Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Путь к успеху - это просто, это очень просто.

Путь к успеху - это просто, это очень просто.


Instagram: @alexandr__zubarev
Путь к успеху - это просто, это очень просто.
Внешнее равно внутреннему - основополагающий закон Вселенной.

Никогда к веселому, энергичному, доброму человеку не притянется ни одна болезнь, ни одно проклятие, сглаз или порча не смогут пробить здоровую крепкую ауру. Только мы сами своими мыслями и поступками делаем ее уязвимой для постороннего влияния. Только мы сами и можем действительно вылечить себя, свое больное тело, сделав здоровой душу. Помощь целителей временна, ведь устранив симптомы заболевания, изменив ситуацию в жизни они не меняют основного - неправильных мыслей, убеждений и неправильного поведения человека.

Многие из нас скажут- я все делаю правильно, я добр, религиозен, а это все они (окружающие), она(жена), он (муж), и т.д. и т.п. виноваты. Но если честно и беспристрастно, взглядом постороннего наблюдателя заглянуть в себя, то можно увидеть истоки всех наших проблем и пути их решения. Мы не святые, иначе мы не жили бы на Земле, а находились в Раю, все мы одинаково грешны, и еще Христос говорил про соломинку в чужом глазу и бревно в собственном глазу человека, помните? Самое сложное -это заметить свое бревно, потому что в нас есть нечто, что мешает этому.

Это наш ум- он всячески изворачивается, чтобы показать нам соломинку в чужом глазу и при этом скрыть бревно в своем, он приводит тысячи оправданий наличию своего бревна и клеймит соломинку в глазу брата, он не может быть беспристрастным наблюдателем, потому что его функция - обо всем составлять собственное мнение.

Но возможно обойти его и посмотреть в себя как бы со стороны. Этого можно достичь в состоянии медитации. Выключать работу ума можно и в повседневной жизни-заставить его работать только тогда когда нам это нужно.

Вы вероятно замечали, что постоянно в мозгу идут какие-то не всегда конструктивные процессы-например вы поругались с кем- то, все уже позади, а ум продолжает пережевывать обиду, мешает спать, увеличивает нервное напряжение и вместо того, чтобы эмоции постепенно успокаивались, нагнетает состояние, и мы в результате вместо одного раза переживаем неприятное положение многократно, многократно же увеличивая нагрузку на нервную систему и провоцируя начало заболеваний. Например одна женщина застала своего мужа в объятиях лучшей подруги.

Неприятная ситуация. Муж и подруга просили прощения, тем более, что действительно - все произошло в новогоднюю ночь, когда все хорошо подгуляли и не очень соображали вообще что происходит. Однако эта женщина не могла отпустить обиду, ее ум постоянно представлял эту картину в ее воображении, и она переживала ситуацию снова и снова. В результате, хотя в ее карме и не было онкологии, она заболела раком. И таких примеров можно привести множество- каждый может вспомнить из своей жизни похожие ситуации не по сюжету, а по логике событий- мы переживаем выговор начальника, несправедливость коллег, и вместо того, чтобы спокойно уяснить себе истоки происшедшего и сделать выводы на будущее, ходим по кругу негативных переживаний, зарабатывая себе более или менее легкие заболевания- от насморка до инфаркта и рака.

А нужно то здесь совсем немного-переключить мысли с пережевывания одного и того же - какие все плохие и какая я хорошая на конструктивное решение проблеммы. Но этому мешает неконтролируемая работа нашего ума. Поэтому важно научиться ставить его работу под наше руководство. Откулючаться от переживаний и беспристрастно осмысливать ситуацию и пути ее разрешения. Тогда мы избежим огромного числа болезней, наладим свою жизнь, и жизнь своих близких, вместо конфликтов и разборок сможем наслаждаться спокойствием и уютом в семье и вместо длительных походов по врачам и целителям-здоровой и полнокровной жизнью, да и значительной экономией денег при этом. Вырастет наша собственная сила, ведь при конструктивном решениии ситуации мы все ее разрушительные силы ассимиллируем, превращая отрицательную энергию в положительную.

Я думаю что результаты стоят того что бы научиться работать над собой, хотя конечно принять таблетку и выздороветь или пойти к целителю и снять проклятие и изменить жизнь - куда как проще и легче. Однако вы наверное замечали, что обычно эффект от всего этого бывает непродолжительным. Даже если и вылечили одно заболевание - тут же появляется другое, сняли венец безбрачия - девушка вышла замуж, но вскоре начинает болеть или идут проблеммы по работе. При оставшихся неизменными неправильных убеждениях Высшие силы найдут как ущучить человека.

Только работа с собой, только осознание и изменение своих неправильных убеждений и поступков дают устойчивые результаты. Я знаю одну женщину, она рано вышла замуж по любви, однако муж ее начал попивать, а потом уже и пить беспробудно, родители умерли когда ей было 20 лет и она осталась с ребенком и сильно пьющим мужем, при этом стала очень много болеть-эндокринные болезни, женские, проблемы с сердцем. Так вот сейчас ей 41 год - она защитила диссертацию, повторно вышла замуж и ее второй дочери 10 месяцев ( это при официальном диагнозе - вторичное бесплодие ). Так что мне кажется что работать над собой стоит.

Основная проблема в том чтобы захотеть справиться со своими болезнями и неудачами. Ведь многим из нас, что греха таить, так проще. Еще в детстве мы начинаем понимать, что когда мы болеем, то мама и все вокруг суетяться и стараются нам во всем угодить. Этот стереотип закрепляется и вот уже во взрослой жизни человек хочеть казаться даже более больным и несчастным, чтобы снова все вокруг суетились.

Иногда это получается а иногда и не очень, тогда человек еще сильнее чувствует себя несчастным и обижается на жизнь, а вот обижиться нельзя ни на людей, ни на обстоятельства, ни тем более на жизнь и Бога. При таком поведении Высшие силы нам быстро покажут что такое по настоящему плохо, и мы будем говорить: вот тогда - то нам было хорошо, а сейчас как плохо, вызывая этим следующее ухудшение ситуации. Пока мы наконец не поймем, что надо сказать " Все у нас сейчас нормально. Поэтому стандартный ответ американцев на вопрос Как дела? - Все о'кей - очень правильный по своей глубинной сути.

Одна моя знакомая на вопрос как дела? - всегда говорила - все нормально. Очень небольшой круг близких людей знал что у нее есть проблеммы и нешуточные. В результате, когда в России случился августовский кризис и ее фирма и фирма, где работал ее муж перестала получать заказы, его внезапно пригласили на работу в один из американских университетов. Конечно этому были и еще причины в жизни и поведении этих людей ( все события имеют несколько причин) но, как говаривал О. Генри - Все имеет две стороны - рассмотрим вторую.

Развить в себе такое отношение к жизни вполне возможно, ведь эта женщина тоже начинала с того, что говорила: Как все плохо, как все плохо. Ну и тогда все вокруг действительно становилось все хуже и хуже. Но потом она как - то решила - буду говорить что все хорошо, раз уж все так плохо ( в ее характере довольно сильно развито упрямство и стремление сделать все наперекор), буду улыбаться по дороге на работу, даже если очень грустно. И она стала улыбаться, так, как делают утреннюю зарядку.

И все вокруг были уверенны - вот человек у которого нет проблем. И тут, как ни странно это нам покажется ( но на самом деле закономерно ) все в ее жизни стало становиться лучше и лучше. Это пример как человек, поступая по интуиции, сумел переломить весьма неблагоприятные обстоятельства. Но куда как проще поступать осознанно, не просто наперекор обстоятельствам, а зная их причину и способы позволяющие справиться с ними и обратить любую, самую непредвиденную ситуацию на пользу себе.

Для начала надо знать законы Вселенной, ведь здесь как и в случае с земными законами незнание не освобождает от ответственности. Первый закон - Все есть мысль- Вселенная ментальна. Мысль есть энергия- ничего нет мощнее мыслеформы. Что внутри то и снаружи - каковы твои мысли, страхи, блоки - таковы и твои жизненные обстоятельства. Все зависит от самого человека. Начинать изменение жизни необходимо только с себя: изменение собственных мыслей, поступков, очищение организма, повышение энергетики.

Человек рожден для счастья, как птица для полета - это выражение Короленко абсолютно верно. Но, начиная с самого раннего возраста, еще даже не появившийся на свет человек начинает приобретать многочисленные блоки и травмы, которые постепенно связывают наши крылья и вот уже вместо полета-сплошное ползанье и жалобное повизгивание.

Но распутать связывающие нас веревки ошибочных убеждений и снять путы блоков вполне по силам каждому, распустить свои крылья и почти в буквальном смысле слова взлететь над повседневностью, начиная ощущать какая чудесная вещь - эта жизнь и что прожить ее действительно стоит так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Ведь нам подарили эту восхитительную возможность - жизнь, как роскошный круиз вокруг света и только от нас самих зависит- будет ли он проведен на душной нижней или на роскошной верхней палубе комфортабельного лайнера под названием Наша жизнь.

Никакие отговорки здесь не работают. Вы можете сегодня сдавать бутылки, а завтра получать несколько тысяч долларов в месяц, можете стать и миллионером. Я знаю такие примеры. Если вы все еще продолжаете сдавать бутылки, значит внутри вас живут блоки, которые не пускают деньги в вашу жизнь. Что-ж чудесно, значит надо начинать с ними работать и они уйдут. Если вы действительно хотите разбогатеть и начнете работать с собой - вы разбогатеете. Но возможно в процессе работы вы поймете что хотели не богатства, а чего- то большего: достижения славы, почета, любви или духовного просвещения.

Вы сможете достичь всего чего захотите. Лозунг Америки- "Страна неограниченных возможностей - на самом деле очень верно отражает суть проблеммы -человеку надо поверить, что его возможности не ограничены и он достигнет всего. Маленькая оговорка - возможности человека не ограничены ни в одной стране, но только в Америке людям с детства дают правильную установку и вы видите как это прекрасно работает - страна и ее люди прцветают, конечно и здесь люди имеют и блоки и проблеммы, но в целом состояние более оптимистичное чем в других странах.

Нам же в России более свойственно пораженчекое состояние, обрекающее на безвольное следование по воле случая, однако к счастью сейчас и у нас появилось отчетливое желание изменить свою жизнь и жизнь своей страны.

Недаром появились работы Лазарева, Жикаренцева, Свияша и Вагина в которых показаны истоки возникновения проблемм в нашей жизни и пути их решения. И в России стали организовываться семинары по примеру европейских и американских семинаров по селф хелпу. Наши даже, как мне кажется, глубже копают суть проблеммы, что в общем свойственно загадочной русской душе. Если вы думаете что ничего не изменить потому что вы отрабатываете карму прошлых воплощений, то знайте, что вы родились на Земле именно для того что - бы все изменить и исправить.

Ну в общем если вам хочется изменить свою жизнь - достичь успеха, любви, богатства, счастья наконец, то давайте вместе учиться как это делается. Все на самом деле очень просто- соответствуй законам Вселенной и все будет о'кей, но здесь как и в земном обществе, даже зная законы, не всегда получается соответствовать. Кто из нас не перебегал улицу в неположенном месте и не старался обойти налогового инспектора? Однако если игра с земным законом иногда получается в пользу человека, то с космическими - никогда.

Здесь все о нас известно и любая мысль уже ложится в графу дебет или кредит в нашей книге жизни. Так что- же Все так безнадежно и ничего не исправить? - спросите вы. Конечно нет, тогда и писать бы не стоило - если ничего не исправить, то все мы, за исключением небольшого количества святых должны оказаться в аду, но этого не происходит. Пока человек жив для него все возможно-любое развитие событий, нет выхода только у мертвых. Живой может исправить все свои прошлые ошибки. Как ? - спросите вы.

Да очень просто и в то же время сложно - тотальное покаяние - нам его указал еще Христос - помните, когда разбойник на кресте покаялся, Христос простил его и тот попал в рай. Эта хорошо известная и столь же хорошо забытая история должна была бы указывать способ исправить все содеянное, но люди склонны выбирать то что им нравиться и не всегда исполнять то что кажется трудным и не важным в повседневных делах:

Какой-то там рай, когда это еще будет. Оказывается это не тот рай, что где-то там на небесах, а тот который может иметь каждый из нас на земле- ну кому что хочется - кому миллионы и яхту, а кому рукоплескания публики. Без тотального покаяния и прощения всех и себя в первую очередь не достичь значительных успехов в жизни.

Для практического воплощения этого в жизнь необходимо просить у Бога: " Чтобы недовольство собой ситуацией и судьбой ушло из моей души и из души моих потомков." При этом переосмыслить и принять все моменты где унижались все жизненные ценности - это просто были жизненные уроки. Так вот - покаяние поможет исправить то, что мы наделали в своей жизни, но дальше уже надо жить по правилам, а то ведь не известно успеем ли мы покаяться еще раз, Высшие силы могут и не дать нам такой возможности, если после первого раза мы опять начнем нарушать все законы Вселенной. Для этого надо не просто выучить эти законы, а принять их всей душой, и тогда выполнение будет простым и приятным.

На самом деле это действительно очень просто - например приняв, что все есть мысль мы сможем менять все просто силой мысли. Один маленький момент - нужно развить эту силу мысли. Для начала надо освободиться от огромного количества беспокойных мыслей, которые крутятся постоянно в голове. Один из способов нам хорошо знаком, но мы им редко пользуемся. Необходимо просто передать решение спорного или волнующего вопроса Богу, но уж тут полностью перестать беспокоится о результате. Вот алгоритм отказа от контроля над ситуацией: Господи да исполнится воля твоя. Господи я принимаю все как данное тобой. Господи на все воля твоя.

Instagram: @alexandr__zubarev



Путь к успеху - это просто, это очень просто.
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 12024
автор: www.san.pp.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика