы влияния кого-либо на свою жизнь и не забывать думать и о себе.

Мы управляем только собой

Надо заметить, что продолжать отношения в надежде кого-то исправить — довольно бессмысленное занятие: мы не можем изменить никого, кроме себя. Поэтому нам следует задумываться больше о том, как реагировать на действия людей не теряя собственного достоинства.

Потратьте время на планирование

Да-да, поймите что вас обижает больше всего и установите границы, за которые никому не дозволено переходить. Пообещайте себе не позволять такого и вы почувствуете, что ваша личность стала чуть более защищена.

Делайте то, что вам нравится

Хобби, развлечение, поездки — займите свое время тем, что вас обрадует и сделает счастливым. Не позволяйте призракам обидчика портить вам жизнь.


Instagram: @alexandr__zubarev



Как восстановиться после эмоциональной атаки?
добавлено : 22.03.2009
обращений к странице: 19843
автор: megahealth.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 18.04.2009 0:13:17

Я думаю что... это просто волшебная стат..... :)) ;)) читать

аноним

комментарий: 23.03.2009 12:23:36

Я думаю что...спасибо за статью...это именно то, что мне сегодня необходимо. Иногда хорошая статья правда попадается во время. читать

Анна



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика