Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>7 Преград на Пути к Успеху (часть 3)

7 Преград на Пути к Успеху (часть 3)


Instagram: @alexandr__zubarev
7 Преград на Пути к Успеху (часть 3)

продолжение…( начало цикала “7 преград на пути к успеху” )

ПРЕПЯТСТВИЕ 3 – Вы слишком рано сдаетесь

«Успех по большому счету проявляется в том случае, если вы продолжаете что-то, в то время как большинство уже сдалось» - Уильям Фивер

Настойчивость или настойчивая решимость зачастую являются темами разговоров о личностном росте и развитии, именно поэтому я не буду обсуждать эту тему в традиционном ключе.

Я поговорю с вами о «умной» настойчивости. Проблема традиционного восприятия настойчивости заключается в ее неоднозначности. Когда вы должны проявлять настойчивость, и когда следует просто прекратить что-то и двигаться дальше? Когда настойчивость – это разумный ход, а когда она превращается в пустую трату времени?

Разумная настойчивость – это просто сознательная и постоянно присущая вам решительность. Она подразумевает процесс постоянной переоценки каждой своих целей и действий с тем, чтобы принять решение – следует продолжать или нет. Нижеприведенные подсказки прольют много света на вопросы о разумной настойчивости.

1. Преследуйте истинные желания своего сердца

«Никогда не бросайте начатое, если вы не можете прожить и дня, не думая об этом»

Большую часть времени мы стремимся не к тому, чего действительно хотим, и все из-за нашего страха. В конечном итоге мы преследуем желание создать для себя такую жизнь, которая и отдаленно не вызывает в нас чувство того, что это воистину «наша» жизнь. Вместо того, такая жизнь лишь отражает мнение общества и других людей о том, какой должна быть жизнь человека.

Неужто, на своем смертном одре вы захотите обернуться на свою прожитую жизнь и ощутить сожаление. Нет? Тогда вы должны следовать за зовом своего сердца.

Бывает довольно сложно определить как раз истинное желание своего сердца, так как общество оказывает на нас огромное желание, определенные правила прививаются нам с детства воспитанием.

Как искать себя? К этому вопросы вы должны подходить как невинное дитя, перед глазами которого распростерся огромный мир со своими бесчисленными возможностями. Как только вы начнете реализовывать истинное желание своего сердца, так и проявит себя разумная настойчивость. У вас появится естественная мотивация к этому.

2. Не путайте средства и конечную цель

Если человека спросят, чего он хочет от жизни, то большинство ответит вам – счастья. Все мы хотим жить жизнью полной счастья и удовлетворения. Однако, зачастую со счастьем у нас ассоциируются неправильные вещи.

Для капиталистического общества является нормой то, что деньги ассоциируются со счастьем. Вы найдете это везде: на телевидении, в кино, в рекламе.

Деньги играют важную роль, однако важно осознать, что они являются всего лишь средством, а ни как не конечной целью. Проблема заключается в том, что огромное количество людей преследуют цель заработать огромное количество денег, как конечную цель. А в результате? Заработав деньги они осознают, что в длительной перспективе одни лишь деньги (и то, что они с собой несут) не сделают человека счастливым.

Вашей действительной целью должно быть счастье. И прояснив это для себя, вы осознаете, что средств достижения счастья гораздо больше – не только деньги.

Например, взаимоотношения с веселыми и дружелюбными людьми всегда приносят в вашу жизнь новое качество, оставляя вас с чувством радости. Сделать вклад в свое сообщество – это тоже один из способов стать счастливым. Если вы уделите время для того, чтобы вспомнить о всех своих дарованиях, то и это сделает вас счастливее.

3. Не сдавайтесь из-за лени

«Гений – это один процент вдохновения и 99% труда»

Простая, счастливая и полная удовлетворения жизнь – это идеал. Жизнь – это путешествие, а не место назначения. Жизнь полная лености и простоты не принесет удовлетворения в конечном итоге. В действительности же, подобное состояние вызывает чувство легкой депрессии. Прожить счастливую и полную удовлетворения жизнь – это труд.

4. Не сдавайтесь из-за медленного продвижения или нехватки результатов

«Большинство важных достижений в мире были совершены людьми, которые продолжали пытаться, несмотря на то, что казалось, что надежды больше нет» - Дейл Карнеги

Результаты позаботятся сами о себе, если вы действительно будете двигаться в направлении истинного желания своего сердца, прогресс будет просто неотвратим.

Однако, временами вы все же будете ощущать потерю вдохновения и мужества из-за медленного продвижения. Запомните, в кино вы можете видеть, как персонаж меняет всю свою жизнь за пару часов, но в реальной жизни изменения гораздо медленнее. К сожалению, именно поэтому большинство людей не держаться за свою цель. Вы должны быть готовым и ожидать медленного и равномерного прогресса.

5. Успех ближе, чем вы думаете

«Большинство людей, потерпевших неудачу, в действительности являются теми людьми, которые даже не осознают, насколько близки они были к успеху, когда сдались» - Томас Альва Эдисон.

Успех может поджидать вас за углом. Но даже если это не так, то проявляя настойчивость в преследовании своей мечты, вы формируете у себя замечательную привычку на всю жизнь.

Если вы сдадитесь, откуда вы будете черпать уверенность в том, что вы не сдадитесь в следующий раз, или после этого?

Будьте осторожны, чтобы это не перешло в привычку. Если вы продолжаете несмотря ни на что, вы формируете у себя настойчивый и решительный характер.

6. Будьте гибким и готовым к переменам

Не позволяйте своему сегодняшнему представлению о самом себе ограничивать вас и ваши цели. Будьте готовы к переменам, испытывайте новое, обретайте новые навыки.

Будьте готовы быть иногда дураком. Помните, если вы продолжаете делать одно и то же, вы будете получать одни и те же результаты. Поэтому, чтобы достичь новой цели, вы должны медленно измениться и попытаться сделать что-то новое.

7. Визуализируйте

Визуализация – очень мощный инструмент, особенно, если вы постоянно ее используете. Какой бы ни была ваша цель или устремление, просто закройте свои глаза и представьте, что вы уже достигли этого. Визуализируйте то счастье, которые вы испытываете от этого.

Например, вы хотите сбросить лишний вес, тогда вы можете визуализировать стройную версию самого себя, в идеальной форме. Визуализируйте то, как прекрасно и подтянуто ваше тело, как хорошо на нем сидит одежда, каким счастливыми и уверенным вы себя ощущаете. Визуализируйте свою энергичность.

Визуализируйте то, насколько более успешным вы становитесь в других областях своей жизни, благодаря той уверенности, которую вы обрели, достигнув своей цели и сбросив лишний вес.

8. Зарядите свою цель эмоциями

Цель – это всего лишь цель, несколько слов или предложений. Однако, добавив эмоции, вы делаете цель частью себя. Достижение такой цели становится частью вашей натуры.

Возьмем для примера цель: «Я хочу избавится от лишних килограммов». Это всего лишь формулировка. А что если добавить эмоций?

«Я хочу сбросить вес, так как мне крайне надоело покупать новую одежду каждый раз больших размеров. Я хочу сбросить вес, так как мне надоело наблюдать в зеркале это толстое тело!»

Чем больше эмоциональных причин вы найдете для того, чтобы подкрепить необходимость достижения цели, тем лучше. Вы должны постоянно пересматривать список причин, постоянно добавлять новые.

9. Перечитывайте постоянно эти слова Келвина Коллиджа

«Ничто в мире не заменит настойчивость.
Талант не заменит; нет в мире ничего более распространенного, чем неуспешный человек, обладающий талантом;

Гениальность не заменит; неоцененный по заслугам гений вошел в пословицы;

Образование не заменит; мир полон образованных людей, избегаемых обществом.

Лишь настойчивость и решительность всесильны.»

продолжение следует…


Instagram: @alexandr__zubarev



7 Преград на Пути к Успеху (часть 3)
добавлено : 26.01.2010
обращений к странице: 6613
автор: www.yourfreedom.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика