Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Как выполнять самогипноз

Как выполнять самогипноз


Instagram: @alexandr__zubarev
Как выполнять самогипноз

Здравствуйте! Материалы сегодняшней статьи заимствованы с блога http://www.thehypnobustersblog.com/ Джона Роудса (Jon Rhodes) – британского гипнотерапевта.

Роудс предлагает прием, которым может воспользоваться любой человек для того, чтобы получить глубокое расслабление и отдых, как для ума, так и для тела. Я уже проверил, мне понравилось. Просто и эффективно.

Итак, как выполнить самогипноз.

Гипнотерапия - хороший инструмент для расслабления и сокращения напряжения. Это помогает успокоить и ум, и тело, давая ценный перерыв в деятельности. Услуги профессиональных гипнотерапевтов могут быть весьма дорогостоящи, да вы их вряд ли легко найдете, когда захотите с их помощью снять стресс. Но это не проблема, поскольку каждый сам может заниматься самогипнозом, и я покажу вам как.

Для начала, вы должны удостовериться, что никто и ничто не потревожит вас, по крайней мере, полчаса, а еще лучше час. Выключите телефоны, попросите семью и друзей не беспокоить вас. Найдите удобное место. Там должны быть не отвлекающее ваше внимание температура и мягкое освещение. Если хотите, можете зажечь свечи и использовать какие-нибудь ароматические вещества. В зависимости от ваших предпочтений вы можете сидеть или лежать. Важно, чтобы ваши ноги не были скрещены, иначе на какое-то время они могут онеметь.

Расслабление

Закройте глаза и сделайте 10 медленных глубоких вдохов и выдохов - вдох через нос, выдох через рот. Говорите себе «расслабься» на каждом выдохе.

Представьте себя наверху лестницы из 10 ступеней, ведущей вниз, с дверью в основании. Вы медленно ступаете вниз, с каждым шагом вы чувствуете все более и более глубокое расслабление.

Когда вы дойдете до конца лестницы, откройте дверь в ваше идеальное место для релаксации. Это может быть пляж, сад, или что-то другое. Это может быть что-то реально существующее, или существующее только в вашем воображении.

Используйте как можно больше органов чувств. Хорошенько осмотритесь вокруг. Прислушайтесь к звукам. Возможно, вы услышите звуки птиц, или ветра. Возможно, вы почувствуете сладкий аромат цветов, или запах морской соли. Прикоснитесь к окружающим вас предметам, пусть ваши ощущения будут максимально реальными, насколько это возможно.

Исследуйте ваше место для релаксации и наслаждайтесь им столько, сколько вы хотите.

Это отличный способ, чтобы помочь расслабиться, и ваши способности к релаксации будут улучшаться с каждым разом. Многие из нас не достаточно отдыхают, и такой образ жизни может повредить здоровью.

Недостаток расслабления ослабляет нашу иммунную систему, делая нас более восприимчивыми к болезням. Нехватка отдыха может повлечь повышение раздражительности и беспокойства. Кроме того, это увеличивает вероятность возникновения склонностей к перееданию, курению, алкоголю, наркотикам и т.д. Так что полноценное расслабление улучшает наше здоровье во всех аспектах.

Гипнотическое состояние

Если у вас плохо получается описанный прием, просто продолжайте практиковаться. Вхождение в гипнотическое состояние - навык, который улучшается со временем. Не ожидайте слишком много, гипноз это не магия. Вы, вероятно, будете осознавать все, что происходит вокруг вас. Но вы заметите разницу, когда пробудитесь. Неплохо посетить настоящего гипнотерапевта с тем, чтобы испытать состояние транса. В этом случае вы лучше будете знать, какое состояние вы ищете.

Вы испытываете гипнотический транс много раз в своей жизни. Это состояние ума, когда, например, вы настолько погружены в книгу или фильм, что не воспринимаете окружающий мир. Это состояние ума, когда вы ведете машину много километров без каких-либо мыслей, и в конце пути вы не понимаете, как вы сумели сюда добраться. Это состояние, когда вы смотрите в пространство, мечтая без какой-либо конкретики.

Дополнительные возможности

Если захотите вы можете пойти в самогипнозе немного дальше. Но сначала добейтесь того, чтобы достаточно хорошо погружать себя в гипнотическое состояние. Когда вы это освоите можно развивать дополнительные возможности самогипноза.

То, что ваш ум представляет, в то он и верит. Если вы представите, что с вами случилось что-то плохое, вы почувствуете эмоции, как будто это действительно случилось. Верно и обратное. Если в состоянии самогипноза вы представите себя достигающим чего-то, это поможет вам на самом деле сделать это. Вы можете визуализировать себя более стройными, более здоровыми или богатыми. Или может вы хотите представить себя добившимся нового места работы. Сделайте визуализацию настолько реальной, насколько вы можете, используйте все ваши органы чувств, и делайте это почаще.

Вы ограничены только вашим воображением. Фактически вы заметите, что ваши творческие возможности увеличиваются с использованием самогипноза, поскольку ваш ум все более приучается к использованию его творческих возможностей.

Надеюсь, использование этой методики поможет кому-то из вас улучшить свое умственное и физическое состояние, и осознать, какой это безопасный и мощный инструмент для изменений.

Образец самовнушения: девушка удерживает свое тело на двух стульях.


Instagram: @alexandr__zubarev



Как выполнять самогипноз
добавлено : 02.05.2010
обращений к странице: 7335
автор: newgoal.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика