Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Эмоции изменяющие жизнь

Эмоции изменяющие жизнь


Instagram: @alexandr__zubarev
Эмоции изменяющие жизнь

Аудиоверсия статьи от сервиса Dubbee

Автор: Джим Рон (Jim Rohn)
Источник: http://www.empowersu.com/
Перевод: Балезин Дмитрий

Эмоции являются наиболее могущественными силами внутри нас. Под воздействием эмоций человек может совершить самый героический (а также самый варварский) поступок. В определенной степени, саму цивилизованность можно определить, как способность направлять свои эмоции. Эмоции – это топливо, а сознание – капитан, и они совместно продвигают вперед корабль прогресса.

Какие эмоции заставляют людей действовать? Существует четыре основных эмоции. Каждая из них или их комбинация может вызывать к жизни самую невероятную активность человека. В тот день, когда вы позволите своим эмоциям зарядить ваше желание, в этот день вы измените свою жизнь.

Отвращение

Мало кто связывает слово «отвращение» с позитивными действиями. Однако же, будучи правильно направленной, эмоция отвращения может изменить жизнь человека. Человек, чувствующий отвращение, достиг точки невозвращения. Он (или она) готов бросить вызов жизни и сказать «С меня довольно».

Именно эти слова я произнес после того, как я испытал на себе состояние унижения, мне было 25 лет. «Я больше не хочу так жить. Мне надоело быть банкротом. Мне надоело испытывать неловкость. Мне надоело лгать».

Чувство отвращения преобразуется в продуктивное положительное чувство, когда человек заявляет: «Довольно, значит довольно».

Тот парень, которым я был, сказал себе: «Мне надоело быть посредственностью». Он был сыт по горло чувством страха, боли и унижения. Затем он принял решение больше не жить такой жизнью. Внимание! Возможно это и был тот день, что изменил его жизнь.

Называйте этот день как пожелаете: день - «С меня довольно», день «Никогда больше», день «Хватит, значит хватит». Как бы вы его не назвали, в нем заключается сила! Нет более могущественной силы, способной изменить вашу жизнь, чем выворачивающее наизнанку чувство отвращения.

Решение

Многих из нас необходимо прижать к стене, завести в тупик, чтобы мы начали принимать решения. Достигнув этой точки, нам приходится иметь дело с противоречивыми эмоциями, связанными с необходимостью принимать их. Мы достигли развилки на своем пути. Эта развилка может состоять из двух, трех и четырех путей. Неудивительно, что процесс принятия решения может приводить к бессонным ночам, от этого вас может бросать в холодный пот.

Принятие решений, меняющих жизнь, можно сравнить с внутренней гражданской войной. Конфликтующие армии эмоций; каждая обладает своим арсеналом причин; каждая сражается за превосходство в нашем сознании.

Конечное решение может быть смелым или робким, обдуманным или спонтанным, оно может взывать к действиями или напротив. Я не могу ничего посоветовать вам в этой ситуации, за исключением одного:

«Что бы вы ни делали, не разбивайте лагерь на развилке дорог. Примите решение. Гораздо лучше принять неверное решение, чем не принять ни какого. Каждому из нас следует противостоять эмоциональной суматохе и разобраться со своими чувствами».

Желание

Как разжечь страстное желание? Я не думаю, что могу ответить на этот вопрос прямо, так как существует множество путей. Но я знаю две вещи в отношении желания:

А. Оно возникает изнутри, а не снаружи;
Б. Оно может быть «включено» внешними силами;

Практически все, что угодно, может вызвать желание. Все дело во времени и подготовке. Это может быть песней, звучащей у вас в сердце. Стимулом может стать мемориальная речь. Может стать кино, общение с другом, противостояние врагу, горький опыт. Даже книга, или статья подобная этой, может включить внутренний механизм, который может заставить людей произнести следующее: «Я хочу это немедленно!»

Поэтому, в поисках той «кнопки», которая возбуждает в вас желание, приветствуйте любые положительные моменты в своей жизни. Не возводите перед собой стену, которая бы защитила вас от жизни. Та же стена, что защищает вас от разочарования, защищает вас от возможности увидеть солнечный свет и испытать обогащающий жизненный опыт. Позвольте жизни прикоснуться к вам. Следующее прикосновение может кардинально изменить вашу жизнь.

Решимость

Решимость молвит: «Я сделаю». Эти два слова – самые «способные» слова в языке. Один из известных людей сказал: «Ничто не способно противостоять воле человека, готового поставить на карту свое существование ради достижения цели».

Другими словами, если человек решает «сделать или погибнуть», то его уже ничто не остановит.

Скалолазы говорят: «Я взберусь на гору. Говорят она слишком высокая, слишком далеко, слишком крутая, слишком скалистая, слишком сложная. Но это моя гора и я взберусь на нее. Вы скоро увидите меня, машущего с ее вершины рукой, или не увидите меня более. Ведь я вернусь обратно только в том случае, если доберусь до вершины».

Кто может спорить с такой решимостью?

Сталкиваясь с такой железной волей, Время, Судьба и Случай созывают в спешке собрание и решают: «Нам лучше позволить его мечте реализоваться, ведь он сказал, что собирается заполучить ее или умереть в попытках».

Решимость – это обещание себе НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ. Подумайте об этом. Сколько попыток совершает ребенок, прежде чем научиться ходить. Сколько попыток вы дадите обычному ребенку, прежде чем скажите: «Ну все, ты использовал свой шанс».

Вы скажите – это сумасшествие. Конечно же! Любая мать скажет: «Мой ребенок будет продолжать пытаться, пока не научиться ходить!» Не удивительно, что все люди умеют ходить.

В этом и заключается жизненно важный урок. Спросите себя: «Сколько я готов трудиться, чтобы осуществить свою мечту?» Я предлагаю вам ответить: «Столько, сколько потребуется».

В этом и заключается сила эмоций.


Instagram: @alexandr__zubarev



Эмоции изменяющие жизнь
добавлено : 26.08.2009
обращений к странице: 6036
автор: www.yourfreedom.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика