Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Тайм менеджмент>Как стимулировать мотивацию

Как стимулировать мотивацию


Instagram: @alexandr__zubarev
Как стимулировать мотивацию

Как стимулировать мотивациюВсе знают, что мотивация исходит из страстной увлеченности тем, что мы делаем. Но все равно бывают моменты, когда мотивация то возрастает, то падает. Вот если бы она была постоянной, успеха достичь было бы гораздо проще. Без действий нет результата. Ну еще бы...

В какие-то дни мотивация неизбежно будет падать, особенно, если мы не получаем результатов, или дела затягиваются на гораздо большее время, чем мы ожидали.

Вот основные причины снижения мотивации:

  • Вы начали зарабатывать деньги тем, что вы очень любили делать, то есть страсть превратилась в работу. Ваше негативное отношение к предыдущей скучной работе перенеслось на новую.
  • Чувство, что вы обязаны делать то, что вы любили делать.
  • Необходимость получить результат подавило креативность. Вы начали избегать делать то, что вам нравилось.
  • Вы потеряли из вида цель, ради которой затевали дело. Вы стали заставлять себя работать и потеряли начальное вдохновение.

Если у нас нет физической нагрузки, мышцы атрофируются. Точно также, если мы не пополняем источник вдохновения, он начинает истощаться. Лекарством от этого недуга является регулярный пересмотр своей деятельности и напоминание, для чего мы взялись за проект. У нас должна быть отправная точка, на которую необходимо периодически оглядываться, чтобы возобновлять вдохновение.

Итак, мотивацию нужно стимулировать, а не ждать, когда она свалится вам на голову. Чтобы не забывать, с чего вы начали и куда идете, можно сделать несколько вещей:

  • Создайте специальную папку на рабочем столе и помещайте туда вдохновляющие фотографии, статьи, цитаты и мысли, аудиозаписи.
  • Заведите блокнот, куда вы будете записывать все идеи, вдохновляющие вас. В период недостатка мотивации просматривайте его.
  • Клейте на видное место картинки, цитаты, изображения вашей цели, которые заставят вас двигаться вперед.
  • Создайте мотивационный ролик. На его создание вы затратите определенные усилия, поэтому просмотр вызовет у вас и подъем мотивации, и воспоминание, что это вы делали не зря и теперь надо отрабатывать затраченное время.

Я считаю для себя самой лучшей идеей ставить на рабочий стол мотивационные обои. В минуты агрессивной лени или отсутствия мотивации я сворачиваю все окна и начинаю злиться на обои. А потом неизбежно берусь за дело, постепенно втягиваюсь в него, и начинаю получать удовольствие.

А вы как стимулируете мотивацию?


текст предоставлен партнерами

Instagram: @alexandr__zubarev



Как стимулировать мотивацию
добавлено : 11.06.2009
обращений к странице: 9043
автор: improve-me.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика