Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Повседневные Привычки определяют Твою Судьбу

Повседневные Привычки определяют Твою Судьбу


Instagram: @alexandr__zubarev
Повседневные Привычки определяют Твою Судьбу


Источник:Daily habits determine your destiny
http://www.goals-2-go.com/2006/10/22/daily-habits-determine-your-destiny/
Перевод: Балезин Дмитрий

Роберт Колие (Robert Collier) сказал: «Успех – это сумма маленьких усилий, предпринимаемых день ото дня». Расскажите мне о ваших повседневных привычках и я смогу предсказать ваш уровень успеха, не зная больше ничего о вас. Ниже я привожу замечательную статью своего друга Флипа Хамберта (Philip Humbert), посвященную силе повседневных привычек.

Практически все, что мы делаем, является результатом наших привычек. Мы встаем примерно в одно и то же время; проходим через знакомую нам, заведенную порядком процедуру умывания в ванной, чистки зубов, через процедуру приготовления к предстоящему дню. Большинство людей добираются до работы одним и тем же путем каждый день, ездят ли они по шоссе, добираются ли поездом или велосипедом.

Конечно, есть незначительные изменения относительно того, что мы решаем надеть в это день, принимая во внимание ремонт дорог, учитывая необходимость проведения утреннего совещания.

Но факт остается фактом – привычки упрощают нашу жизнь. Представьте, что вы просыпаетесь без понятия, где находится ванна или туалет, какое у вас расписание, или какие ваши обязанности на рабочем месте. Жизнь была бы наполнена стрессами, за пределами вашего воображения. К счастью, существует «заведенный порядок», который помогает нам проделать путь до первой чашки кофе и направляет нашу деятельность в течении всего дня. Большую часть времени наши привычки отлично служат нам.

Здесь мы подходим к жизненно важному замечанию: Привычки возникают в результате очень простых выборов.

Есть одна очень старая поговорка, которая звучит подобным образом: посей мысль и пожнешь действие; посей действие и пожнешь привычку; посей привычку и пожнешь характер; посей характер и пожнешь судьбу. Подумайте о силе этой последовательности! До удивительной степени наш окончательный успех или поражение в жизни является долгосрочным результатом простых мыслей и обычных повседневных привычек.

Почему бы тогда намеренно не выбрать такие повседневные привычки и дисциплину, которые бы обеспечили нам то будущее, которое мы хотим? Вот несколько примеров.

Многие люди приобретают привычку слушать радиопередачи о спорте или шоу во время пути на работу и, конечно же, в этом нет ничего плохого. Но другие люди приобретают привычку слушать аудиоматериалы, направленные на приобретение мотивации и вдохновения, или образовательные программы; со временем они получают пользу от такой привычки.

А как на счет привычки некоторых людей перехватывать гамбургер или картошку фри на обед, тогда как другие люди тянутся к салату? Некоторые люди приходят домой и привычно для себя включают телевизор, тогда как другие, придя домой, отправляются на пробежку, косят газон или занимаются с детьми. Любые из этих выборов являются «легкими», но одни ведут к лучшим долговременным последствиям, чем другие.

Одни люди обладают привычкой тратить, тогда как другие – привычкой сохранять и инвестировать. Оба варианта являются легкими и веселыми, однако они имеют разные долговременные последствия.

Как наставник, я вдохновляю своих клиентов на принятие нескольких основополагающих решений относительно тех привычек, которые они хотят приобрести в своей жизни. Я поддерживаю их в том, чтобы они проявили ясность, точность в своих решениях и были бы
преданны каждому из них.

Одной из наших привычек, которой моя жена, Мария, и Я обладаем уже более двадцати лет, является привычка шептать друг другу сразу же после пробуждения и перед тем как заснуть одни и те же слова: «Я тебя люблю». Многие из моих клиентов развили в себе привычку читать что-нибудь позитивное каждый день, даже если это всего лишь статья в несколько страниц. Со временем, это становится частью их самих и частью того, как они живут.

Многие годы я следую заведенному правилу «Ежедневная 7», этот «код» может значить для вас не так много, но для меня этот список имеет огромное значение. Моя Ежедневная Семерка заключается в следующем: Читать, Писать, Гулять, Работать, Заниматься
семьей, Общаться с людьми, Получать удовольствие. Каждое слово означает определенный образец поведения или привычку, которой я хочу обладать в своей жизни.

Иногда я больше концентрируюсь и уделяю больше внимания одним областям, чем другим. Однако, за прошедшие годы эти семь «закодированных слов» позволили мне сохранить здоровье, обогатить мой брак, заработать мне денег и обогатить мое сообщество.

Моя «Ежедневная 7» - это набор привычек, которые помогли мне создать ту жизнь, которую я выбрал для себя.

Я хочу подтолкнуть вас к тому, чтобы вы выбрали несколько простых, положительных привычек, которые улучшат вашу жизнь.

Сократите их до простых действий, которые вы БУДЕТЕ выполнять ежедневно. Если эти действия будут сложными и запутанными, вы не сможете сохранить преданность им. Используйте простую формулу KISS (Keep It Simple and Straight-forward) – пусть все
остается простым и прямолинейным. Гораздо легче привить привычку «заниматься 15 минут в день», чем привычку «оставаться в форме».

Хорошо это или плохо, но наша жизнь состоит из наших маленьких привычных ежедневных действий. Люди, достигающие много в жизни, обладают привычками, которые отражают их ценности и желания их жизни. К сожалению, многие люди обладают привычками, которые приносят им комфорт, но не позволяют достигать значительных результатов в жизни.

Работайте над тем, чтобы со временем избавиться от тех привычек, которые чрезмерно вас сдерживают. Однако более важно работать над приобретением положительных привычек, которые отражают ваши наивысшие и лучшие качества.

Copyright © 2007 Балезин Дмитрий


Instagram: @alexandr__zubarev



Повседневные Привычки определяют Твою Судьбу
добавлено : 20.10.2009
обращений к странице: 8960
автор: www.yourfreedom.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика