Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Мой первый 1 000 000$

Мой первый 1 000 000$


Instagram: @alexandr__zubarev
Мой первый 1 000 000$
По мотивам книги Р.Кийосаки и Ш. Лектер «Богатый папа, Бедный папа».

Почему богатые - богатеют, бедные - беднеют, а большинство людей никогда не может позволить себе того, чего хочет?

Проблема - в финансовом мышлении бедняка, считает Роберт Кийосаки в своей книге «Богатый папа, бедный папа». Говоря проще: жизнь изменилась, а стереотипы остались. Люди по-прежнему узнают о деньгах дома и в школе. А как может научить быть богатым учительница с зарплатой ниже прожиточного минимума?

Книга «Богатый папа, бедный папа» вышла, чтобы помочь людям понять, что такое деньги и как заставить их работать на себя. Эта статья вместила в себя советы одной главы книги - «Первые шаги», наиболее применимые к нашему бизнесу. Поэтому, если Вы уже читали Роберта Кийосаки, у Вас есть возможность сверить собственные выводы с нашими. Если же нет, прочтите для начала статью, а потом все-таки найдите книгу.

Итак, начнем.

Какие качества нужно развивать в себе, чтобы добиться богатства и успеха?

Сила духа.
Если Вы спросите большинство людей, хотели бы они быть богатыми и финансово независимыми, они ответят: «Да». Но потом вступает в игру суровая реальность. Дорога кажется слишком сложной и полной препятствий. Мне бы хотелось сказать, что стать богатым - просто. Это не просто. Но и не так уж сложно. Проблема в том, что без сильного стимула все в жизни кажется слишком трудным.

Как же создать такую мотивацию, которая позволит целенаправленно добиваться намеченного - день за днем?

Сильная мотивация для большинства людей - это комбинация «Хочу» и «Не хочу».
Не хочу быть бедным, мне не нравится работать «на дядю», не хочу целыми днями сидеть в офисе...
Хочу быть свободным, хочу путешествовать и жить так, как я хочу. И хочу делать это не в глубокой старости. Хочу управлять своим временем и своей жизнью. Хочу приносить пользу другим людям и делать жизнь вокруг себя лучше...

Каковы ваши эмоциональные причины? Если они недостаточно серьезны, реальность пути и неизбежных препятствий может оказаться сильнее.
Роберт рассказывает историю о девушке-пловчихе, которая мечтала выступать на Олимпийских играх. Она вставала каждое утро в четыре часа, чтобы тренироваться до учебы. Она не ходила на вечеринки по субботам. В дополнение ко всему она училась, как и ее сверстники, чтобы получить аттестат. Когда ее спросили, откуда она берет силы и в чем причина ее целеустремленности, она ответила: «Я делаю это для себя и для тех, кого люблю. Любовь помогает мне справляться с проблемами и приносить эти жертвы».

Способность выбирать.
Мы выбираем каждый день. В финансовом смысле от каждого рубля, который попадет к нам в руки, зависит наше будущее: будем мы богатыми или бедными. Скажите мне, как Вы тратите деньги, и я скажу Вам о Вашем финансовом состоянии и о Ваших перспективах в этой области. У бедных людей плохие привычки в этой сфере.

Большинство людей предпочитают не быть богатыми. Для 90% людей это слишком хлопотно. Поэтому они изобретают различные оправдания: «Деньги меня не интересуют», «Мне рано думать о деньгах, я еще слишком молод» и т.д. Проблема в том, что эти заявления лишают человека двух вещей: времени, которое является самым ценным капиталом, и опыта. То, что у Вас нет денег, еще не причина отказываться от опыта и образования. Выбор, который мы делаем каждый день: мы решаем, как распорядиться своим временем, опытом и образованием.

Умение выбирать друзей.
Серьезно относитесь к выбору людей, с которыми Вы общаетесь. Это не значит, что Вы должны выбирать друзей по их уровню доходов. Главное в том, чтобы Вы чему-то учились у каждого из тех, с кем общаетесь и делали это сознательно.

Никогда не прислушивайтесь к мнению бедных и трусливых людей. Они всегда готовы рассказать Вам почему то, что Вы задумали, не выйдет.

Одна из самых сложных вещей в создании богатства - оставаться верным себе и не стремиться поступать так, как все. Толпа обычно появляется с опозданием и оказывается жертвой.

Способность быстро обучаться.
Человек всегда останется только результатом того, чему он научился. В современном меняющемся мире имеет значение не только то, что Вы знаете, так как эти знания очень быстро устаревают. Главное - это то, насколько быстро Вы учитесь.

Также огромное значение имеет то, как Вы выбираете, чему учиться. Многие люди, которым удалось сделать более миллиарда долларов, отмечают странную вещь: их менее удачливые друзья, у которых нет денег, никогда не обращаются к ним с вопросом, как научиться делать деньги. Но они просят двух вещей: 1) денег взаймы и/или 2) работы.

Самодисциплина.
Если Вы не умеете управлять собой, то даже не пытайтесь стать богатым. Сложно сказать, какое из приводимых в этой статье 10-ти качеств наиболее важное, но это, без сомнения, самое труднодостижимое. Именно недостаток самодисциплины - главный фактор, разделяющий богатых, бедных и средний класс. Проще говоря, люди, у которых низкая самооценка и склонность подчиняться финансовому давлению со стороны, не могут разбогатеть. Одним из самых любимых изречений богатого папы всегда было: «Мир всегда вами помыкает». И это происходит не потому, что другие люди хотят принести вам вред, а потому, что у вас не хватает внутренней дисциплины. Люди без внутренней силы часто становятся жертвами тех, у кого она есть.

Умение найти хороших советчиков.
Не жалейте денег на профессионалов. Очень часто мы видим объявления: «Продается без посредников». Очень часто мы оставляем в кафе и ресторанах 10-15% чаевых даже при из рук вон плохом обслуживании, и при этом скупимся на оплату услуг профессионалов, которые помогут нам зарабатывать больше. Еще раз: значение имеют ваши знания и ваш опыт. Очень многие люди просто начинают делать, вместо того, чтобы часть своего времени и своих денег инвестировать в знания о том, как делать что-то лучше.

Хорошим советчиком может стать тот, кто добился больших успехов в интересующей Вас области, а также тот, кто добился в жизни того, чего хотел, потому что механизмы успеха зачастую похожи.

Умение получать выгоду даже из ничего.
Хороших инвесторов всегда интересуют два вопроса:
1. Как скоро я получу назад вложенные деньги?
2. А что я получу бесплатно?

Второй вопрос означает прибыль на инвестированный капитал, и от ответа на него зависит, на какой риск будет готов пойти инвестор. Прежде чем потратить какую-то сумму денег, спросите себя: «А что я получу взамен? Какое развитие мне это даст?» Разница между тратами и инвестициями - это открывающиеся перед Вами возможности.

Умение сосредоточиться на одной цели.
«Невозможно одновременно залезть на две вершины», - заметил кто-то из древних. Наметьте для себя основную цель, главную мечту, и каждый раз, когда принимаете решение о том, пойти или не пойти куда-то, прочитать или не прочитать ту или иную книгу, встретиться или не встретиться с тем или иным человеком, спрашивайте себя: «А как то, что я делаю, помогает мне двигаться к моей цели?» Этот вопрос должен стать основным Вашим критерием.
Роберт также говорит об умении сосредоточиться на одной цели применительно к обращению с деньгами.

Очень многие люди, едва начав зарабатывать, начинают с удвоенной скоростью транжирить деньги. Они залезают в долги и терпят неудачу, вместо того, чтобы сначала заставить деньги работать на себя, а уже потом начинать приобретать вещи «не хуже, чем у соседей».

Потребность в героях.
Подражание кумирам - отличный способ обучения. Всем знаком подростковый фанатизм. Мальчишки - футбольные фанаты знают все статистические данные любимых игроков: сколько и в какой игре мячей они забили, сколько мячей забивают в среднем, сколько они зарабатывают и как стали знаменитыми. И каждый раз, когда эти ребята сами гоняют мяч, они перестают быть собой. Они - это Лев Яшин или Пеле. Подражание кумирам - это один из самых эффективных способов обучения. К сожалению, взрослые часто о нем забывают. Герои - это не просто источник информации или вдохновения. Благодаря героям все кажется проще. «Если они это могут, то и я это могу», - вот мудрая установка, которая должна направлять вас.

Умение давать.
Если у Вас чего-то не хватает, и Вы в этом «нуждаетесь», сначала дайте это другим, и Вам воздается сторицей. Это справедливо не только для денег, но и для любви, улыбок, дружбы. «Я просто верю в принцип обратного действия и отдаю людям то, что мне нужно. Мне нужны деньги, и поэтому я их отдаю, и они возвращаются ко мне в многократном количестве. Мне нужны связи, я помогаю в этом смысле другому, - и связи появляются у меня, словно по волшебству».

Именно поэтому в книге говорится: «Учите - и Вам за это воздается». «Я обнаружил, что чем более искренне я учу тех, кто хочет учиться, тем больше я узнаю сам. Если Вы хотите что-то узнать о деньгах, научите этому кого-то другого. К Вам придет целый поток новых идей и более глубокое понимание предмета».

Многим людям перечисленных 10-ти пунктов окажется недостаточно. Они увидят в них скорее философию, чем руководство к действию. И будут правы. Чтобы эти советы перестали быть просто идеями и теорией, им не хватает одного важного качества.

Ваших действий

Instagram: @alexandr__zubarev



Мой первый 1 000 000$
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 11828
автор: #serj0ga.times.lv
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика