Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>В жизни бывают взлеты и падения (часть 1)

В жизни бывают взлеты и падения (часть 1)


Instagram: @alexandr__zubarev
В жизни бывают взлеты и падения (часть 1)

Оригинал статьи: “Life Has Its Ups And Downs”
by Malcolm Harvey (www.successtrain.com)
Перевод: Балезин Дмитрий

В жизни бывают взлеты и падения

В жизни бывают свои взлеты и падения. Очень легко попасть во власть обстоятельств и определенных ситуаций; секрет состоит в том, как вы воспринимаете их, и что вы выносите из этих ситуаций.

Одной из самых важных истин, что я понял за многие годы является следующая: «Вы то, о чем вы думаете». Вы способны создать свою судьбу, просто думая о чем-то. Если вы ожидаете потерпеть неудачу, то, вероятно, именно это и произойдет с вами. Если, однако, вы совершенно уверены в том, что вы преуспеете, то, какие бы «взлеты и падения» вы ни испытывали в жизни, вы бы восприняли их в качестве ступеней или в качестве уроков к вашему конечному успеху.

Естественно у понятия «ожидание» существует много оттенков и граней, и если вы хотя бы немного похожи на меня, то у вас была достаточна доля падений. Возможно, другие люди влияли на вашу уверенность, в большинстве случаев это влияние имело негативные последствия. Возможно, вы саботировали собственные усилия потому, что подсознательно вы считали себя недостойным успеха.

В моем случае, люди, которые повлияли на мои ранние годы, не вселяли в меня уверенность в том, что я могу достичь многого. У меня была небольшая проблема со слухом, и поэтому мне было сложно обрести уверенность при разговоре. Мои родители поддерживали меня, но я ощущал свою зависимость от мнения окружающих. Я знал, что я способен достичь многого, но я ожидал потерпеть неудачу; следовательно, я обнаружил, что какие бы идеи у меня ни были или какие бы действия я не предпринимал, я был склонен искать причины, почему у меня ничего не выйдет! Естественно я терпел «неудачу» довольно часто.

Но у меня все равно оставалось жгучее желание понять, что представляет собой жизнь. Я много путешествовал, испытывал на себе влияние различных религий, философских учений и культур. Я обнаружил, чем больше я начинал понимать, тем больше я ничего не понимал! Другими словами, мой ум расширился до такой степени, что я стал осознавать совершенную огромность вселенной вокруг себя и то, что человеческие объяснения этого конечны.

Именно в этом и кроется секрет «фактора удачи». Исследуйте то, чего вы ожидаете в будущем, и определитесь, является ли это тем, о чем вы думаете, или вам сказали, что вы должны так думать. Мой девиз следующий – «Реальность – лишь момент, все остальное – это ВАША интерпретация этой реальности». Когда определенный момент прошел, вы можете либо хвататься за ту боль, что он вам причиняет, и позволять ему продолжать причинять вам эту боль, либо вы можете понять, что боль прошла вместе с тем моментом, и вы можете выбирать, будет она влиять на вас или нет.

ОК, не всегда возможно избавится от негативного влияния, особенно когда оно исходит от тех, кого вы любите, или от друзей. Но это является ключом к успеху. Все сводится к вашему выбору. Чему в вы позволяете влиять на вас на вашу жизнь? Вы можете многому научиться у других. Если мы хотим преуспеть, то нам нужна поддержка «правильно настроенных» людей, но это все целиком зависит от вас и никого другого!!

Первым шагом на пути к контролю над собственной жизнью должно быть развитие в себе следующей позиции: «Если что-то и происходит в жизни, то это зависит от меня». Если вы берете ответственность за собственные действия, то это означает, что успех или провал является результатом того, что вы делаете или не делаете, конец истории!

Я обнаружил еще одну важную жизненную позицию, она заключается в вашей способности принимать «решительные» решения. Под «решительным» я подразумеваю решение, которого вы придерживаетесь. Столько раз мы решаемся сделать что-либо, но без твердого намерения довести дело до конца.

Если вы проявляете слабость в любых делах, то на вас окажет влияние первая же преграда, с которой вы столкнетесь. Я обнаружил, что твердую уверенность в своей цели довольно сложно установить, особенно если вас замучили сомнения, как меня.

Хорошо осознавать обе стороны вопроса, но не до такой степени, что вы начинаете сами отговаривать себя от действий. Зачастую вам необходимо просто начать действовать, а потом уже подстраивать свои действия, вместо того чтобы играть «адвоката дьявола»* все время.

Если вы хотите добиться успеха, тогда вы должны найти что-то такое, такое занятие, которое доставляет вам наслаждение. Без страсти и увлеченности чрезвычайно сложно не сбиться с пути. Успех не обязательно означает богатство & состояние, я встречал некоторых очень успешных людей, которых другие могли бы назвать бедняками. Но, однако, вот в чем дело. Они живут увлеченной жизнью, они делают то, что ОНИ выбрали для себя, и они любят каждую минуту своей жизни.

Опять же, я встречал успешных людей, находящихся в очень тяжелых ситуациях. Работая в лагерях беженцев в Таиланде, после «полей смерти» в Камбоджии, я встречал людей (хотя это и сложно представить), которые считали себя успешными лишь потому, что они выжили. Они с большим ожиданием смотрели в будущее, потому что их ужасное прошлое теперь осталось позади. Конечно же, многие из них были измучены ужасным горем и потерями, но некоторые из них сохраняли в себе веру в успех. Я многому у них научился.

В заключение скажу: «Жизнь – это то, во что вы ее превращаете». Вы можете создать свою «удачу», занимая правильную позицию и, позволяя хорошему просто случиться. Каждый человек притягивает к себе как магнит. Мы притягиваем к себе либо то, чего хотим, либо то, чего не хотим. Разве не разумно при этом концентрироваться на том, чего мы хотим?!

* - человек, защищающий неправое дело.

Ты то, о чем ты думаешь

Оригинал статьи: “You are what you think about”
by Malcolm Harvey (www.successtrain.com)
Перевод: Балезин Дмитрий

Если вы хотя бы немного похожи на меня, то вы, вероятно, тратите большую часть своего дня на волнения и раздумья по поводу тех отрицательных явлений, что присутствую сейчас в вашей жизни.

Это практически стало частью человеческой природы, мы беспокоимся обо всем, что может пойти не так; обо всем, что пошло не так; о том, что нас раздражает, о своем неудачном опыте в прошлом.

Все мы знаем о «позитивном мышлении», и, возможно, нам даже выписали таблетки с названием «Произноси эти аффермации три раза в день после еды и, особенно, перед сном». Но мы все же боремся.

Существует ли спасение для обычного человека? Действительно ли, что лишь «супер-герои» могут достичь того, о чем они осмеливаются мечтать?

Что ж, возможно, существует способ присоединиться к элите и покончить с опасностью & негативом, стать тем человеком, которым вам было суждено стать.

Хотя, это требует некоторых усилий с вашей стороны, вы должны быть готовы измениться. Но если вы уже достаточно настрадались и действительно хотите достичь своих наивысших желаний, то я скажу: «Да, путь есть».

Ключ к разгадке заключается в последнем предложении.

Слова «действительно хотите» и «желаете» - это ключевые слово для успеха. Объедините их с «верой» и «доверием», и вы получите рецепт достижения чего угодно.

Приготовьтесь к тому, чего вы ищете. Знайте, что силы вселенной стремятся осуществить то, что вы хотите, конечно, при условии, что вы хотите этого достаточно сильно и верите, что вы можете это получить.

Это значит, что вы уже знаете все ответы, вы уже обладаете необходимыми возможностями, ваше достижение уже находится внутри вас. Вы все это обнаружите, если захотите взглянуть внутрь.

Вам необходимо расслабиться и прийти в состояние покоя. Поверьте в свои врожденные способности, и ответы на вопросы «Как?», «Что?» и «Почему?» придут.

Вы мне не верите?

Вот в чем правда – что бы вы ни представляли в своем воображении, как что-то плохое, так и что-то хорошее, - все это станет реальностью, если вы верите в это. Это значит, что, если вы думаете или волнуетесь о чем-либо, то ваши собственные сконцентрированные усилия приводят к появлению всего того, чего вы боитесь и о чем волнуетесь, и наоборот!

Замечательно, как же тогда мне контролировать собственные мысли?

  • Выделите время, чтобы записать все, чего вы хотите или о чем мечтаете
  • Опишите словами то, каким человеком вы хотите стать
  • Соберите коллекцию картинок или рисунков, которые вдохновляют вас
  • Соберите всю музыку, которая поднимает вам настроение и вызывает духовный подъем.
  • Читайте все книги, которые можете приобрести
  • Сделайте карточки, которые можно было бы прикрепить к зеркалу
  • Носите эти карточки в своем бумажнике
  • Разместите их на приборной панели своего автомобиля
  • и т.д. и т.п.
  • Другими словами, окружите себя всем, что напоминает вам о всем том положительном, что вас вдохновляет на определенные действия
  • Вы поняли мою мысль

    Я знаю, что уже говорил об этом раньше, но это истина в своей основе – «Если вы не знаете, куда вы направляетесь, то как вы узнаете о том, что вы уже добрались?»

    Прилагая усилия для того, чтобы действительно продвинутся в направлении своей цели, вы будете поражены тем, как многое просто удачно сложится для вас.

    Сама вселенная хочет, чтобы вы достигли успеха.

    Помните эти слова? – «Ищите и обрящите; просите, и дано будет вам; стучите, и дверь отворят».

    Обретая веру «Да, Я МОГУ сделать это», вы обнаружите, что отрицательное начнет заменяться на положительное и новая сила начнет развиваться в вас. Эта сила поможет вам преодолеть пики и котлованы на вашем пути к успеху!

    Помните о том, что вы не один такой, и вы не отличаетесь особенной «странностью», стараясь обрести позитивное мышление. В действительности же, вы становитесь более честны по отношению к тому истинному потенциалу, что заложен внутри вас.

    Начните верить в собственную способность достичь успеха, и вы обнаружите, что двери откроются перед вами. И помните “В жизни бывают взлеты и падения”.

    Copyright © 2008 Балезин Дмитрий


    Instagram: @alexandr__zubarev



  • В жизни бывают взлеты и падения (часть 1)
    добавлено : 03.03.2010
    обращений к странице: 11868
    автор: www.yourfreedom.ru || комментарии [2] || распечатать || обсудить в форуме
    загрузка...
    Ваше мнение о статье
    Ваше имяЕmail 
    Сообщение

    комментарий: 02.02.2014 17:19:22

    Я думаю что...надо придерживаться фразы Майк Тайсона. Если я сдамся , лучше не станет! читать

    аноним

    комментарий: 22.09.2013 22:41:27

    Awesome you should think of sonhteimg like that читать

    Ayano



    Партнеры проекта
    Другие сейчас читают это:
    Партнеры проекта
    Это интересно
    Партнеры проекта
     
     
    ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика