Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Современные герои

Современные герои


Instagram: @alexandr__zubarev
Современные герои

Пару месяцев назад я в очередной раз пересматривал фильм «Храброе сердце» с Мелом Гибсоном в главной роли. Вряд ли этот фильм может кого-то оставить равнодушным. Мелу Гибсону удалось невероятным образом четко передать силу и мужество, решимость и отвагу, любовь и мудрость главного героя. Такой пример заставляет задуматься о собственных мужских качествах.

Этот фильм – вдохновение, хочется спрыгнуть с дивана и заорать во всю глотку – СВОБОДА!!! Возможно, я слишком впечатлителен, но идея свободы всегда была для меня очень притягательной. Я считаю, что творения выдающихся авторов, режиссеров и актеров призваны не только для того, чтобы развлечь нас в течение полутора – двух часов, уверен, что в это есть нечто большее.

Суровость предыдущих веков осталась позади, больше нет нужды с оружием в руках отстаивать свое право на жизнь, проливать кровь ради защиты родных. Но это не значит, что борьба за свободу также осталась позади. Вот как я это вижу, со временем в нашем обществе меняются лишь способы выражения различных явлений, меняются плоскости, на которых эти процессы протекают, меняются инструменты, все остальное остается неизменным.

Новое поле битвы

Сегодня понятие свободы по моему представлению заключается в экономической независимости и свободе собственного сознания от общественных стереотипов. Это не значит, что вы будете противопоставлять себя обществу, это значит, что вы должны сознательно выбирать и оценивать существующие убеждения.

Да, наша экономическая система далека от справедливости, но это и замечательно. Это препятствие – это наша гора Эверест, которую необходимо покорить, чтобы стать свободным. Жизнь – это процесс обретения внутренней и внешней свободы, причем первое гораздо важнее и служит причиной второго.

Можно сокрушаться о неприемлемости существующих условий, а можно радоваться тому вызову, который стоит перед вами – это ваше восхождение в гору.

Итак, если раньше было необходимо собрать войско и двинуть его на первый вражеский оплот, то теперь все несколько легче, хотя, принимая во внимание человеческую способность преувеличивать страхи, ситуация та же.

Ваш первый шаг – набраться решимости и мужества и начать свой путь к экономической свободе. Это не значит, что вам нужно бросать свою работу, брать кредит и врываться в мир бизнеса. Первым, и, на мой взгляд, самым лучшим шагом будет получение необходимых знаний. Многие совершают здесь одну очень большую ошибку – они рвутся получить второе высшее экономическое образование. Высшее образование означает, что вы станете замечательным специалистом в области финансов и вас наймет не менее замечательная компания, но все это опять же далеко от независимости и свободы.

Я не отрицаю важность самих знаний, но поверьте, после того, как вы обрели самые первоначальные понятия, все остальное лучше познавать на полях финансовых сражений. Многие выдающиеся предприниматели рады, что когда-то они вырвались из лона бизнес школ, где очень любят душить ваш творческий порыв, заменяя его сухими законами, объясняющими, почему это не работает.

Ваша задача собрать свой отряд, свою бизнес команду, а для этого самим вам необходимо стать человеком, с предпринимательским складом ума. Это не так легко, но на это способен любой человек, решивший пройти путь к свободе до конца.

Духовный настрой на победу


История знает не мало случаев, когда меньшие по численности войска выигрывали сражения. О чем это нам говорит? - о том, что сила вашего духа играет не маловажную роль.

Начните концентрироваться на позитиве, читайте истории успешных людей и то, как они добились своего. Читайте о том, откуда они черпали свое вдохновение, что было его источником; откуда они брали силы для преодоления тех препятствий, что встречались на их пути.

Могу поделиться моим опытом в этой сфере. Последнее время я прочитал очень много книг, посвященных успеху, выдающимся личностям, их психологии. Если прочтение одной книги вызывало во мне лишь временный душевный подъем, то все меняется с количеством – оно переходит в качество. Происходит, так называемый, «квантовый скачек». Постоянно подзаряжаясь энергией успеха других людей, которую они, кажется, проецировали на меня, я пришел к тому состоянию, в котором эта энергия живет во мне.

Этой энергии мне хватило для того, чтобы сдвинуться с места, чтобы преодолеть первоначальный страх перед неизвестным и выступить в путь. Все мы знаем, что трение покоя больше трения скольжения. Тронувшись однажды с места и начав двигаться, вам будет гораздо проще продолжать движение в дальнейшем.

Я начал свой Интернет бизнес – этот блог. И это всего лишь мой первый шаг на пути к успеху, хотя позвольте изменить эту фразу. Успех уже присутствует во мне, в будущем я надеюсь увидеть лишь внешнее проявление этого внутреннего состояния успеха. Я ощущаю, что я встал на новые рельсы, и теперь двигаться вперед гораздо легче, чем возвращаться назад. Всегда двигайтесь от внутреннего к внешнему, а не наоборот – это залог успеха.

На этом этапе важно не позволять другим людям осуждать предпринимаемые вами действия, или, если выразиться точнее, не позволять себе потерять веру из-за чьих либо сомнений по поводу ваших усилий. На первоначальном этапе вам действительно нечего будет предъявить в виде доказательств тем, кто будет оспаривать ваши достижения, так как все изменения будут проходить внутри вас, в вашем сознании. Поверьте, тот фундамент, который вы заложите, работая над своим внутренним миром, над изменением мировосприятия, обязательно послужит вам в будущем. Вера в себя, решительность, мужественность и сила духа – вот ваш фундамент. Вспомните сказку о трех поросенках. В этом отношении вам может помочь следующее высказывание: «Не стоит сравнивать свой внутренний мир с внешним миром другого человека». Помните об этом, когда мимо вас будет проезжать новенький «Порше» с 18 летним подростком за рулем. Вам некуда спешить, ваш успех всегда с вами, он внутри вас. Эту основу никто не способен отнять у вас, никакие внешние силы, именно поэтому она обладает такой ценностью. Помните это. Заложите мощный фундамент будущего здания, не жалейте на это время и не спешите строить первые этажи.

Сражения проигрывают и выигрывают. Побеждают в войнах.

На самом деле поражение – это довольно относительное понятие. Из любого поражения можно вынести зачатки будущих побед. Вспомните Эдисона, который провел около 10 000 экспериментов, чтобы найти нужный материал для нити накаливания обычной лампочки.

Очень важно правильно толковать те сигналы, что дает вам жизнь. Если вы организовали какие-то курсы (например английского языка) и вместо запланированных 20 человек на них записались лишь двое, то вы можете воспринять это, как полный провал, как неудачу. Однако, можно увидеть в этом и знаки будущего успеха, ведь два человека пришли, значит вы предложили им что-то такое, что им было необходимо. Взгляните глубже, узнайте, что именно вам удалось, и что вы упустили. Именно так прокладывается путь к большому успеху, через малые поражения, в каждом из которых есть крупица будущей победы. Собирайте крупицы, ищите их и концентрируйте свое внимание на них.

Единственный гарантированный способ проиграть войну – это сдаться, проиграв первое сражение. «Не отступать и не сдаваться!» - это тот лозунг, который принесет вам победу!

Почему я это говорю? Потому что у меня был богатый опыт загубленных проектов, причем, чаще всего, причина неудачи заключалась не в самом проекте, а в том, насколько предан я был самой идее. Зачастую, первая же трудность, которую невозможно было преодолеть в течение очень короткого времени, могла остановить меня.

Попытка выбрать легкий путь зачастую оборачивалась для меня боком, поиски легкого пути ни к чему не приводили. Я пытался что-то начать, потом бросал это и брался за то, что мне казалось проще, но и там возникали проблемы. В конце концов, я оказался в той ситуации, когда передо мной опять возникла необходимость выбирать путь, но в этот раз у меня уже не было ни сил, ни желания делать этот выбор. Я делал это уже много раз, а конечный результат был одним – провал.

Именно в тот момент я решил изменить себя, сначала я решил построить тот фундамент, о котором я писал в предыдущей главе, чтобы быть уверенным в том, что в этот раз я доведу начатое до логического завершения.

И знаете, мне удалось. Хотя сложные проблемы до сих пор способны смутить меня немного, но теперь я не отступаю. Иногда я позволяю себе немного помедлить, чтобы собираться с мыслями и зарядиться энергией, но потом я начинаю двигаться и решать ту задачу, которая стоит передо мной в этот момент; я решаю ту проблему, которая преграждает мне путь к моей цели.

Преодолев впервые ту границу, за которую я раньше никогда не заходил, я испытал огромный прилив энергии, я впервые почувствовал, что мне доступные еще большие цели. В этой статье я не останавливаюсь подробно на том, каким образом решать возникающие перед вами задачи, но если вам это интересно, то вы можете обратиться к статье Семь навыков выскоэффективной личности .

Каждый раз, когда вы способны устоять перед препятствием, способны покорить его, вы обретаете в качестве вознаграждения большую энергию для борьбы с дальнейшими препятствиями.

Один из успешных интернет-предпринимателей Джон Харичарен (John Harricharen) говорит так о своей философии: «Бороздя море на своем корабле в поисках суши, нужно быть внимательным к знакам. Один увидит водоросли в воде и чаек в небе и свернет с курса, сказав, что суши нет. Другой сумеет правильно проанализировать сигналы природы и скорректирует свой курс в нужном направлении. Там, где чайки – там берег».

Зачастую люди отступают от намеченной цели в тот самый момент, когда до успеха остаются сущие дюймы, когда большая часть пути уже пройдена и силы на исходе. Когда вы почувствуете, что уже готовы сдаться, предпримите над собой отчаянные усилия и не сворачивайте с намеченной цели. Если вы сможете выстоять в этот момент, вы несомненно добьетесь намеченного, и этот успех придаст вам сил и укрепит вашу веру в победу в будущем.

В заключение еще раз перечислю для вас три составляющие успеха, три кита: 1. Непоколебимая вера, ваш внутренний источник силы;
2. Действия
3. Ваше умение видеть знаки будущей победы.

Станьте героем!

Copyright © 2007 Балезин Дмитрий


Instagram: @alexandr__zubarev



Современные герои
добавлено : 27.10.2009
обращений к странице: 7612
автор: www.yourfreedom.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 27.10.2009 15:14:17

mne vsegda interesno chitat vashi statiji,chtoo tak vdoxnovlyayut,spasibo читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика