Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Прочувствуй свои эмоции

Прочувствуй свои эмоции


Instagram: @alexandr__zubarev
Прочувствуй свои эмоции


Источник: http://www.destines.com
Перевод: Балезин Дмитрий

Эмерсон говорил: «Мы меняемся независимо от того, нравится нам это или нет».

Если вы действительно являетесь человеком концентрации, если вы следуете за своей мечтой с абсолютной убежденностью, то есть вероятность того, что в некоторых областях жизни вам будет брошен вызов.

Вызов первый состоит в том, чтобы не позволять себе ощущать определенные негативные чувства и чувства потери мужества и воодушевления.
Вызов второй – заключается в том, чтобы не застревать надолго в процессе определения направления движения, когда вы достигаете некоторого перекрестка в своей жизни.

Эти два вызова передают нам два очень важных для достижения цели послания:

№1 – нет ничего плохого в том, чтобы испытывать отрицательные эмоции;
№2 – нет ничего плохого в том, что вы не знаете, куда вы хотите двинуться дальше.

Давайте копнем глубже и рассмотрим эти послания.

Если вы хоть в чем-то похожи на меня, то, возможно, вы пытаетесь избавиться от отрицательных эмоций, так как считаете, что они лишают вас энергии и сдерживают вас, мешая достигнуть желаемого. В действительности же, не позволяя себе ощущать чувства давления, беспокойства, страха и т.п., вы теряете взаимосвязь с более глубоким смыслом, вы теряете связь с причиной происходящего.

Возможно, эти эмоции содержат в себе послание. Что если чувство беспокойства своими корнями уходит в вашу «разъединенность» с источником? Возможно то, чем вы занимаетесь в данный момент, не является тем, чем вы в действительности страстно желаете заняться. Возможно, в данный момент вы не на самом благодатном для себя пути.

В своей книге «Дружба с богом» Нил Дональд Уолш (Neale Donald Walsh – “Friendship With God”) рассуждая о сопротивлении эмоциям, приходит к замечательному заключению: «то, чему вы сопротивляетесь, продолжает существовать». Я подозреваю, что он говорит о том же самом, о чем я говорю в данной статье – необходимо прочувствовать свои эмоции (как вселяющие силу, мужество и веру, так и противоположные чувства), а не игнорировать их, пытаясь замести их под стол.

Много лет назад я слышала об аналогии, в которой негативные эмоции сравниваются с мусором, который необходимо выбросить в мусорное ведро, т.е. вы просто избавляетесь от них. Хорошо, давайте представим, что мы оставили этот мусор на очень долгое время в ведре. Что произойдет, если через несколько лет мы откроем крышку ведра?

Тьфу! Будет очень неприятно.

Я же советую вам прочувствовать свои эмоции – все до одной! И пока вы находитесь со своими чувствами один на один, определите источник их происхождения.

Если вы ощущаете страх, то что стоит за этим страхом? Возможно, эта эмоция может быть просто преобразована в предупреждение «опасность», и тогда вам просто следует быть «более осторожным». Или, возможно, вам необходимо сделать шаг вперед и стать сильнее (помните, именно делая шаг вперед – вы обретаете необходимый опыт, и растете быстрее всего). Возможно также, что вам просто необходимо пережить это чувство и двигаться дальше.

Как на счет незнания своего пути в жизни, когда вы не знаете, куда вы хотите двигаться?

Когда вы находитесь в состоянии незнания (не зная что делать дальше, или не зная куда двигаться), позвольте этому чувству полностью выразить себя. Оставайтесь с этим чувством столько, сколько будет необходимым, чтобы определить следующий шаг.

Есть старинная пословица «Если вы не знаете, куда направляетесь, то вам подходят все дороги».

В момент написания этой статьи я читаю новую книгу Робина Шарма (Robin Sharm) «Святой, Серфер и CEO». Ниже я привожу отрывок из этой книги, который идеально подходит к посланию данной статьи:

«Я знаю, что сейчас вы находитесь на перепутье дорог своей жизни. Занимаясь поисками ответов на самые большие вопросы, вы можете подумать, что проходите через самую сложную полосу в своей жизни. Знайте же, что это еще и самая замечательная полоса. Человеческие создания ощущают себя наиболее живыми, находясь в «неизвестности», так как именно в этом месте возможно все. Вы открываетесь этому миру, и поэтому мир постепенно начнет открываться вам».

Прочитайте слова мудрости в предыдущем параграфе. Когда я прочла этот отрывок, он поразил меня своей глубиной. Подумайте только: «Человеческие создания ощущают себя наиболее живыми, находясь в «неизвестности». Это очень разумно. И пожалуйста, не поймите меня не правильно, если вы ЗНАЕТЕ, где вы находитесь и куда направляетесь, то и в этом есть совершенный смысл, просто ощущайте себя живым.

Робин также предлагает искать ответы на самые значимые вопросы. В своей книге Робин говорит о трех значимых вопросах, и одним из них является вопрос о том, куда вы двинетесь дальше? Помните, ваш мир – это ваша ракушка, вы открываетесь миру и мир открывается вам.

Copyright © 2008 Балезин Дмитрий


Instagram: @alexandr__zubarev



Прочувствуй свои эмоции
добавлено : 24.11.2009
обращений к странице: 5948
автор: www.yourfreedom.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика