Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Решения убивают сомнения

Решения убивают сомнения


Instagram: @alexandr__zubarev
Решения убивают сомнения



Одной из отличительных черт успешных людей является их уверенность в себе, а также отсутствие сомнений. Как побороть сомнения? Как научиться придерживаться выбранного курса? Как перестать колебаться между двумя альтернативам? Мой взгляд на эти вопросы я хотел бы изложить в этой статье.

Погоня за двумя зайцами

Все мы прекрасно знаем поговорку: «Погонишься за двумя зайцами, ни одного не поймаешь», - поэтому мы, как разумные люди, хотим выбрать одну цель и начать ее преследовать. Вот тут то и возникает трудность. Я хорошо представляю себе метание между двумя возможными альтернативами и то состояние смятения, в которое мы впадаем, когда оказываемся на распутье двух дорог, потому что сам ни раз попадал в подобную ситуацию.

Суть проблемы заключается в том, что оба варианта нам кажутся равнозначными – в этом и возникает суть сложности выбора. Однако, в последнее время я нашел простой способ решения этой проблемы. Все очевидно, сама постановка проблемы несет в себе решение. Если оба варианта кажутся равнозначными, значит нет нужды метаться между ними.

Выбирайте любой из двух и начинайте реализовывать его на практике. Я знаю, это гораздо легче сказать, чем сделать. Но, это единственные верный способ прекратить сомнения. Начав двигаться в одном направлении, вы узнаете о нем гораздо больше, вы будете способны увидеть как подводные камни, так и не видимые раньше выгоды.

За неделю приложения усилий в одном направлении, вы узнаете гораздо больше о действительной сущности избранной вами деятельности, чем за целый месяц обдумывания и рассуждений. Лучший способ узнать рельеф дна – это нырнуть и ощупать его. Любая деятельность изнутри представляется совсем, чем снаружи.

Когда я решил заниматься переводом с английского языка, я смотрел на это, как на очень приятную деятельность. Я слышал, что переводчики неплохо зарабатывают – это мне понравилось. Я любил разговаривать на английском языке и читать интересные статьи. Но знаете что? Я не знал и десятой доли о деятельности переводчика, пока сам не попробовал, не окунулся в нее с головой.

Одно дело переводить в свое удовольствие (или читать оригинал) того, что тебе интересно, совсем другое дело – перевод на заказ. Мне довелось переводить нудную инструкцию по эксплуатации одного музыкального секвенсора: «Нажмите клавишу
такую-то, чтобы перейти в меню такое-то. Для выполнения функции такой-то необходимо выполнить следующую последовательность действий», - жуткая скукотища. Художественный же перевод требует огромной любви к слову, а я не так уж ревностно отношусь к словам, как к самим мыслям.

Вот так, после более глубокого погружения в перевод, я понял, что хотел бы заниматься не совсем этим. Мне нравиться использовать свои знания языка, но это еще не значит, что я должен быть переводчиком, работа на других.

Выбор определенного пути – это не сковывание себя в возможностях, - это всего лишь решение узнать об этом пути больше. Вы всегда имеете возможность, узнав побольше об определенной деятельности, вернуться к выбору и сделать его уже на основе новых данных.

Любое принятое вами решение приносит положительные результаты, если даже оно не было самым лучшим для вас, вы узнаете о себе много нового, у вас появятся более четкие представления о том пути, которым вы хотите пойти в дальнейшем.

Если мы вернемся к моему примеру, то в данном случае я осознал, что мне бы доставляло удовольствие переводить именно те материалы, которыми я бы хотел поделиться с окружающими, переводить то, что мне кажется полезно знать другим. Именно этим я и занимаюсь в этом блоге – я делаю доступной для многих те знания, которые в противном случае были бы не доступны. Я ощущаю свой вклад, и это делает мою жизнь более радостной и насыщенной, в ней появляется смысл.

Всего этого бы не было, если бы я до сих пор находился в процессе выбора между программированием и переводом. Я испытал и то и другое. Пол года я занимался программированием на объектно-ориентированном языке Java, следующие полгода я
посвятил искусству перевода, при этом мои занятия были довольно интенсивные.

В итоге я не остановился полностью ни на том, ни на другом, но я использую знания обеих этих сфер в своей сегодняшней деятельности. Вы просто не представляете, на сколько облегчается моя деятельность в качестве блогера, благодаря моим знаниям HTML, CSS, Java и php. Я ощущая себя гораздо увереннее в среде Интернета и чувствую, что обладаю практически полным контролем над тем, как функционирует мой блог. (WordPress – в полностью автономно режиме еще не достаточно гибкий, приходится прикладывать свои руки).

Вывод: Если перед вами сложный выбор, задумайтесь над ним, и если возможные варианты кажутся вам равнозначными, или вы не знаете, что предпочесть – беритесь за любую из возможностей, это гораздо лучше, чем бесконечные раздумья и колебания.

Это работает в личных отношениях тоже…

Вы попадали в ситуацию, когда перед вами стоял выбор, с кем вы в итоге свяжите свою судьбу или просто, с кем вы хотите начать строить отношения? Выбор не из легких.

Я встречался со своей девушкой в течение трех лет, мы довольно хорошо узнали друг друга, но я никак не мог решиться на ответственный шаг. Я не мог мысленно просчитать исход наших отношений на всю оставшуюся жизнь – это просто невозможно.

Вот эта ситуация неопределенности вызывала во мне постоянные колебания. Возможно, я что-то упускаю? Возможно, мне еще не надо себя связывать постоянными отношениями?

Уделив достаточно много времени обдумыванию этой проблемы, я пришел к следующему выводу: невозможно предсказать точно, как будут развиваться отношения в течение всей жизни. Если я не могу этого сделать сейчас, встречаясь со своей девушкой, то этого не произойдет потом. Ни какая другая девушка не сможет представить мне документ, в котором будет сказано, что наши отношения будут развиваться идеально на протяжении следующих 50 лет. Это невозможно.

Какой же тогда смысл в моей сегодняшней нерешительности? Мне очень нравиться моя девушка, и мы вместе существуем довольно гармонично? Что же еще надо?

Следующее размышление помогло принять мне решение. Разве не от меня лично зависит то, как будут складываться наши отношения? Разве я не тот, кто несет за это ответственность?

Сомнения зачастую возникают тогда, когда мы теряем контроль над ситуацией. Так возьмите же штурвал в свои руки, примите на себя ответственность за свое будущее и направляйте свой корабль нужным курсом.

Я принял решение и сделал своей девушке предложение. Мы женимся в ноябре этого года. Принимаю ваши поздравления (:-). Итак, что же изменило это решение? Да, все очень просто – теперь, как это ни странно, в моей жизни появилась гораздо большая ясность. Место неопределенности заняла уверенность в том, что я смогу достичь много. Почему?

Во-первых, потому что теперь я часть чего-то большего, я шагнул на новую ступень в моей жизни. Эта ступень с большой ответственностью, но и с большими возможностями одновременно.

И подобным образом на вас влияет каждое ваше решение, вместе с ответственностью за воплощение его в жизнь у вас появляется внутренняя сила это осуществить.

Все начинается с малого…

Никто не рождается капитаном корабля, все начинают одинаково, если вы думаете, что вы исключение – я вас разочарую, но вы не правы. Вы ничем не хуже и не лучше тех, кто достиг в своей жизни много. Все начинают с того, что учатся ходить.

Начните принимать в своей жизни небольшие решения. Вам будет полезно для начала выполнить 30 дневную программу (автор Стив Павлина, уверен, вы сможете найти подробности в Интернете). Я начинал с этого. Умение устоять, не сдаваясь в течение одного месяца, открывает вам дорогу к большим достижениям.

Я начинал с этого, сначала я выполнил 30 дневную программу, потом я занялся немного другой деятельностью и выполнил программу 60 дней, потом программу 140 дней. Каждый раз я занимался немного другой деятельностью, но все это позволило мне глубже понять себя, обрести необходимые мне навыки. Теперь передо мной программа «1 год». Первые два месяцы уже на исходе, и мне нравится то, чем я занимаюсь.

Мне было совершенно не страшно ставить перед собой такую программу, потому что я уже знал, что, связывая себя определенными обязательствами, мы не сужаем свои возможности, а наоборот, расширяем их.

Еще одним приятным побочным эффектом стало то, что теперь мне гораздо проще ввести в свою жизнь новую деятельность и превратить ее в привычку. Ведь я уже знаю, к каким положительным долговременным результатам это может привести, это само по себе мотивирует меня еще сильнее.

Помните, чтобы гарантировать успех, необходимо всего немного: «Принять решение, и следовать этому решению каждый день».

ПРОЕКТ ПОДДЕРЖИВАЮТ:
Решили сыграть свадьбу? Посетите свадебные салоны москвы !
Первая брачная ночь:-) Посмотрите номера для новобрачных Екатеринбург …
Интересует “мужской” вопрос? Ответы здесь - повышение потенции средства


Instagram: @alexandr__zubarev



Решения убивают сомнения
добавлено : 28.10.2009
обращений к странице: 7922
автор: www.yourfreedom.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика