Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Отношения с собой>Поднимите свой уровень самооценки

Поднимите свой уровень самооценки


Instagram: @alexandr__zubarev
Поднимите свой уровень самооценки


Ваш уровень самооценки во много определяет те успехи, которых вы способны достичь. Очень важно, чтобы у человека сложилась правильная оценка самого себя. Сегодняшняя статья посвящена этому вопросу…

Источник: Stop underestimating yourself
Перевод: Балезин Дмитрий

Я точно не знаю, где и когда это началось, так как люди очень разные, но я заметил одно, что среди большого количества людей, которых я встречаю, многие, кажется, недооценивают себя. Это действительно так. И знаете что? То, насколько сильно они себя недооценивают, действительно шокирует.

Люди понятия не имеют о том, на что они способны до тех пор, пока кто-нибудь не появится и не покажет им, на что способно человеческое создание. Почему, как вы думаете, многие люди так легко вдохновляются? Людям необходимо постоянно напоминать о том, что нет никаких пределов и, что они могут сделать это.

Кажется, мы так и не выучиваем этот урок, пока нас не заставляют сделать это, пока у нас не остается другого выхода. Не ждите до тех пор.

Вы знаете это! Вы уже знаете то, что вы более чем способны. Все дело заключается в том, что вам необходимо пробиться через отрицательное отношение и критику, что копились в груды в течение многих лет - нужно поднять свой уровень самооценки, чтобы обнаружить, что вы в действительности можете это!.

По правде говоря, большую часть своей жизни я действительно недооценивал себя. Я не знаю, каким образом я выработал у себя эту привычку, но я поступал именно так. В школе я не поднимал руку, даже если чувствовал, что знаю ответ. На рабочих собраниях я сидел молча, даже когда у меня была замечательная идея.

До меня действительно дошло, когда мой друг сказал мне следующее:

«Брайен, ты – свой самый строгий критик».

И это правда. Мы слишком строги сами с собой, гораздо строже, чем кто-либо другой.

Просто удивительно, насколько люди способны видеть в себе лишь плохие и худшие стороны. Зачастую мы впадаем в гонку, преследуя тот идеальный образ, которым мы хотим стать, что не видим те положительные качества, с которых нам бы стоило начать, и мы не видим собственного продвижения к этому идеалу.

Когда бы в нашу голову не приходила сумасшедшая идея, нас тут же останавливали, поэтому, возможно, будучи детьми, мы сделали вывод о том, что мы не настолько уж гениальны. Мы сравнивали себя с другими.

Нам приходили на ум замечательные идеи, но мы не реализовывали их, так как, в конце концов, эти идеи исходили от нас, значит они не были уж столь хороши? Однако 6 месяцев спустя мы узнавали, что кто-то заработал на этой идее состояние. Сколько раз это случалось с вами?

Сколько раз вы придумывали замечательную идею, но не осуществляли ее лишь потому, что недооценивали себя?

Возможно, мысли типа «Я не могу сделать этого», «Я недостаточно хорош», «Я недостаточно умен», «Это ни за что не сработает» и другие зачастую сдерживают вас?

Каждый раз, когда вы поддаетесь желанию недооценить себя, вы усиливаете сам факт того, что вы недостаточно хороши, что вы недостаточно умны, что вы недостаточно способны и т.д.

Так как же поднять свой уровень самооценки?

Подумайте о всех тех случаях в прошлом, когда вы преуспели. Такое было, я в этом уверен.

Запишите эти случаи в дневник. Эти записи послужат вам, это факты, которые доказывают то, что вы способны на значительные свершения. Дело все в том, что вы просто склонны забывать об этом.

Начните доверять себе в малом. Если вы способны на то, чтобы выполнить это маленькое задание, тогда, возможно, вы способны выполнить и задание, которое бросает вам чуть более сложный вызов. Поступая подобным образом, вы начнете мало помалу отрывать куски от своего пристрастия к недооценке самого себя.

Один из способов “поднять” свой уровень самооценки - это заняться физическими упражнениями . Когда вы думаете, что уже не способны пробежать еще в течение 30 секунд, или сделать это последнее повторение – сделайте это! Пробегите еще 30 секунд, сделайте это повторение. Вскоре вы осознаете, что вне вас никогда не было ничего такого, что бы ограничивало вас, все это время лишь вы сами ограничивали себя.

Именно так. Вы обнаружите, что тот голос внутри, что ответственен за то, что вы недооцениваете себя, становится все тише и появляется все реже по мере того, как вы бросаете ему вызовы на постоянной основе.

Постоянно занимайтесь такими видами деятельности, которые проверят ваши границы возможного.

Думаете, что вы не сможете кататься на роликах? Посмотрите на это, как на еще одну возможность привести доказательства обратного. Думаете, что вы не способны ездить на лошади?

Взгляните в свой дневник успехов, а теперь посмотрите на эту ситуацию, как на еще одну возможность привести доказательство того, что вы способны и на это.

Поступая так, вы начнете разбирать по кирпичику груду отрицательных доказательств своей неспособности сделать что-то и начнете собирать груду новых доказательств того, что вы «МОЖЕТЕ». Последними доказательствами вы сможете воспользоваться в любой момент, когда вам будет это необходимо.

Успех порождает успех. Начните с малого и наблюдайте за тем, как он растет.

Преодолейте свой собственный предел. Начав отодвигать свои собственные границы, попытайтесь преодолеть предел «1 миля за 4 минуты» (конечно в метафорическом смысле). Краткое отступление для тех, кто не в курсе. Много лет назад считалось, что пробежать милю быстрее просто невозможно. Один человек сломал этот предел, пробежав милю быстрее, чем за 4 минуты.

Так как психологический барьер был преодолен, то и многие другие атлеты сумели преодолеть четырех минутный барьер.

Все, что вам нужно, так это преодолеть свой личный четырех минутный барьер и доказать, что вы это можете. Установите свою личную цель «1 миля за 4 минуты» и медленно работайте над преодолением этого барьера. Используйте этот успех для того, чтобы преодолевать другие барьеры, напоминайте себе всегда, что все барьеры существуют лишь у вас в голове.

Принимайте комплименты. Не отклоняйте их, примите их всем сердцем. Это усилит тот факт, что «да» вы – это что-то уникальное! У вас действительно есть уникальные таланты и способности.

Вдохновляйте других. Легко указывать на пороки и недостатки других людей, но нужно быть сильным мужчиной или женщиной, чтобы указать на те успехи, которых достигли другие. Вы заметите, что, вдохновляя других, вы будете вдохновляться сами. Мы всегда получаем то, что отдаем. Иногда, этот маленький толчок вдохновения – это все, что нужно человеку, чтобы поверить в себя.

Перестаньте сравнивать себя с другими. Если вы подумаете об этом, то поймете, что в этом нет смысла. Все мы имеем разное происхождение, и никто не живет одинаковой жизнью. Мы все – фрукты, только разного сорта. Один человек может быть яблоком, другой – апельсином. Вы не должны печалиться только потому, что из кого-то получается замечательный яблочный сок (так как он яблоко), тогда как из вас яблочного сока не получается. Вы – апельсин, из вас получится замечательный апельсиновый сок.

У каждого из нас есть свои уникальные способности и таланты, и чем скорее мы осознаем, что у каждого свои таланты, тем скорее мы начнем развивать свои и перестанем беспокоиться о том, что у других, кажется, есть что-то, чего нет у нас.

Не слушайте людей вокруг себя, которые высказывают отрицательное мнение. Они принижают ваши способности. Большинство людей испытывают нездоровое удовольствие от принижения других. Не обращайте на них внимания.

Существует множество историй о знаменитых актерах, которым говорили, что у них никогда ничего не получится; историй об изобретателях, в которых никто не верил. Что заставляло их продолжать двигаться в своем направлении?

Они ставили на себя. И это одна из самых верных ставок, которую вы можете сделать. Почему?

Потому что вы владеете игорным домом. Вы определяете, какие карты появятся на столе. Если появляются не те карты, вы хватаете колоду и достаете нужные и кладете их на стол.

Вы и только вы обладаете полным контролем над самим собой. Используйте же этот контроль, чтобы перестать недооценивать себя и убрать внутренние ограничения и барьеры. Посмотрите на то, какой замечательной ваша жизнь может быть.

Copyright © 2008 Балезин Дмитрий


Instagram: @alexandr__zubarev



Поднимите свой уровень самооценки
добавлено : 21.07.2009
обращений к странице: 14926
автор: www.yourfreedom.ru || комментарии [14] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 17.08.2015 21:49:40

xbhiaSau'));select pg_sleep(16.104); -- читать

аноним

комментарий: 17.08.2015 21:49:37

OHc0Dpdt');select pg_sleep(10.736); -- читать

аноним

комментарий: 17.08.2015 21:49:36

Khufqx6f'select pg_sleep(5.368); -- читать

аноним

комментарий: 17.08.2015 21:49:24

(select(0)from(select(sleep(10.736)))v)/*'+(select(0)from(select(sleep(10.736)))v)+'"+(select(0)from(select(sleep(10.736)))v)+"*/ читать

аноним

комментарий: 17.08.2015 21:48:19

-1" OR 3+206-206-1=0+0+0+1 -- читать

аноним

комментарий: 17.08.2015 21:47:53

-1" OR 2+206-206-1=0+0+0+1 -- читать

аноним

комментарий: 17.08.2015 21:46:29

-1' OR 3+472-472-1=0+0+0+1 -- читать

аноним

комментарий: 17.08.2015 21:46:06

-1' OR 2+472-472-1=0+0+0+1 -- читать

аноним

комментарий: 17.08.2015 21:45:39

-1 OR 3+46-46-1=0+0+0+1 читать

аноним

комментарий: 17.08.2015 21:45:08

-1 OR 2+46-46-1=0+0+0+1 читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика