Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Психотип Русской нации

Психотип Русской нации


Instagram: @alexandr__zubarev
Психотип Русской нации

Психоанализ. Психотип Русской нации


ПсихотипРусские – это все те, кто вырос в русской культуре, и исповедует ее принципы.Каждый получает свое, или только зарабатывает его
«…У русских более низкая доминантность, по сравнению с другими национальными выборками: британской, норвежской, финской. Русские – менее агрессивные, самоуверенные, предприимчивые, автономные и более осторожные, застенчивые и предусмотрительные люди. Но в экстремальных условиях поведение русских противоположно тому, как себя ведут в подобных ситуациях представители других национальностей: у всех в ситуации давления доминантность падает, а у русских она возрастает. У финнов и норвежцев влияние снижается, у русских, как и у англичан, оно остается неизменным.

У русских также значимо возрастает уступчивость. Это означает, что существующая у них способность к детализации, анализу и систематизации усиливается в ситуации давления…» (ИППСР, Санкт-Петербург, В.М.Погольша.)

У Русских возможны варианты приемлемого материального богатства в следующих рамках:

Богатство и достаток не в коем случае, даже на секунду, не должно становиться самоцелью развития обеспеченного человека, иначе смерть признания, затем психологическая, затем социальная, а потом физическая и естественно проклятие в поколениях.
социальная значимость умений и таланта богатеющего. Т.е. ворованное богатство, по сравнению с западной культурой, не приносит удовлетворения и презирается
У России, как у социума, нет какой-то гарантированной серединной устойчивой платформы, на которую можно было бы опираться или ссылаться при оправдании или критике каких-либо поступков и мыслей (Для сравнения, в западной культуре такую середину выполняет закон, к которому стараются прислушиваться и относительно которого строят свою деятельность и поступки.)

В нашей стране, к счастью, законы Бытия людей и чиновничьи законы существования государства всегда существовали раздельно. Благодаря этому, нации удалось сохранить свое духовное наследие и принципы жизнеустройства не зависимо от существующей власти. Налицо существование двух правд, одна -исходящая из души народа, другая -оправдывающая деяния власть имущих. Поэтому и законов у нас всегда больше чем один. Первый, негласный, существует в душе людей, по которому дается главная оценка бытия одной личности или группы лиц; и все остальные, писанные кем-то для кого-то и для удовлетворения чьих то амбиций. По опыту прошедшей истории можно вывести следующий факт. Чем больше законов, тем больше способов их обойти. И обходят, как правило, сильные мира сего, а подвергаются наказанию – слабые. Хотя все знают истинных преступников, но доказать их вину не могут или боятся. Народ жалеет узников и страдающих, отдает нравственное предпочтение нищим и обиженным, вместо того, чтобы брать пример с успешных и богатых. Все просто: раз богатый, значит живешь в согласии свластью, ее законами, ее истинными устремлениями и деяниями. Отсюда возникает очень интересный феномен: любые поступки и действия можно оправдать или с такой же силой подвергнуть анафеме. Личность в своем развитии, если есть силы, взлетает без ограничений вверх, либо также безо всяких тормозов деградирует.

Политика или национальная идея
Политика и ее принципы формируются на опыте культур мировых формирований государств и сообществ взятых на протяжении последних 9 тыс. лет. Здесь используется принцип:

Человек в своих достоинствах и пороках не меняется с истечением срока времен, что подтверждается характеристикой Божественной относительно основных нравственных оценок и поступков людей: «…Истинно говорю, Земля и небо перейдут, а слова мои не перейдут…»

Отсюда следует один очень важный постулат:

Можно и нужно брать лучший многотысячелетний опыт политического и государственного устройства для современных нужд, не боясь архаичности или не современности принципов.

«Человек не может оставаться только человеком: он должен или подняться над собой, или упасть в бездну, вырасти в Бога, или в зверя»

Instagram: @alexandr__zubarev



Психотип Русской нации
добавлено : 27.04.2010
обращений к странице: 9945
автор: www.sunhome.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 03.05.2012 6:49:22

It's impearivte that more people make this exact point. читать

Ricardo



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика