Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Уничтожение промедления

Уничтожение промедления


Instagram: @alexandr__zubarev
Уничтожение промедления

У вас была когда-нибудь прекрасная идея, которая осталась только в вашем воображении? А затем позже вы увидели этот продукт или услугу реализованными до конца на рынке, возможно зарабатывающими для их основателя большие деньги? Благоприятная возможность потеряна из-за отсутствия действий, но это не единственная причина, по которой нужно немедленно ликвидировать промедление.

Многие люди медлят в своих действиях по ряду причин: страх неудачи, страх относительно возможного успеха, опасение неизвестного и т.д. Мысли о том, что проще отложить что-то на завтра, чем сделать это сегодня, инспирируются ленью, которая является плохим помощником в борьбе со страхами.

Давайте сначала более подробно рассмотрим страх неудачи. Многие откладывают свои начинания, полагая, что если они сделают это позже, то сделают это лучше. Или потому, что если они сделают это позже, то они не потерпят неудачи. Но обычно откладывание активных действий приводит только к тому, что ваши начинания не реализуются вообще никогда. Позвольте мне раскрыть небольшой секрет. Этот секрет может изменить жизнь человека, если он действительно осознает всю глубину этого высказывания.

Все просто: Нет такого события как неудача. Единственный способ потерпеть неудачу состоит в том, чтобы не попробовать сделать что-то. Люди, которые наиболее преуспели, много раз терпели неудачу на их пути к успеху. Основной принцип, который надо иметь в виду - каждый раз, когда что-то получается не так, как хотелось, надо извлечь из этого урок и скорректировать свои последующие действия.

Многие люди боятся успеха и испытывают страх перед неизвестностью. Я объединю эти страхи в один, поскольку опасение относительно успеха частично основано на опасении относительно неизвестности. У каждого человека есть своя зона комфорта. И то, что находится вне нашей зоны комфорта, нам неизвестно. Люди – существа привычки и обычно не хотят ступить наружу в неизвестное, если только они не предпринимают осознанное усилие. Именно поэтому многие откладывают важные поступки.

Я рассказал вам о промедлении и от чего это происходит. Но друзья, я не собираюсь оставить вас без реального, работающего решения того, как немедленно с этим покончить.

Сначала, позвольте мне высказаться относительно опасного побочного эффекта промедления. Я называю это ‘психическим грузом’. ‘Психический груз’ - это груз, который вы чувствуете на себе, когда имеете много незаконченных дел, которые должны сделать, но откладываете.

Для лучшего понимания приведу простой пример. Предположим, что вы хотите пойти в кино с каким-то важным для вас человеком, но у вас есть некоторые срочные незаконченные домашние дела.

Находясь в кино, для вас может оказаться затруднительным наслаждаться фильмом, поскольку ваше мышление блуждает, постоянно возвращаясь к незаконченным домашним делам. Это вдвойне плохо, потому что вместо того, чтобы наслаждаться фильмом, ваше внимание отвлекается на незаконченные хозяйственные работы. А когда вы возвращаетесь домой, то все еще должны выполнить те же самые работы, которые уменьшили ваши впечатления о фильме!

Теперь вообразите, что вы уничтожили привычку промедления, и не откладывая, стрижете лужайку, моете посуду и посещаете прачечную. Вы ощутите приятное чувство выполнения. Вы с радостью пригласите вашего друга/подругу в кино и пойдете туда с ощущением спокойствия в душе. Это намного лучше, не так ли?

Если вы начинаете что-то откладывать, спросить себя: «Какой ‘психический груз’ ляжет на меня, если отложить это дело? Какую пользу я могу извлечь, сделав это немедленно? Какие ощущения я испытаю после выполнения этого дела?» Эти вопросы помогут привести вас в настроение готовности заняться этим делом прямо сейчас.

Когда-то я имел обыкновение откладывать дела, особенно когда начал работать самостоятельно. Вместо того чтобы делать что-то действительно важное, я занимался серфингом в интернет, постоянно читал и писал электронные письма и т.д. Я не дисциплинировал себя для того, чтобы делать то, что действительно имело значение. Несомненно, какое то время я чувствовал себя хорошо, но это длилось недолго. Дела, которые я должен был сделать, оставались несделанными.

Как я искоренил привычку промедления? Я начал готовить список дел, которые должен был сделать в течение дня и оценивал их в порядке важности. Затем я приступал к выполнению наиболее важного дела в списке и занимался им до полного выполнения. Затем я двигался к следующему пункту. Это удвоило мою производительность.

Не нужно стремиться к максимальной скорости при выполнении своих дел. Помните, что когда вы преследуете свои цели, то скорее похожи на марафонца, чем на спринтера. Просто продолжайте свое движение каждый день.

Помните кролика Энержайзера? Он просто продолжает идти и идти вперед. И вы и я можем делать то же самое.

Возьмите на вооружение утверждение: «Действие всегда лучше, чем бездействие». Когда вы предпринимаете какое-то действие, то лучший сценарий для вас это получить результат немедленно. Худший сценарий – у вас ничего не получается, но вы извлекаете опыт, который пригодится при следующей попытке. Проблема с отсутствием действий состоит в том, что вы ничему не учитесь, если вы ничего не предпринимаете.


Instagram: @alexandr__zubarev



Уничтожение промедления
добавлено : 06.07.2009
обращений к странице: 4752
автор: newgoal.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика