Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Жить истинной жизнью

Жить истинной жизнью


Instagram: @alexandr__zubarev
Жить истинной жизнью

Аудиоверсия статьи от сервиса Dubbee

Источник: http://www.learnmindpower.com
Автор: Джон Кехо (John Kehoe)
Перевод: Балезин Дмитрий

Люди говорят о счастливой жизни, об успешной жизни, о жизни полной смысла. А истинная жизнь? Что же это такое? Это хороший вопрос, и я хочу, чтобы вы подумали о нем.

Также, как понятие «успешная жизнь» может объясняться по-разному, также и смысл «истинной жизни» бывает различным. Например, кто-то может назвать успешной такую жизнь, когда человек заработал много денег и обеспечил для себя финансовое изобилие. Другие измеряют успех своими достижениями. Третьи – определяют успех через служение человечеству. Опять же другие под успехом понимают размер счастья и внутреннего спокойствия, которым они наслаждаются.

Уже достаточно долгое время я учу людей тому, что каждый из них определяет успех по-своему; и согласно этому определению мы устанавливаем свои цели и приоритеты на пути достижения этого успеха. Все это применимо и к истинной жизни.

Каждый сам должен определить, что это значит для него. Для меня «истинность» заключается в том, чтобы быть правдивым с самим собой, жить согласно истине и тому видению, которое ты обнаруживаешь внутри.

Быть «истинным» - значит изо дня в день «жить» согласно этой истине, а не просто рассматривать ее, как некую «умственную конструкцию».

Истину нужно прожить, а не просто верить в нее – именно для этого мы находимся в этом теле, в этом пространстве и времени. Именно в этом заключается жизнь. У каждого из нас есть возможность в реальности осуществить то, во что мы верим - реализовать наше внутреннее видение. Каждый может прожить глубокую, богатую и наполненную смыслом, целеустремленную жизнь.

Быть «истинным» значит знать себя и верить себе, проявляя уважение к своему сознательному и бессознательному разуму. Быть истинным – значит прислушиваться к внутреннему голосу, чтобы в суете повседневности и болтовне услышать правду, которая ожидает быть раскрытой. Открыв для себя эти истины, следует оживить их через сознательные действия. Именно через действия, а не мысли человек становится «истинным».

Например, с помощью созерцания, медитации, молитвы или любого другого метода (который вам нравиться) вы можете связаться со своим внутренним наставником и открыть для себя неизгладимое ощущение единения со всем человечеством. Вы ощущаете это как нечто большее, чем просто концепция. Что-то внутри вас резонирует с этой истиной. В этом случае, для вас прожить «истинной» жизнью будет означать какие-то действия, связанные с этой верой.

Возможно, вы захотите пожертвовать 10% своего дохода на благотворительность; или вы захотите посвятить год или два своей жизни работе в странах третьего мира, чтобы помочь тем, кто живет в бедности.

Все это может проявиться в различных формах, но все эти действия будут отражением вашей «истинной» жизни. В данном случае, быть «неистинным» - значит верить, но не действовать согласно своей вере.

Возможно, вы не предпринимаете действий, потому что боитесь, или потому что ленивы или излишне заняты, отодвигая свою цель до более удобных времен. Но вот в чем состоит урок: никогда не будет более удобного времени, чтобы быть «истинным». Быть истинным – значит верить своей глубинной мудрости и действовать, не задумываясь о том приятно это, или нет; удобно или нет. Вы делаете это потому, что знаете, что это правильно; потому что вы знаете, что это шаг к самоактуализации.

Каждому из нас в этой жизни брошен вызов с тем, чтобы мы нашли свой «кодекс поведения», соответствующий нашим глубинным убеждениям; чтобы мы начали действовать согласно этому кодексу. Истинную духовность ищут не в верованиях и догматах, а в действиях. Если вы принадлежите к какой-нибудь религиозной группе, то вы можете принять эти убеждения в качестве своего «кодекса поведения». Если вы не религиозный человек, тогда вам следует принять свой кодекс поведения и действовать соответственно.

Со временем, этот кодекс должен принести свои плоды, в противном случае – это лишь обман, который удерживает вас в ловушке собственных иллюзий.

Мы живем в обществе, которое поглощено мыслями о счастье и материальном достатке; эти послания постоянно маячат перед нашими глазами: по телевидению, в интернете,
журналах. Нас учат тому, что в жизни есть победители и проигравшие, и вы, конечно же, хотите быть победителем любой ценой. Именно в такой культуре мы с вами живем, нужно это признать.

Однако, быть истинным – значит смотреть глубже поверхностных представлений о жизни, значит искать такой смысл и такую цель, которые бы резонировали с нашей душой и сердцем, также как и с нашим разумом.

Быть истинным – значит жить согласно истине изо дня в день. А если ваша истина меняется? Тогда позвольте своим действиям измениться. А если вы обнаружите, что ваша истина была ложной? Тогда исправьтесь и живите согласно новой истины.

Быть истинным – не означает жить согласно «конечной истине», какой бы она ни была. Это означает жить согласно той истине, которую вы ощущаете внутри себя сегодня; действовать сегодня, и быть честным перед самим собой СЕГОДНЯ.

Что происходит, когда вы действуете подобным образом? Две вещи.
Во-первых, вы неизмеримо углубляете самопознание и обнаруживаете, что радость, счастье и внутреннее спокойствие становятся вашими компаньонами.

Во-вторых, вы помогаете изменить вибрацию всего человеческого рода. Не только ваши действия меняют этот мир, хотя они и необходимы и должны присутствовать; но за гранью самих действий есть изменения внутри вас, которые меняют этот мир.

Так как любой человек, живущий истинной жизнью, какой бы она ни была, будет влиять на тысячи (если не миллионы) других людей, знающих его. Какие же огромные возможности это предоставляет каждому из нас?

Жизнь постоянно призывает на быть истинными и предлагает нам соответствующий опыт такой жизни.

Поэтому, если вкратце, то вот два шага к самоактуализации:
1) Знайте и понимайте себя на глубинном уровне;
2) Живите истинной жизнью.

P.S. от Балезина Дмитрия

Кажется далеким от реальной жизни? Кажется каким-то сверхъестественным? Возможно, мы просто слишком сильно повязли в будничной суете, что забываем о более глубоком смысле.

Я бы вынес из этой статьи следующее:

  • Если радость присутствует в вашей жизни большую ее часть – вы на верном пути;
  • Если вы ощущаете, что занимаетесь чем-то не тем, то будьте уверены – так оно и есть;
  • Страх изменений – это нормальное явление, оно не должно останавливать вас на пути к самому себе.
  • Все остается пустыми словами, если вы не действуете. Действуйте.

    Copyright © 2008 Балезин Дмитрий


    Instagram: @alexandr__zubarev



  • Жить истинной жизнью
    добавлено : 05.10.2009
    обращений к странице: 5165
    автор: www.yourfreedom.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
    загрузка...
    Ваше мнение о статье
    Ваше имяЕmail 
    Сообщение


    Партнеры проекта
    Другие сейчас читают это:
    Партнеры проекта
    Это интересно
    Партнеры проекта
     
     
    ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика