Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Как совершить невозможное и побороть самого себя

Как совершить невозможное и побороть самого себя


Instagram: @alexandr__zubarev
Как совершить невозможное и побороть самого себя


Автор: Патраков Дмитрий
Участник №9 конкурса “ 1000 р. за Совет ”

Здравствуйте! Я расскажу вам о том, как совершить невозможное - побороть самого себя и добиться успеха во всех начинаниях. Рассказ я начну со своей истории, а потом сделаю вывод.

История

Раньше я пил и курил. Я понимал, что это плохо влияет на мое здоровье, но эти занятия мне чем-то нравились - зависимость была сильнее меня. Я смотрел лекции Жданова и читал Алена Карра, но эти материалы давали лишь кратковременный эффект, на неделю или две. Периодически я бил себя в грудь, доказывая, что смогу справиться со своей зависимостью, что я силен. Я бросал, но, через некоторое время, после очередного стресса, сидел с друзьями за кружкой пива, обсуждая наболевшее. Наверное, тем, кто любит пиво или курит, будет легко меня понять.

Сейчас я абсолютно трезвый молодой человек, вегетарианец, который четыре раза в неделю ходит в спортзал. То, что я раньше считал невозможным, получилось само собой. Я долго размышлял над причинами своих неудач, и пришел к выводу, что единственное, что мешает мне стать успешным - это страх. Страх нового будущего, страх перемен, страх, что все может быть хуже, страх, что я лишусь своих друзей, страх, что в глазах окружающих я буду выглядеть неудачником.

Изменение

И тогда я принял единственно верное решение. Я сказал себе: «Ладно, мне надоело! Мне плевать! Еще одна неудачная попытка ничего не изменит». Мне стало абсолютно фиолетово, добьюсь ли я успеха в своих
попытках начать вести здоровый образ жизни, или нет.

Удивительно, но как я прекратил думать о будущем, и строить себе какие-то идеалы, исчез и страх. Страх того, что я не смогу воплотить этот идеал в жизнь. И все получилось - я перестал пить, курить, а потом все продолжилось само собой. Я не строил идеалистичных образов своего светлого будущего, я вообще не ждал последствий своего решения, но оно сыграло важную роль в моей жизни.

Этот образ жизни мне так же помог начать регулярно ходить в спортзал. Раньше я бывал в спортзале весьма нерегулярно, у меня постоянно были отговорки, вроде того, что я себя плохо чувствую, или у меня нет времени, или программа, по которой я занимаюсь неэффективна.

Пришло время когда я сказал себе: «Хватит, я буду заниматься как получиться, мне не нужны сверхэффективные результаты в ближайшем будущем». С этим исчез и страх неудачи, и все получилось само собой.

Таким же способом я и нашел свою любимую. Раньше страх одиночества делал меня робким перед девушками. Я боялся, что они отвергнут меня, и я буду чувствовать себя еще более одиноким и никому не нужным. И я принял решение: «пускай они хоть все сразу меня отвергнут, пусть я останусь один - я и так один, ничего страшного не произойдет. То, что они подумают обо мне - неважно, я может быть эту девушку никогда в жизни больше не увижу».

Но как только я допустил в себе возможность неудачи, многих неудач, практически сразу я нашел себе свою вторую половинку.

Я многого добился, позволяя себе быть неудачником и разрешая себе поражения.

Надеюсь, уважаемые читатели, вы поняли, что не стоит строить себе идеальных планов чего-либо. Страх того, что ваш идеальный план не сможет воплотиться в жизнь, мешает действовать и думать. Не думайте о будущем, просто действуйте, и помните - за ваши неудачи вас никто не накажет. Наоборот, они станут бесценным опытом, который, в конечном счете, и принесет вам победу.

Закончить хочу словам Лао-Цзы:

Вода это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.

Слабые побеждают сильных, мягкое преодолевает твердое. Это знают все, но люди не могут это осуществлять. Поэтому мудрый человек говорит: «кто принял на себя унижение страны становится государем, и кто принял на себя несчастье страны становится властителем».


Instagram: @alexandr__zubarev



Как совершить невозможное и побороть самого себя
добавлено : 18.08.2009
обращений к странице: 9394
автор: www.yourfreedom.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 24.05.2013 18:56:47

Я думаю что...все получится ! )) читать

аноним

комментарий: 21.10.2012 17:53:14

Я думаю что...пора уже и самому это сделать! читать

аноним

комментарий: 05.07.2012 21:49:09

спасибо автору! Попробую следовать его советам, а то уже руки опускаются от бессилия перед самим собой читать

Михаил

комментарий: 27.03.2012 8:50:01

прекрасная статья! надо порадоваться за человека!! читать

аноним

комментарий: 05.08.2011 7:43:06

Я думаю что... Это шикарная статья. читать

аноним

комментарий: 10.03.2011 16:11:25

А кстати, да. читать

Романя.

комментарий: 17.01.2011 13:13:51

Я думаю что...очень хорошая статья спасибо)) читать

аноним

комментарий: 18.08.2009 14:13:57

Я думаю что... статья прекрасна :-) читать

Chochi



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика