Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и деньги>Наука о том, как стать богатым (15-16)

Наука о том, как стать богатым (15-16)


Instagram: @alexandr__zubarev
Наука о том, как стать богатым (15-16)


Автор: Wallace D. Wattles “The Science of getting rich”
Перевод:Балезин Дмитрий “Наука о том, как стать богатым”

Глава 15

Развивающаяся Личность

То, о чем я говорил в предыдущей главе, применимо как к профессионалу в любой области, как служащему по найму, так и к человеку, занятому в любом другом бизнесе. Не важно кем вы являетесь: терапевтом, преподавателем или священником, если вы способны предоставить другим возможность к росту, и если они осознают этот факт, то эти люди потянуться к вам, а вы станете богаты.

Терапевт, видящий себя в качестве великого и успешного целителя, работающий в направлении полной реализации этого образа с верой и целеустремленностью, как это описывалось в предыдущих главах, войдет в настолько близкий контакт с источником жизни, что станет необыкновенно успешным. Пациенты пойдут к нему толпами.

Никто не может более удачно воплотить учение этой книги в реальность, чем практикующий врач. Не важно, к какой из существующих школ он может принадлежать, так как принципы исцеления в них общие и могут быть одинаково применимы. «Развивающаяся личность» в медицине, придерживающаяся четкого мысленного представления о себе, как об успешном человеке; личность, которая подчиняется законам веры, целеустремленности и благодарности, излечит каждого излечимо больного человека, которого она примется лечить.

В религиозной среде, мир во всеуслышанье вопрошает о человеке, способном научить своих прихожан истинной науке о жизни в изобилии. Тот, кто овладеет всеми тонкостями науки о богатстве, о здоровье, о любви, кто будет учить этим тонкостям с кафедры, всегда будет собирать достаточно прихожан. Это учение необходимое миру, оно способно вдохнуть в этот мир больше жизни. Люди с удовольствием будут внимать этому учению и окажут вольную поддержку человеку, доносящему до них эти строки.

Что сейчас необходимо сделать, так это продемонстрировать эту науку жизни с трибуны. Нам нужен проповедник, способный не только рассказать нам о том «как», но и способный своим личным примером показать «как». Мы нуждаемся в том, чтобы проповедник, который бы сам был богат, здоров, велик и любим, обучил бы нас тому, как обрести все это. Когда такой проповедник появится, у него будет бесчисленное количество последователей.

То же самое справедливо и для учителя, способного с верой и целеустремленностью вдохновить детей на жизнь и развитие. Такой учитель никогда не останется без работы. Любой учитель, обладающий верой и целеустремленностью, способен передать эти качества своим воспитанникам, он просто не сможет избежать этого, если вера и целеустремленность являются частью его жизни.

Что справедливо для преподавателя, проповедника и терапевта, справедливо и для юриста, дантиста, агента по недвижимости и страхового агента – для всех. Описанные мною действия, объединяющие ваши мысли с фактической деятельностью - безошибочны, они просто не могут подвести вас. Любой человек, будь то мужчина или женщина, следующий описанным выше правилам постоянно, настойчиво, вплоть до запятой, обретет богатство. Закон преумножения жизни настолько же математически точен в своем применении, как и закон гравитации. Наука о том, как стать богатым – точная наука.

Наемный служащий найдет эту науку настолько же применимой к своему случаю, как и все выше упомянутые. Не думайте, что у вас нет шансов стать богатым, если вы работаете в той среде, где нет видимых возможностей для продвижения, где зарплаты низки, а расходы на жизнь – высоки. Сформируйте четкую и ясную мысленную картину того, чего вы хотите, и начните действовать с верой и целеустремленностью. Каждый день делайте все, что возможно, выполняя каждое действие четко и с успехом. Вложите во все свои действия энергию успеха и стремление обрести богатство.

Но не делайте этого лишь в надежде на то, что это вызовет одобрение вашего нанимателя, в надежде на то, что он или стоящие над вами люди увидят вашу хорошую работу и продвинут вас. Маловероятно, что они так поступят. Человек, представляющий собой лишь «хорошего работника», занимающий свое место наилучшим образом и довольный своим положением, ценен для нанимателя, и не в интересах нанимателя продвигать его. Он более ценен на своем месте. Для продвижения необходимо нечто большее, чем необходимость быть «больше» своего места.

Тот, кто слишком «велик» для своего места, кто обладает четким и ясным представлением того, чего он хочет, кто знает, что он способен стать тем, кем он хочет, и кто решился быть тем, кем он хочет быть, именно такой человек обязательно продвинется.

Не старайтесь делать нечто большее, чем необходимо, лишь с целью угодить своему работодателю. Делайте это с намерением продвинуть себя. До работы, во время работы и после работы удерживайте веру в развитие и намерение достичь своей цели. До такой степени придерживайтесь своей веры, чтобы каждый человек, входящий с вами в контакт, будь то ваш начальник, коллега или просто знакомый, чувствовал бы энергию целеустремленности, излучаемую вами – чтобы каждый получал бы от вас представление о вашем развитии и продвижении. Люди потянутся к вам, и, если на вашей настоящей работе нет возможности к продвижению и росту, то очень скоро вам представится возможность сменить работу.

Существует не знающая поражений сила, которая всегда предоставляет удачные возможности развивающейся личности, которая придерживается описанного закона. Бог всегда помогает, если вы действуете определенным образом, он поступает так, помогая самому себе.

Ничто не удерживает вас на дне, ни ваши обстоятельства, ни обстановка в промышленности. Если вы не способны стать богатым в литейной индустрии, то сможете приобрести богатство в фермерском хозяйстве. И если вы начнете действовать и двигаться в определенном направлении, то вы обязательно избежите тяжелых «тисков» литейной промышленности и попадете в фермерское хозяйство, или туда, куда вы захотите попасть.

Если бы несколько тысяч рабочих начали действовать определенным образом, то корпорация литейной индустрии вскоре бы пришла в плачевное состояние. Руководителям корпорации пришлось бы предоставить рабочим больше возможностей для роста, или им пришлось бы отойти от дел. Никто не обязан работать на корпорацию. Корпорация может удерживать людей в так называемом плачевном положении лишь до той поры, пока эти люди не знают науки о том, как стать богатым, или слишком бездеятельны для ее применения.

Начните думать и действовать так, как описано в этой книге, и вскоре с помощью своей веры и целеустремленности вы увидите удачные возможности для улучшения своего положения. Эти возможности появятся очень быстро, так как высшая сила работает через всех, работает для вас, она предоставит вам эти возможности. Не ждите возможности стать сразу тем, кем вы хотите быть. Если вам представиться возможность стать кем-то большим, чем вы являетесь сейчас, и сама жизнь подталкивает вас к этому, воспользуйтесь этой возможностью. Это будет ваш первый шаг к большей возможности.

В нашей вселенной не существует такого понятия, как нехватка возможностей, для движущегося вперед и развивающегося человека. Самой сути нашего мироздания свойственно, что человек, думающий и действующий определенным образом, непременно должен обрести богатства, так как все силы работают для его блага и в его поддержку. Пусть же наемные рабочие, мужчины и женщины, внимательно изучат эту книгу и с уверенностью встанут на тот путь развития, который изложен в ней. Они обязательно преуспеют.

Глава 16

Некоторые Предостережения и Окончательные Замечания

Многие будут надсмехаться над самой идеей существования точной науки о том, как стать богатым. Придерживаясь представлений об ограниченности запасов богатств, эти люди будут настаивать на необходимости изменения социальных институтов и институтов власти, прежде чем хоть сколько-нибудь значительное число людей сможет обрести материальный достаток. Но это не так.

Действительно, существующая власть удерживает массы людей в бедности, но это происходит лишь потому, что массы не думают и не действуют определенным образом. Если бы многие люди начали двигаться вперед так, как предложено в этой книге, то их бы не смогла остановить ни государственная, ни промышленная система; этим системам пришлось бы подстроиться под начавшееся движение.

Если бы люди обладали развивающимся сознанием, обладали верой в то, что они способны стать богатыми, двигались бы вперед с твердой решимостью стать богатыми, то ничто не смогло бы удержать их в бедности. Каждый конкретный человек, может в любое время, при любой системе власти начать действовать определенным образом и стать богатым. Когда сколько-нибудь значительное число индивидуумов начнут действовать подобным образом, то при любой системе власти они вынудят систему изменится так, что пути к богатству откроются и для остальных.

Чем больше богатых людей, приобретающих свое богатство на плоскости соперничества, тем хуже для остальных; чем больше богатых людей, приобретающих свое богатство на плоскости созидания, тем лучше для остальных. Экономическое спасение для масс может быть достигнуто лишь благодаря применению на практике методов обретения богатства, изложенных в этой книге, большим количеством людей. Эти люди смогут показать путь другим и вдохновить их своим стремлением к полной жизни, своей верой в возможность этого, своей решимостью обрести богатство.

Конкретному же человеку, однако, необходимо лишь знать о том, что ни правительство, под руководством которого он живет, ни капиталистическая, ни любая другая соперническая система не сможет препятствовать вам на пути к богатству. Когда вы начнете мыслить созидательно, вы поднимитесь над всем этим и станете гражданином другого государства.

Но помните, ваши мысли обязательно должны оставаться в созидательной плоскости. Вы ни на секунду не должны предавать свои убеждения, начав воспринимать запасы богатств, как ограниченные, или начав действовать, исходя из принципов соперничества.

Когда бы вы ни сорвались, вернувшись к старому образу мышления, исправьте себя немедленно. Так как, пока вы мыслите понятиями соперничества и конкуренции, вы перестаете взаимодействовать с высшим разумом и теряете связь с ним. Не тратьте свое время на планирование того, как вы будете решать возможные непредвиденные ситуации в будущем, за исключением того случая, когда выбранная линия поведения может повлиять на ваши сегодняшние действия. Вы должны быть сосредоточены на успешном выполнении сегодняшней работы, а не на решении непредвиденных задач, которые могут возникнуть завтра. Вы будете уделять свое внимание этим задачам по мере их поступления.

Не беспокойте себя вопросом о том, как вы преодолеете те препятствия, что могут внезапно объявиться на горизонте вашего бизнеса, если только вы ясно не видите, каким образом вы должны изменить свой курс сегодня, чтобы избежать этих препятствий. Не важно, на сколько огромным и ужасным может казаться препятствие на расстоянии, вы обнаружите, что если вы будете действовать определенным образом, то препятствие исчезнет по мере вашего приближения к нему, или откроется путь над, в обход, под, или через это препятствие.

Ни какие возможные стечения жизненных обстоятельств не способны нанести поражение человеку, который движется к богатству строго определенными научными путями. Ни мужчина, ни женщина не сможет претерпеть неудачу на пути обретения богатства, если он или она подчиняется описанному выше закону; вероятность неудачи не больше, чем вероятность получить неправильный ответ, умножив 2 на 2.

Не беспокойтесь по поводу возможных бедствий, препятствий, неблагоприятных стечений обстоятельств в будущем. У вас будет предостаточно времени для того, чтобы встретиться с подобными ситуациями в ближайшем будущем, когда они сами предстанут перед вами; и вы обнаружите, что каждая трудность на вашем пути возникает вместе с необходимыми условиями для ее преодоления.

Следите за своей речью. Никогда не говорите о себе, своих делах или о чем-либо другом подавленным тоном, подразумевающим неверие в свои силы. Действительно, для людей, исходящих в своих делах из соображений соперничества и конкуренции, могут настать трудные времена полные сомнений, но этого никогда не случится с вами. Вы способны создать то, что хотите; вы поднялись выше чувства страха. Вы сможете увидеть огромные возможности в то время, когда у других настанут трудные времена, а бизнес пойдет на спад.

Приучите себя думать о мире и смотреть на него, как на что-то постоянно развивающееся и растущее, а кажущееся зло в мире воспринимайте, как что-то недостаточно развитое. Всегда говорите о развитии вокруг вас. Поступать иначе – значит отвергать веру, а, отвергая веру, вы теряете ее.

Не позволяйте себе чувствовать разочарование. Вы можете ожидать получения определенных результатов к определенному времени и не получить желаемого к этому времени, и вам это может показаться неудачей. Но если вы придерживаетесь своей веры, то вы обнаружите, что неудача – лишь видимость.

Продолжайте действовать определенным образом, и, если вы не получите того, на что рассчитывали, вы получите что-то значительно большее и лучшее, вы обнаружите, что казавшаяся неудача обернулась для вас большим успехом. Один из последователей этого учения настроился на осуществление одной деловой сделки, которая в то время казалась ему очень желанной. В течение нескольких недель он усердно работал над ее осуществлением. Когда подошел решающий момент, вся его бизнес идея провалилась самым непредсказуемым образом. Складывалось ощущение, что какие-то невидимые силы работали против него.

Но он не разочаровался. Напротив, он поблагодарил Господа за то, что его желание не осуществилось, и продолжал действовать, оставаясь благодарным всему происходящему. Через несколько недель ему представилась настолько замечательная возможность, что по сравнению с ней, первую возможность он бы даже не стал принимать в расчет. Он увидел, что какое-то сознание, знающее гораздо больше его, предотвратило потерю им более удачной возможности, помешав ему связаться с меньшим.

Именно таким образом каждая кажущаяся неудача будет работать на вас, при условии, что вы сохраните свою веру, будете придерживаться своей цели, будете благодарны, выполняя каждый день то, что может быть выполнено в этот день, с успехом. Если вы претерпели неудачу, значит, вы просили о чем-то недостаточно большом. Продолжайте, и нечто большее, чем вы ожидали, придет к вам. Помните это. Вы не потерпите неудачу лишь из-за того, что вам не хватает необходимого таланта для того, чтобы заниматься тем, чем вы желаете заниматься. Если вы будете действовать в указанном мною направлении, вы разовьете талант, необходимый для выполнения вашей работы.

В пределах этой книги невозможно описать науку развития вашего таланта, но эта наука настолько же ясная и простая, как наука о том, как стать богатым. Однако, не сомневайтесь и не пребывайте в нерешительности из-за страха, что дойдя до определенного места, вы потерпите неудачу из-за нехватки ваших способностей. Смело продолжайте, когда вы дойдете до определенного места, необходимые способности будут предоставлены вам. Тот же самый источник способностей, что позволил необразованному Линкольну выполнить в последствие самую великую, из когда-либо выполнявшихся, работ в правительстве, открыт и для вас. Вы можете позаимствовать всю мудрость великих умов, живущих и живших, сталкиваясь с возложенной на вас ответственностью. Продолжайте действовать преисполненные верой.

Изучайте эту книгу. Сделайте ее своим постоянным спутником, до тех пор, пока не освоите все изложенные в ней идеи. В процессе приобретения твердой веры вы добьетесь большего, отставив на время развлечения и держась подальше от тех мест, где преподаются или провозглашаются идеи, противоречащие идеям этой книги. Не читайте литературы, в которой высказываются пессимистические взгляды, или литературы с противоречащими идеями, не участвуйте в спорах по поводу этих идей. Большую часть своего свободного времени проводите в размышлении над своим видением, взращивайте в себе благодарность, читайте эту книгу. Эта книга содержит все, что вам необходимо знать о науке о том, как стать богатым. В последней главе вы найдете обзор ключевых положений этой книги.

Copyright © 2007 Балезин Дмитрий


Instagram: @alexandr__zubarev



Наука о том, как стать богатым (15-16)
добавлено : 23.08.2009
обращений к странице: 7298
автор: www.yourfreedom.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 05.04.2011 1:42:50

мотивирует! очень полезные мысли! спасибо! читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика