Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Стресс и Энергетика>Энергия жизни. Состояние "здесь и сейчас"!

Энергия жизни. Состояние "здесь и сейчас"!


Instagram: @alexandr__zubarev
Энергия жизни. Состояние "здесь и сейчас"!
Когда ты находишься здесь и сейчас, ты становишься самим собой. У тебя нет прошлого, которое тебя может сдерживать. И у тебя нет будущего, которое тебя может пугать.

С одной стороны, будущее это сила, которая притягательно мотивирует нас на движение к своей мечте. Но если ты живешь только мечтами, или в большей степени, в будущем, ты теряешь что-то важное в настоящем. Ты постоянно, неотрывно смотришь вдаль. Там находится один из этапов твоего пути. Но когда ты обратишь свое внимание на те красоты, которые тебя окружают сейчас? Ведь дойдя до очередной вехи в своей жизни, ты поставишь себе новые цели, опять уставишься вперед и устремишься в путь. Но ты ничего не осознаешь в настоящем… Вся реальная жизнь проходит мимо тебя, когда ты по облакам надежд шагаешь к своей мечте… А если бы ты посмотрел под ноги, ты бы увидел внизу, там, в конце пустоты под твоими ногами, твердая земля, укрытая пахучими травами, над которыми трепещут листочки берез и добавляет красноты садящееся солнце… Там, внизу, жизнь… А ты над ней… Знаешь, когда ты опустишься на землю и ощутишь блаженство расслабления? Когда будеш умирать. Не раньше. До этого момента – ты не живешь. Но в момент предсмертия ты на одно мгновение ощутишь настоящую, живую жизнь и поймешь, как много ты потерял.


Однако еще большую потерю ты привносишь в свою жизнь, когда пугаешь себя сверхграндиозными целями, которые кажутся тебе неподъемными из-за своей масштабности. И у каждого понятие сверграндиозности свое. Может быть, для тебя необъятная цель - это найти мужчину своей мечты. А для тебя стать певцом или певицей. Какая цель есть у тебя, мыслью о которой ты пугаешь себя и останавливаешь себя? Ты даже не хочешь о ней думать, чтобы не расстраивать себя зря? Все не так сложно… Одно то, что такая идея пришла к тебе, означает то, что у тебя уже есть все ресурсы для ее достижения, осталось только начать и закончить. Идеи в голову, просто так, кому попало не приходят. У каждой идеи есть своя определенная группа людей. И такая идея приходит в голову не только тебе, а и многим людям во всем мире. Кто из вас осуществит ее первым? А кто убьет свою идею? Ведь не заметить, не принять и не реализовать идею, означает ее убить. Она могла родиться благодаря тебя, но ты не дал, убил…. Сколько хороших идей ты убил? И сколько в жизни ты потерял из-за этого? Может быть уже хватит?

Ваша персональная молитва.
Осознай то, что ты можешь все, что только захочешь из того, что тебе по-настоящему нравится. Тебе стоит только начать и у тебя все получится. Любые возможные преграды ты сможешь преодолеть легко, играючи, стоит тебе только начать. А для того, чтобы двинуться в путь, стоит поверить в то, что ты можешь все, что захочешь. Для этого есть простой и мощный прием, когда ты встречаешь какое-то препятствие, ты читаешь свою персональную молитву: «Я смогу сделать это, даже если мне сейчас кажется что это невозможно. Я с улыбкой буду вспоминать о своих сомнениях после того, как все закончу. Несмотря на то, что я сомневаюсь, я легко получу то, что захочу. До того как я все сделаю, я буду настойчивым, гибким и творческим. Во время того как я двигаюсь к цели, все препятствия будут рассыпаться при одном только моем приближении. Я получу то, что хочу, потому что я – это я и Я – Уникален!!!».

Произносите свою персональную молитву как только почувствуете любые сомнения в успехе. Обязательно проговаривайте ее про себя, при этом улыбаясь и радуясь предстоящей победе. Энергия вашей радости перевернет все на вашем пути и откроет вам любые двери.

Самое важное, на пути к цели, держа ее на контроле, находится в настоящем для того, чтобы жизнь не проходила мимо тебя. Пускай для мыслей о цели у тебя будут специально отведенные часы, а для жизни – все остальное время. Живи в здесь и сейчас как можно чаще. Тогда тебе не надо будет вскакивать, бить себя руками по бокам и кричать: Кто жизнь мою украл!?
Когда ты находишься в «сейчас», тебя не сдерживает прошлое и не пугает будущее. Для того, чтобы научиться быть здесь и сейчас, не надо долго тренироваться. Это простое и естественное человеческое состояние, свойственное каждому. Просто не каждый про это помнит. Вот в чем весь секрет. Не каждый помнит… Поэтому время от времени стоит напомнить себе о том, что жизнь идет сейчас и стоит вернуться в свою жизнь.

Скажи мне, сколько раз ты терял наслаждение от секса, потому что в твою голову приходили мысли о работе или чем-то еще, может быть и важно когда-то, но не в данный момент. Сколько раз, гуляя по лесу, ты автоматически говорил себе: да… красиво…, и шел дальше погруженный в свои мысли? Сколько раз, обедая, ты наслаждался не вкусом пищи, а зрелищем в телевизоре?

Не надо делать два дела одновременно. Для каждого занятия есть своя пора. И этот принцип относится именно к твоим мыслям. Не надо думать о чем-то другом, когда делаешь утреннюю зарядку. Выполняя гимнастические упражнения стоит наслаждаться своим телом и получать удовольствие от дрожания энергии в теле, а не от мыслей о свидании вечером. Вечера сейчас нет, есть лишь утро.

А на прогулке в лесу стоит наслаждаться красотой природы, а не своими мыслями. Дрожащая, бледно-зеленая изнанка листа даст тебе гораздо больший душевный комфорт, что дребезжащий на поясе телефон. Природная гармония создает согласие в душе, поэтому, гуляя по лесу и наблюдая переливающуюся и стрекочущую жизнь, позволь, чтобы очарование леса или зеленого луга, чтобы его гармония и спокойствие передались твой душе. Ведь ты за этим приехал сюда? В лес?

Instagram: @alexandr__zubarev



Энергия жизни. Состояние "здесь и сейчас"!
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 12737
автор: #www.gennadij.pavlenko.name || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика