Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Как найти свое предназначение за 30 минут

Как найти свое предназначение за 30 минут


Instagram: @alexandr__zubarev
Как найти свое предназначение за 30 минут

Как вы можете найти подлинное предназначение своей жизни? Я не говорю о вашей работе, ежедневных обязанностях, или даже ваших долгосрочных целях. Я имею ввиду настоящую причину того, почему вы вообще здесь находитесь — основную причину вашего существования.

Возможно, вы довольно нигилистический человек и не верите, что у вас должна быть цель и что жизнь может иметь смысл. Это не имеет значения. Неверие в то, что у каждого человека, в том числе и у вас есть предназначение не будет препятствовать вам в его обнаружении, так же как недостаток веры в силу гравитации не удержит вас от падения. Все, к чему ведет нехватка веры, это увеличение времени, так что если вы один из таких людей измените число 30 в названии статьи на 60. Вероятно, если вы не верите в то, что у вас есть предназначение, вы не будете верить тому, что написано в этой статье, но даже в этом случае все, чем вы рискуете, это один потраченный час.

Я как-то прочитал историю о Брюсе Ли, которая поможет подготовить почву для этого небольшого упражнения. Один человек попросил Брюса научить его всему, что Брюс знал о боевых искусствах. Брюс взял две чаши и наполнил их водой. “Первая чаша”, сказал Брюс, “представляет собой все ваши знания о боевых искусствах. Вторая чаша представляет все мои знания о боевых искусствах. Если вы хотите наполнить вашу чашу моим знанием, вы должны сначала освободить чашу своего знания.”

Если вы хотите обнаружить вашу истинную цель в жизни, вы должны сначала освободить свой разум от всех ложных целей, которые вы усвоили (включая идею, что вы можете не иметь никакой цели вообще).

Так как найти свою цель в жизни? Как узнать свое предназначение? Есть много способов определения предназначения человека, в том числе достаточно сложных. Но есть один простой способ, которым может воспользоваться любой человек. Чем более вы открыты для этого процесса и чем больше вы от него ожидаете, тем быстрее это будет работать для вас. Но и закрытость, сомнения или представления, что это полный идиотизм и бессмысленная трата времени, не будут полностью препятствовать выполнению упражнения. Просто потребуется больше времени.

Поиск предназначения сводится к простому алгоритму. Вот что надо сделать:

1. Возьмите чистый лист бумаги или откройте текстовый редактор, где вы сможете печатать (я предпочитаю последнее, потому что это быстрее).

2. Напишите сверху: “Что является моей истинной целью в жизни?”

3. Напишите ответ (любой ответ), который возникнет в вашей голове. Это не обязательно должно быть полное предложение. Короткая фраза тоже прекрасно подойдет.

4. Повторяйте шаг 3, пока не напишете ответ, который заставит вас испытать всплеск эмоций. Это – ваша истинная цель.

Это все. Не имеет значения кто вы – адвокат, инженер или спортсмен. Для одних это упражнение даст прекрасный результат. Другим оно будет казаться совершенно глупым. Обычно требуется 15-20 минут, чтобы очистить свою голову от всякого беспорядка и социальных условностей о том, что вы думаете о своей цели в жизни. Ваш разум и ваша память будут предлагать ложные ответы. Но когда истинный ответ наконец появляется, вы чувствуете, что он прибывает к вам совершенно из другого источника.

Для тех, кто глубоко окопался в привычных малоосознаваемых представлениях о жизни, потребуется намного больше попыток, чтобы выбросить все ложные ответы. Возможно, это займет больше часа. Но даже если вы упорствуете, то все равно после 100, 200 или возможно даже 500 ответов, вы будете поражены ответом, который наполнит вас эмоциями. Если вы никогда не делали такого упражнения, это может показаться для вас глупым. Считайте это глупым, но, тем не менее, попробуйте выполнить.

По мере прохождения через этот процесс, некоторые из ваших ответов будут очень похожи. Иногда вы можете даже повторять предыдущие ответы. Затем вы можете поменять направление и сгенерировать еще 10-20 ответов на какую-нибудь другую тему. Это неплохо. Вы должны записывать любые ответы, приходящие в голову, до тех пор, пока продолжаете писать.

В какой-то момент (обычно после 50-100 ответов) если вы не видите результата, у вас может появиться желание закончить упражнение. Вы можете почувствовать побуждение встать и заняться чем-то другим. Это нормально. Преодолейте сопротивление и продолжайте писать. Чувство сопротивления в конечном счете пройдет.

Вы можете также обнаружить несколько ответов, которые, кажется, дают вам мини эмоции, но их недостаточно, чтобы испытать глубокие эмоции. Выделите эти ответы ярким цветом, чтобы можно было вернуться к ним позднее и сгенерировать новые варианты ответов. Каждый из них отражает часть вашего предназначения, но по отдельности они не полны. Когда вы начинаете получать такого рода ответы, это означает, что вы движетесь в правильном направлении. Продолжайте двигаться.

Важно сделать упражнение за один раз, без перерыва. Если вы нигилист, то не стесняйтесь начинать с ответов: “я не имею цели” или “жизнь бессмысленна”. Если вы будете продолжать работать, то начнете получать и другие ответы.

Когда я сделал это упражнение, а это заняло приблизительно 25 минут, я достиг своего заключительного ответа в шаге 106. Частичные ответы появились в шагах 17, 39 и 53, а затем все стало вставать на свои места и окончательно прояснилось через шаги 100-106. Я испытал чувство сопротивления (желание встать и заняться чем-то другим, ощущение, что процесс закончится неудачно, чувство нетерпения и раздражения) примерно в районе шагов 55-60. На шаге 80 я взял 2-минутный перерыв, чтобы закрыть глаза, расслабиться, освободиться от мыслей, и сосредоточиться на получении ответа. Это оказалось полезным, так как ответы, которые я получил после перерыва, были гораздо более ясными.

Затем последовал мой заключительный ответ: жить осознанно и смело, с любовью и страстью, пробуждать других людей.

Когда вы найдете свой собственный уникальный ответ на вопрос «почему вы здесь», вы почувствуете, что это глубоко резонирует с вами. Слова, кажется, обладают особой энергией по отношению к вам. Вы почувствуете эту энергию всякий раз, когда будете их читать.

Обнаружение своей цели – это довольно простая задача. Более трудным является придерживаться ее на ежедневной основе и работать над собой для того, чтобы достигнуть своего предназначения.

Если вы хотите спросить, почему это маленькое упражнение работает, отложите вопрос до тех пор, пока успешно не выполните его. Когда вы это сделаете, то, скорее всего, получите свой собственный ответ, почему это работает. Наиболее вероятно, если вы спросите 10 разных людей, почему это работает (людей, которые успешно прошли через это), то получите 10 различных ответов, и каждый будет содержать свое собственное отражение правды.

Очевидно, этот процесс не может работать, если вы прекратите попытки до получения ответа. Я оцениваю, что 80-90% людей способны получить ответ менее чем через час. Если вы действительно сильно укоренились в своих убеждениях и сопротивляетесь процессу, возможно, вам потребуется 5 подходов и 3 часа, но можно предположить, что большинство таких людей просто прекратит попытки раньше или не будет пытаться вовсе. Но если вы читаете эту статью, то вряд ли попадаете в эту группу.

Источник: http://www.stevepavlina.com


Instagram: @alexandr__zubarev



Как найти свое предназначение за 30 минут
добавлено : 03.09.2009
обращений к странице: 9221
автор: newgoal.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика